Детский проктолог!!! Срочно!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 17:00     #1
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Дорогие мамочки, выручайте! Сыну 5,5 лет, принципиально не ходит в туалет, говорит будет больно, не хочу, терпит до последнего. Наш рекорд - 10 дней. Думаю это психологическая проблема, но психолог нас не возьмет пока мы не исключим проктологическую причину. Может кто подскажет куда нам???? Есть вариан в Колпино, но это очень далеко, просто нереально далеко для нас. Скандинавия тоже отпадает, дороги и отзывы - просто жуть! Что делать, куда податься. Нет сил моих больше с этим боротья. И чернослив пьем (нстаиваю на воде и с утра натощак), и кисломолочное едим, овощи обязательно. И сенну ему давала, но она вызывает привыкание и не очень хороша для маленького человечка. Короче нужен хороший врач!!!! Помогите!
Старый 02-04-2008, 17:51     #2
uppelsin
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 698
uppelsin отсутствует


Куда обратиться не подскажу, поскольку мы в Москве живем и здесь обращались за помощью. Могу только рассказать какой план лечения нам назначал проктолог. У нас ребенок тоже все время пытался сдерживать позывы, но до конца этого сделать не мог и пачкал трусы. Во-первых, делать очистительные клизмы каждый день в одно и тоже время на протяжении месяца (типа кишечник привыкает опорожняться регулярно и ребенок привыкает что это не больно), диета, в основе которой - отруби (пшеничные, которые как порошок), их добавлять в еду, куда угодно, довести до 5 столовых ложек в день, молочное исключить, больше свежих овощей, фруктов. Потом следить, чтобы стул был каждый день, если на второй день нет - то делать клизьму. Проблема эта серьезная, чем старше ребенок, тем хуже восстанавливается чувствительность клеток кишки, это приводит к энкопрезу (каломазанию), после 6-7 лет, если проблема не решается, приходится делать операцию. Еще физиопроцедуры назначали (криомассаж и еще что-то), правда мы их не делали.
Старый 02-04-2008, 20:21     #3
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


У нас тоже подобная проблема

Вот моя тема: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=496264

Мы записались на платный прием в детский центр колопроктологии, к заведующему (если нужно, координаты в личку скину). Поедем на следующей неделе. Но это, действительно, в Колпино надо ехать (22 детская больница). Еще на Авангардной (в 1-ой городской больнице) вроде бы такие специалисты есть, но мне туда не дозвониться было - то никто не отвечает, то занято. На электронную заявку на запись они не ответили. Здоровья и терпения Вам!
Старый 02-04-2008, 21:11     #4
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


мой старший тоже терпит до последнего ), но какать всё равно ему приходится каждый день
Старый 02-04-2008, 22:51     #5
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Можно обратиться в Детский Евромед на Энгельса 27, знакомая водила туда сынульку с аналогичной проблемой.
Старый 02-04-2008, 22:58     #6
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Тоже была такая проблема.Советовали обратится в больницу на Авангардную.Но мы,слава богу ,закакали(ттт).Поэтому не поехали.Консультация в прошлом году стоила около 500 рублей.
У меня записаны телефоны платной регистратуры,может дозвонитесь.
735-97-36 и 736-98-71.
Старый 02-04-2008, 23:15     #7
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Можно поставить клизмы Микролакс (они уже дозированные), ребенку ставили. Ну или свечку с глицерином. 10 дней это перебор. У нас ребенок в садике принципиально не какает, терпит, если не какает 3 дня, то ставим свечку.
А так, конечно, посоветуйтесь с врачом.
Старый 02-04-2008, 23:25     #8
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Часть детской проктологии из Колпино переехала в Педиатрическую Академию на Литовскую,2. Так как профессор Комиссаров И.А. стал главным врачом академии.
В Академии можно проконсультироваться у Колесниковой Надежды Георгиевны, которая ранее работала в ДГБ22 в Колпино и у других врачей отделения.
Старый 02-04-2008, 23:27     #9
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Телефон амбулаторного отделения ПМА 5428686, по нему можно записаться на прием к детскому хирургу-проктологу.
Старый 03-04-2008, 09:45     #10
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Спасибо за ответы. По телефону 542-86-86 пыталась дозвониться весь вчерашний день - хронически занято. Мы записались в Колпино на понедельник, тянуть дальше смысла нет да и сил тоже. Буду еще пытаться дозвониться в Педиатрический.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.