приметы...верить или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2006, 13:02     #1
Oriona
Наш человек
 
Профиль Oriona
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщения: 6 458
Oriona отсутствует


Вот интересует такой вопрос...так хочется купить уже кроватку,коляску,и т.д...да плюс ремонт в будущей детской сделать,поклеить красивые детские обои,повесить красивые шторы...но... меня смущают приметы...незнаю что с собой сделать...верить или нет...и хочется и колется...
а как вы поступали?...верили?...или спокойно все покупали и ничего не боялись?... мне очень важно ваше мнение...
Старый 15-08-2006, 13:05
ответ для Oriona на сообщение "приметы...верить или нет?"
    #2
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Все купила и нечего не боялась. Просто мне самой хотелось все покупать, а не на мужа сваливать. Это же так класно - покупатьвсе для ляли!!!!!безумное удовольствие в котором нельзя себе отказывать!!!!!!!!!!!ИМХО
Старый 15-08-2006, 13:07
ответ для Oriona на сообщение "приметы...верить или нет?"
    #3
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


все купила и обрадовалась доча чуть раньше родилась, а уже все готово было и не надо было мужа напрягать , дла еще б и купил ченить не то
Старый 15-08-2006, 13:08
ответ для Oriona на сообщение "приметы...верить или нет?"
    #4
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


И я все покупала....причем начала после 12 недель...после родов возможности уже не будет, нормально пойти и выбрать.
Старый 15-08-2006, 13:10
ответ для Oriona на сообщение "приметы...верить или нет?"
    #5
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


С первым ребенком не хотиела ничего покупать/стирать/гладить, но когда на 41 нед. выписалась с дородового домой, плюнула на приметы, все перестирала и перегладила, порядок навела(ремонт заранее сделали). Со вторым ребенком даже не задавалась этими вопросами... Все покупала.
Старый 15-08-2006, 13:13
ответ для Oriona на сообщение "приметы...верить или нет?"
    #6
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


а я ничего не покупаю до рождения - в Отто есть два киоска, где покупаю приятные вещицы на первое время. Из того, что уже есть дома готовлю не больше чем за месяц. Все кипятиться и гладится моей мамой пока в я роддоме.
Кроватка покупается мужем уже выбранная мной заранее. Им же с мамой готовится комната, пока я в роддоме. Мне очень удобно
хотя, конечно, все это чушь и не надо этим преметам верить - в конце концов, наши предки еще до замужества шили приданное детям
Старый 15-08-2006, 13:15
ответ для Oriona на сообщение "приметы...верить или нет?"
    #7
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Все покупала заранее. От всяких таких вещей получаешь огромное удовольствие, все выбирать, рассматривать, дома раскладывать - сплошь положительные эмоции, а они так необходимы. Покупайте и не надо верить во всякую дурь. Если не веришь - не будет, а как только допустишь мысль может случится все что угодно. Мысль - материальна.
А забот после роддома у вас будет очень много и сами себе десять раз скажете спасибо, да и нам пожалуй тоже. :-)
Старый 15-08-2006, 13:21
ответ для Oriona на сообщение "приметы...верить или нет?"
    #8
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Конечно все покупали заранее. Ходили с мужем и выбирали
Старый 15-08-2006, 13:25
ответ для Oriona на сообщение "приметы...верить или нет?"
    #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я ничего заранее не покупала.
Не хочу никого пугать, просто хочу рассказать один пример.
Познакомились в РД с девушкой, которая все накупила для ребенка, детскую комнату оформили, купили кроватку, коляску, кучу игрушек, радио-няню, целую гору подгузников... А во время схваток малышки не стало... И каково ей было возвращаться в дом, где все уже было приготовлено для малыша?

По-моему, лучше с мужем походить по магазинам, договориться о том, что надо купить, а покупать уже тогда, когда прозвучал крик малыша.
Старый 15-08-2006, 13:30
ответ для Oriona на сообщение "приметы...верить или нет?"
    #10
natv79
Частый гость
 
Профиль natv79
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 52
natv79 отсутствует


У меня кроме мужа тогда в городе вообще никого из родных не было, всё купили, расставили, нагладила и в пакеты сложила, показала что на выписку и т.д. В своё время тоже боялась примет, но психолог на курсах быстро все сомнения развеяла сказав, что малыш может подумать что его не ждут и ему не рады, если папа с мамой не готовятся. Я и думать перестала, покупала и радовалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.