Где оздоровиться в Лен области? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 02:03     #1
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Подскажите, плиз, в какой санаторий или пансионат ЛО можно отправиться, чтобы пройти курс оздоровления организма. Какие нибудь процедуры, типа грязелечения, массажа, душа шарко и прочее... Очень хочется маме сделать подарок.
Старый 04-04-2008, 11:24     #2
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Тоже интересуюсь. Слышала неплохие отзывы про Балтийский берег, но сама не была.
Старый 05-04-2008, 01:19     #3
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Ольшаники
Находится около пгт Первомайского, в 55-ти километрах от Питера.(См. фотоальбом «Ольшаники»)
Езжу туда четвертый год, за это время там ничего не обновилось, но в этом тоже есть своя прелесть.
Плюсы следующие:
1. Тишина, из-за отсутствия по близости трасс, по сравнению с тем же Балтийцем, Репино и Востока-6. Впрочем, здесь я сознательно выбирал глухомань.
2. Питание – по сути диетическое, из-за своей фермы и близости совхоза Первомайского, не знаю, откуда мясо, но все молочные продукты в городе не отведать.
3. Питание – четырехразовое (см. режим дня)
4. Бассейн
5. Другие лечебные процедуры, которые можно получить, приехав более чем на два дня типа массажа, душа, УВЧ, ионизаторов воздуха, фототерапии для детей итд.
6. Есть платный солярий (но лампы – староваты)
7. Но самое главное – это окружающая природа. Сам пансионат на холме, но впрочем – сосново-еловыми холмами окружено все вокруг. Есть пешеходная, пятикилометровая трасса мимо трех озер, которая зимой становиться лыжней.
Где-то не подалеку есть склон, для сноуборда и лыж, но ездят к нему те, кто приехал на автомобиле. Для машин на территории пансионата есть неохраняемая стоянка

Из минусов – это при стеклопакетах – слишком совковая обстановка и не слишком тщательная уборка номера.

Целевой сегмент – социальный – школьники и пенсионеры. Сейчас там 160 школьников, но в этом есть прелесть, так как из-за грамотного разведения по времени их практически не встречаешь. А из-за того что курортников мало – нет ни народа в бассейне ни на процедуры. И массажистки не усталые

Добраться:
Массовых заездов или возможность проехаться с персоналом от метро «Озерки» сейчас нет.

По этому или на автобусах до Первомайского, а оттуда на попутках, или не своей, или на такси от города.

Вот телефон одного таксиста от Рощино +7 921 316 27 11 Алексей, стоимость от Рощино до Ольшаников – 500 рублей. Зато в любое время суток, жену забирал он в девять вечера, вместо запланированных шести.

Путевки: телефон Ольшаников 715 00 94. Телефон агента в Питере, для тех, кто планирует поезду заранее 516 64 84 Андрей Николаевич (на месте не сидит, дозвонился до него с трудом, но путевки он подвез мне по указанному адресу, в оговоренное время). Можно купить через туристическое агентство, специализирующимся на ЛО, но будет процентов на двадцать дороже).
8-45 Подъем
9-00 – 9-30 Завтрак
9-30 – 9-50 Массаж
10-00 – 11-30 С ребенком по его разным процедурам
11-30 – 13-00 Прогулка
13-00 – 14-00 Терзаем ребенка учебником русского
14-00 – 14-30 Обед
14-40 – 15-00 Душ Шарко
15-00 – 16-30 Бассейн
16-30 – 17-00 Полдник
17-00 – 19-00 Прогулка
19-00 – 19-30 Ужин
19-30 – 20-30 Тихие игры
20-30 – 21-00 Чай + Смешарики
21-00 -- Загоняем ребенка в кровать
21-30 =>Чтение, Интернет итд
Старый 05-04-2008, 21:05     #4
Pepilashka
Частый гость
 
Профиль Pepilashka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 52
Pepilashka отсутствует


Я была в санатории Балтийский Берег и у меня туда родители ездили. В целом мне понравилось и родителям тоже. Есть конечно кое-какие замечания, но моя мама была очень довольна и особенно бассейном.
Старый 05-04-2008, 23:40     #5
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


черная речка,ривьра,белые ночи,дюны..наберите санатории ленинградской области ,много ссылок.,в перврм и последнем отдыхала и принимала процедуры сама мне понравилось.
Старый 06-04-2008, 01:25     #6
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


спасибо большое за ответы! в поисковике я могу много санаториев понаходить, хочется реальных отзывов. И еще хочется, чтобы это были не разовые процедуры, а программа, составленная врачами после обследования организма (ну это в идеале конечно)... вроде Балтийский берег подходит под эти условия.

Баба Клава, спасибо отдельное!
Старый 06-04-2008, 17:40     #7
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


в любом санатории при поступлении беседа с врачом, осмотр,и назначение процедур разных, но каждая примерно по 10 раз иногда 15,
Старый 07-04-2008, 14:20     #8
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Вот у меня та же проблема. Нужно оздоровление для мамы. На сайте Балтийского берега написано, что в стоимость путевки включено 4 процедуры, остальное - за наличную оплату. Это как? Например, несколько сеансов массажа+грязь+бассейн+физиотерапия? Или анализ мочи+анализ крови+еще какая-нибудь ерунда типа кардиограммы, а остальное оплачивай сам? Может, кто-то напишет, какое реальное лечение было включено в стоимость путевки (интересно и по другим санаториям).

Кстати, а есть ли для пенсионеров (инвалидов, ветеранов) какие-нибудь скидки или компенсации, например, от соцстраха?
Старый 07-04-2008, 20:08     #9
Pepilashka
Частый гость
 
Профиль Pepilashka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 52
Pepilashka отсутствует


там имелось ввиду 4 основные процедуры, которые потом на протяжении всего времени лечения повторяются и чередуются. В принципе там я сейчас видела у них программы. Так там четко написано сколько процедур и чего туда входит. Сама прада не пробовала
Старый 07-04-2008, 22:16     #10
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


[[size="3"]B]Может, кто-то напишет, какое реальное лечение было включено в стоимость путевки (интересно и по другим санаториям).

[SIZE="2"]Кстати, а есть ли для пенсионеров (инвалидов, ветеранов) какие-нибудь скидки или компенсации, например, от соцстраха]
[/SIZE [/b]

]Инвалиды получают от собеса раз в 2 года путевки в санатории-пансионаты ,естественно не в сезон( не летом),от соцстраха ничего уже нет.,просто пенсионеры тоже ничего не погут получить.

Я ездила санаторий Черная речка года 4 назад, в общем здорова ,ну пожаловалась на все понемногу, назначили массаж воротниковой зоны 10раз, соляная пещера 10 раз,какие то души 2 штуки по 10( забыла название) и еще что то типа магнито-электричского обертывания на ноги 10 раз,короче как бобик в первой половине дня бегала по этим процедурам)

почитайте сайты санаторий там же написано все,что входит в основную плату а за что нужно доплачивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.