Мамы аутят -давайте поговорим. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 16:58     #1
Нюша -мама Паши
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Нюша -мама Паши отсутствует


Здравствуйте. Я в вашем форуме новенькая. Очень хочу пообщаться с мамами. Немного подробностей. У меня сынуля Паша. Ему 4 года. Наш основной диагноз ЗПР. В группе для детей с ЗПР обычного муниципального садика он уже обучается год. Наш дефектолог в последний раз заговорила о аутизме и направляет нас к психиатру, но сейчас в весенне-летний период все разъехались по комиссиям, надо ждать до осени. Перерыла кучу литературы. По одним признакам - да, по другим нет. Конечно рано до консультации говорить, но жить в неведении не хочется. И просто не хватает общения с такими же родителями. Если есть желание напишите.
Старый 07-04-2008, 18:07     #2
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


нам такого диагноза не ставили, но по форуму знаю, что аутизм в чистом виде не пропустишь, а то что говорит ваша врач, это скорее аутические черты. Тоесть как вы и говорите - что-то да, а что-то нет. Если в садике он адекватен и его не гонят - значит скорее всего страшного ничего нет. Возможно что это даже весенняя усталость, а потом ребенок выдаст то, чему его учили все это время. Заниматься и еще раз заниматься, удачи!
Старый 07-04-2008, 20:59     #3
Хохлатка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб кировский- Василеостровский
Сообщения: 142
Хохлатка отсутствует


Моей Алиске 4 года, ЗПР,ОНР, дизартрия, аутизм 3 типа. То, что мы растим аутёнка, мы узнали только у психолога в организации "Отцы и дети"- они специализируются по аутичным деткам. Пока что скажите- ваш малыш называет детей по имени, обращается к ним? Как называет себя? Здоровается с ребятами, участвует ли в играх? Есть ли у него ритуалы? Отвечает ли он на вопросы взрослых? Как вы занимаетесь с ним дома? Это те моменты, которые важны для диагностики.
Старый 07-04-2008, 21:02     #4
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Можно не ждать осени, а поехать на консультацию к Марцинкевич или в "Отцы и дети". В "Отцах и детях" можно походить и на родительскую группу.
Старый 10-04-2008, 14:28     #5
Нюша -мама Паши
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Нюша -мама Паши отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся. Писать не было возможности, только прочитала. Ну, продолжу немного по первому сообщению. На самом деле мы не местные, а живем в Тамбове. Ваш форум самый-самый из всех где я побывала. Особенно посоветоваться. Я сама собираюсь, если запоздают с постановкой диагноза, поехать с Павликом куда-нибудь в крупный центр диагностики.Иа а в "Отцах и детях" принимают иногородних?У нас в городе детских психиатров раз-два и все. Просто так по собственной инициативе, без направления и характеристики от дефектолога никого брать не будут. Так, что будем ждать пока.Хохлатка. Собственно Павлик и не говорит совсем. Точнее пассивный запас слов у него большой, а активный... всего-ничего. С детьми-ровесниками он не играет и не общается, а вот если постарше то может чуть-чуть. Соответственно к ним он никак не не обращается, но если спросишь его: "Как зовут девочку с которой ты вчера гулял?" в 70-80% он ответит правильно, назовет по имени. На вопросы взрослых отвечает только тогда, когда ответ отрицательный. Говорить "нет" он любит.Здоровается и прощается после напоминания. Перед взрослыми начинает "выпендриваться", пытается внимание привлечь.В принципе все наше ЗПР и подозрение на аутизм основывается на том, что мой сын плохо разговаривает и соответственно не общается. Общение у нас однобокое, хотя все, что происходит вокруг него он комментирует. Сценки из мультиков пересказывает. По-своему, но понятно, что это такое. Эмоции проявляет: "страшно, больно, красиво".
Старый 10-04-2008, 16:22     #6
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Нуриеву еще не читали?
http://www.autismwebsite.ru/Books/De..._Of_Speech.htm
Старый 10-04-2008, 17:03
ответ для Pipa на сообщение "Нуриеву еще не читали?..."
    #7
Нюша -мама Паши
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Нюша -мама Паши отсутствует


Спасибо, большое.
Старый 10-04-2008, 17:15
ответ для Нюша -мама Паши на сообщение "Ответ всем"
    #8
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Принимают всех и без всяких направлений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.