муковисцидоз - кто-нибудь сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 15:30     #1
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


у нас очередная попытка установить диагноз, вот новое слово. Я почитала в нете, но... может кто-то что-то знает? Хотя думаю, что это опять не про нас...
Старый 03-04-2008, 16:26     #2
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Встречались с такими детишками, нас на него проверяли. Могу сказать, что как правило это детки долго и часто болеющие пневмониями, постоянно сидящие на ферментах в больших дозах. Встречала их на Земледельческой.
Старый 03-04-2008, 16:49     #3
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


У нас было подозрение на муковисцидоз, кишечную форму. Обследовались на Земледельческой, нам несколько агрессивно ставли этот диагноз и запугивали, несмотря на нормальные результаты обследований. Диагноз был ошибочный, теперь, спустя три года, это очевидно. Легочных проблем у нас не было, только кишечные. Может быть легочная форма или смешанная (чаще всего). Разобраться в ситуации мне очень помогли консультации на этом сайте.
Старый 03-04-2008, 20:18     #4
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Ира, это не про вас, ИМХО... Вы уже большие. Кто на диагноз намекает?
Старый 03-04-2008, 20:27     #5
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


пульмонолог районный и отправляет на Земледельческую. Просто у нас проблемы с повышенной густотой мокроты... и с набором веса... Я тоже не очень верю. Мы все же с рождения у врачей наблюдаемся, и с желудком у нас никогда и ничего не было. Впрочем, похожие проблемы - с мокротой - и у моего отца и моей свекрови... в любом случае съездим на Земледельческую. к Желениной. Кстати, это далеко от Лесной?
Старый 03-04-2008, 22:18     #6
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


От Лесной пешком минут 20 ходу... По-моему ,лучше от Черной речки на маршрутке 17-ой или 33-ей. Они, кажется, обе по Студенческой идут и можно прямо на Земледельчемкой выйти.
Старый 03-04-2008, 23:41     #7
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Да, такие детки маловесные и с мокротой проблема - именно для этого ферменты нужны. Про кишечную форму не слышала, но вот про частые пневмонии говорилось и детки там лечились именно от пневмоний. Вообще это фиброзный кистоз поджелудочной железы, на УЗИ почему-то не определяется. Нам делали потовую пробу - смотрели много ли солей. Делалось это в генетическом. Странная какая-то процедура, надеюсь там все поменялось за эти 11 лет..
Старый 03-04-2008, 23:59     #8
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
От Лесной пешком минут 20 ходу... По-моему ,лучше от Черной речки на маршрутке 17-ой или 33-ей. Они, кажется, обе по Студенческой идут и можно прямо на Земледельчемкой выйти.
Лучше с той же лесной на 373 или 367
Старый 04-04-2008, 00:50     #9
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Желенина - супер! Я ее лю!
Старый 04-04-2008, 09:54     #10
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Да, такие детки маловесные и с мокротой проблема - именно для этого ферменты нужны. Про кишечную форму не слышала, но вот про частые пневмонии говорилось и детки там лечились именно от пневмоний. Вообще это фиброзный кистоз поджелудочной железы, на УЗИ почему-то не определяется. Нам делали потовую пробу - смотрели много ли солей. Делалось это в генетическом. Странная какая-то процедура, надеюсь там все поменялось за эти 11 лет..
Изменения поджелудочной характерные для муковисцидоза определяются по УЗИ. Кроме того делают потовую пробу, мокроту н посев, кал на эластазу-1 и рентген легких. Муковисцидоз может быть легочный, без кишечных проявлений. Но вообще это очень тяжелое заболевание и проявляется, как правило, до года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.