Какое явление, оказавшееся мужу дороже семьи, Вы бы простили ...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: какое явление, оказавшееся мужу важнее семьи, простили бы или не простили бы ничего?
я не расцениваю это как "предательство" 34 19,65%
друзей 9 5,20%
работу с точки зрения "карьера" 8 4,62%
работу с точки зрения "большие деньги" 37 21,39%
хобби 5 2,89%
другое 20 11,56%
ничего не простила бы: если ему оказалось что-то важнее семьи/меня - пусть "идёт лесом" 60 34,68%
Проголосовавших: 173. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 22:05     #1
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Девочки, нужна ваша помощь, пришла к вам.

Представьте ситуацию, когда что-то мешает вашей семье нормально существовать. Ну скажем так: огромные семейные проблемы из-за какого-то явления - страдают изначально жена (дети, если есть) и в связи с этим, как следствие, и муж, т.е. ВСЕ.
Ноги у этого явления растут от мужа. Когда Вы , НЕ ставя вопрос ребром, НЕ ставя ультиматумов (это не в правилах той семьи), просто сообщаете как факт мужу, что ТАК жить дальше просто напросто невозможно, что это всё неминуемо приведёт к разводу рано или поздно, надо что-то делать, что-то решать. На что муж сообщает:
- Ну чтож? Развод, так развод. Очень жаль. Я тебя очень люблю, я хочу быть с тобой и только с тобой, но от "этого" я не могу отказаться.
При чём всё это говорится даже со слезами (!) на глазах, т.е. ему это действительно больно, тяжело.
По сути своей муж променял семью, жену на "это самое явление" его жизни. Оно ему в конечном счёте оказалось дороже. Некоторые ( в частности и эта жена) это расценивают как "предал", "променял", ибо для этой девушки (да и для меня тоже) самое ценное - это семья и её благо .

А ЧТО бы Вы смогли простить мужу в такой ситуации, или, не смогли бы простить это "предательство"?
Естественно: искл. его родители, дети, если есть от предидущего брака.


Мал. поправка: за все года их отношений/брака, все друзья, родственники, ну и она конечно были в полной уверенности, что у них любовь неземная, что он её просто обажает, любит больше всего на свете. И подкреплял он это мнение действиями: всё в дом, всё для семьи, жену в буквальном смысле носил и носит на руках. А теперь вот такой вот фортель! Признаться честно - я сначало не поверила ей, думала, что на эмоциях, как это частенько бывает, допридумывала сама, но это оказалось правдой.

ПС: если Вы ответите в опросе "другое", поясните пожалуйста - что "другое".
Очень нужны ваши ответы - она ревёт белугой уже 3 месяца и "сопли на кулак наматывает" в буквальном смысле.
Старый 03-04-2008, 22:12     #2
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Не понимаю... Что значит - важнее семьи и какое такое явление?
Старый 03-04-2008, 22:16     #3
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


В опросе для примера есть некоторые пункты, а вообще этот список может быть значительно длиннее. Это может быть всё что угодно.
Старый 03-04-2008, 22:21     #4
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вопрос автору а что вы понимаете под " интересами семьи" ? скажите а муж включен в понятие " семья" или он только придаток к " семье" состоящей из Вас Ю детей и Вашей мамы?????????
Старый 03-04-2008, 22:26     #5
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Признаться - недопоняла...
Если "он её просто обожает, любит больше всего на свете. И подкреплял он это мнение действиями: всё в дом, всё для семьи, жену в буквальном смысле носил и носит на руках", то что ВДРУГ стало угрожать этой семье???

Недопонимаю сравнения важности различных ценностей для человека... Как так - заставлять его выбирать что важнее: семья, работа, увлечения, творчество...
Всё рядом, всё части жизни.

Увлечения в виде пьянок, гулянок - не входят в сей список...

Короче, не понимаю о чём речь.
Старый 03-04-2008, 22:31     #6
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


Честно гворя, не представляю, что может быть дороже семьи??? хотела сначала проголосовать за "больше денег", т.к. в данный момент этот вопрос для нас острый, а потом подумала, что мир в семье никакими деньгами не купишь. Жена хочет чувствовать что у неё есть муж, видя его каждый вечер дома, а не в он-лайне "в контакте", ребёнку важнее перед сном поиграть с папой, почувствовать его любовь и пусть он съест йогурт по-дешевле или не получит лишней игрушки.
А по существу топика, ничего не понятно, слишком всё образно, если автор озвучит это явление, может тогда станет понятнее. Может там действительно какая-то вещь с которой жене лучше смириться...
Старый 03-04-2008, 22:35     #7
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вопрос автору а что вы понимаете под " интересами семьи" ? скажите а муж включен в понятие " семья" или он только придаток к " семье" состоящей из Вас Ю детей и Вашей мамы?????????
Ну что за эмоции "опять ключом"? При чём здесь мама-тёща вообще? Где Вы увидели упоминание о тёще? Пора бы попрощаться уже с стакими немодными стереотипами.
Для неё семья - МУЖ , жена, дети.

ПС: и это НЕ обо мне речь. Дочитайте до конца пожалуйста и не делайте поспешных выводов.
Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Признаться - недопоняла...
Если "он её просто обожает, любит больше всего на свете. И подкреплял он это мнение действиями: всё в дом, всё для семьи, жену в буквальном смысле носил и носит на руках", то что ВДРУГ стало угрожать этой семье???

Недопонимаю сравнения важности различных ценностей для человека... Как так - заставлять его выбирать что важнее: семья, работа, увлечения, творчество...
Всё рядом, всё части жизни.

Увлечения в виде пьянок, гулянок - не входят в сей список...

Короче, не понимаю о чём речь.
Всё рядом-то рядом, только вот угрожает, очень, не могу рассказать всё в подробностях - не мой секрет.
Повторяю - она НЕ ставила перед выбором, даже и не думала, не в её это правилах и не в правилах их семьи. Просто поняла, что если так и дальше будет продолжаться, то это приведёт к разводу.

И это в данном случае не творчество, не пьянки, не гулянки.
Старый 03-04-2008, 22:41     #8
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Здесь_Будет_Ник Посмотреть сообщение

И это в данном случае не творчество, не пьянки, не гулянки.
Ну значит наркотики, игромания или другие психические заболевания.
Потому что иначе-это отговорки мужа или жены и сказки про любовь.ИМХО.
Со всем остальным люди могут справиться.
Старый 03-04-2008, 22:42     #9
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
Честно гворя, не представляю, что может быть дороже семьи??? хотела сначала проголосовать за "больше денег", т.к. в данный момент этот вопрос для нас острый, а потом подумала, что мир в семье никакими деньгами не купишь. Жена хочет чувствовать что у неё есть муж, видя его каждый вечер дома, а не в он-лайне "в контакте", ребёнку важнее перед сном поиграть с папой, почувствовать его любовь и пусть он съест йогурт по-дешевле или не получит лишней игрушки.
А по существу топика, ничего не понятно, слишком всё образно, если автор озвучит это явление, может тогда станет понятнее. Может там действительно какая-то вещь с которой жене лучше смириться...
Нет, не оглашу конкретнее. В том -то и фишка, что образно надобно. У каждого свои ценности, свом критерии. Видите, Вам оказалось присутствие мужа дороже, чем деньги.
Вот ВКонтакте немного не то, это скорее увлечение, а хобби - в широком более серьёзном понимании этого слова. Напимер: охота, в тайгу, ушёл на месяц, два, животных стрелять-убивать. Есть девушки, которых в данном случае очень напрягло бы: 1) долгое осутствие мужа дома 2) как факт "убивает животных" - ГринПис.
Примерно так.
Старый 03-04-2008, 22:43     #10
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Здесь_Будет_Ник Посмотреть сообщение
Ну что за эмоции "опять ключом"? При чём здесь мама-тёща вообще? Где Вы увидели упоминание о тёще? Пора бы попрощаться уже с стакими немодными стереотипами.
Для неё семья - МУЖ , жена, дети.

.
да нееее " не надо ля-ля а то би-би переедет"(с) апеляция к понятию " семья" в данном контексте - подразумивает противоречие интересов некой абстрактной семьи с неким конкретным мужем ... что тозначает только то, что оценивающий ситуацию оного " мужа" из состава " семьи" исключил иначе противорече просто невозможно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.