Размен-покупка квартиры без агента. Отговорите или уговорите, а? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 16:04     #1
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Собираемся разменивать трешку на двушку и однюшку, плюс берем ипотеку на это дело.
И вот спорим с мужем. Я говорю, что нужно хорошего агента, хотя сама понимаю, какие это деньжища придется отстегивать (ведь тысяч 300 только агенту, если частному, да?). Это для нас несусветные, ОГРОМНЫЕ деньги...
Муж отговаривает, мол зачем нам агент - сами все сделаем.

Дело в том, что когда-то года 3 назад он был безработным, не мог найти ничего и пошел агентом по недвижимости. Пол года он им работал, была у него одна сделка (по продаже комнаты и покупки квартиры в пригороде), ну и посещал какие-то обязательные при агенстве курсы дня три. Теперь он уверяет, что нет проблем, он все знает - сам агент.

Мне хочется ему верить, но все же сомневаюсь. Сможет ли он? (тем более мы оба работаем по будням). Что посоветуете? Если советуете взять агента, то как мне объяснить мужу, что нужен агент?
И наоборот, если не брать агента - успокойте меня чем-нибудь... Я в этом ничего не понимаю (((
Старый 05-04-2008, 17:03     #2
inna-2007
Участник
 
Профиль inna-2007
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 138
inna-2007 отсутствует


Мы сейчас тоже продаем квартиру покупаем большей площ.,так как в этом ничего не понимаем решили воспользоваться услугами агента.Работаем по будням,отпроситься с работы большая проблема да и отпрашиваясь в деньгах теряем.Поэтому и решили взять агента(грамотного,это очень важно)А вам конечно надо решать ,пусть муж пообщается с агентами тогда и поймет сможет провернуть все сам или нет
Старый 05-04-2008, 21:28     #3
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Мы продавали-покупали сами, но тогда не было такого бешеного роста цен и мы сначала продали, а потом при помощи ипотеки купили. Жила я на форумах, на работе была трупом ходячим 2 месяца. И то попали со светом (проблемы были у предыдущих хозяев с оплатой), но я не думаю, что агенты это бы увидели (там паспортный стол поругался с энергонадзором и справки об уплаченной коммуналке давал без сего зверя). А вот со встречкой, тем более у Вас она такая сложная, думаю не просто будет....
Старый 05-04-2008, 21:46     #4
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


ПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ агент ни за что ответственности НЕ НЕСЕТ. и купить -продать -обменять без агента совсем не сложно. Мало того, ведя сделку самостоятельно, вы будете знать те подводные камни, о которых агент вам не скажет, а эти самые камни проявятся уже после сделки. Любой дееспособный человек в состоянии совершить подобную сделку самостоятельно. не прибегая к помощи лица заинтересованного просто спихнуть сделку, и получить свои деньги.
Старый 05-04-2008, 22:04     #5
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


Я продавала, покупала все сама с 2 месячным ребенком, причем никакого опыта в отличие от вашего мужа у меня не было. На самом деле все не так сложно, агенты ни за что ответственности не несут и к сожалению далеко не все профессионалы (при мне только деньги делили , подводные камни ни один агент вам не раскроет, иначе он ничего не продаст С агентом имеет смысл связываться если только вы ему доверяете на все 100, и не хотите тратить свое время.
Старый 05-04-2008, 22:14     #6
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
ведя сделку самостоятельно, вы будете знать те подводные камни, о которых агент вам не скажет, а эти самые камни проявятся уже после сделки. Любой дееспособный человек в состоянии совершить подобную сделку самостоятельно. не прибегая к помощи лица заинтересованного просто спихнуть сделку, и получить свои деньги.
А какие могут быть подводные камни ПОСЛЕ сделки? Протекающая крыша, соседи-изверги, Вы это имеете ввиду?
Вокруг много знакомых продают-покупают, и все с агентами... Т.е. я хочу сказать, что без агентов еще не встречала сделок. У нас что, все недееспособные или настолько ленивые, что деньги не считают?
Старый 06-04-2008, 00:03     #7
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


если муж разбирается, то пусть сам делает. Если не уверены-ищите агента.
Зы. А деньги эти же 300 тыщ теритетически ваши, но практически из кармана покупателя.
Старый 06-04-2008, 00:04     #8
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
А какие могут быть подводные камни ПОСЛЕ сделки? Протекающая крыша, соседи-изверги, Вы это имеете ввиду?
Вокруг много знакомых продают-покупают, и все с агентами... Т.е. я хочу сказать, что без агентов еще не встречала сделок. У нас что, все недееспособные или настолько ленивые, что деньги не считают?
А доверять профессионалам то, что они умеют делать лучше вас уже не модно?Вы же себе сами зубы не лечите?Да и одежду вряд ли шьете
Старый 06-04-2008, 00:10     #9
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
если муж разбирается, то пусть сам делает. Если не уверены-ищите агента.
Зы. А деньги эти же 300 тыщ теритетически ваши, но практически из кармана покупателя.
это их деньги и практически и теоретически


Цитата:
Дело в том, что когда-то года 3 назад он был безработным, не мог найти ничего и пошел агентом по недвижимости. Пол года он им работал, была у него одна сделка (по продаже комнаты и покупки квартиры в пригороде), ну и посещал какие-то обязательные при агенстве курсы дня три. Теперь он уверяет, что нет проблем, он все знает - сам агент.
если муж чувствует что сам может, то и не надо отговаривать, все он сделает сам и неплохо, ничего сложного нету, только к юристу обратитесь по поводу юридической чистоты покупки. (вот тута и знания и опыт нужен)
Старый 06-04-2008, 00:25     #10
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
А доверять профессионалам то, что они умеют делать лучше вас уже не модно?Вы же себе сами зубы не лечите?Да и одежду вряд ли шьете
Доверят или делал самим каждый решает сам, некоторые лампочки сами не меняют, а кто-то дома строит сам и неплохо.

С стоматологами сравнение некорректное, я не встречал курсы стоматологов за 3 мес

А вообще в нашей стране надо быть немножко всем и во всем разбираться, а то навешать лапшу на уши могут везде и всюду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.