Замена физ-ры платным бильярдом. Как вам это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 15:42     #1
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Вчера сын пришел из института (2 курс ИТМО) радостный: физ-рук сказал, что принято решение о возможности вместо обычной физ-ры посещение спортивных секций. Ребятам был предоставлен их перечень, в числе которых значился бильярд. Ясно дело, что секции платные, в некоторых из них работают институтские физруки.

Ребенок счастлив , а я просто потеряла дар речи
Старый 02-04-2008, 17:27     #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


А чем плох именно бильярд, извините?
И я так поняла, что есть выбор - ходить на обычную физ-ру или на платную. Или обязательно платно?
Старый 02-04-2008, 22:15
ответ для nadis на сообщение "А чем плох именно бильярд,..."
    #3
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Не-е, платно не обязательно, по желанию.

Мне показался очень странным именно бильярд в качестве замены физ-ры. Если бы, например, бассейн, волейбол, атлетика и т.д. - это понятно. Это спорт, но бильярд, как преферанс-покер-бридж-боулинг, ИМХО времяпровождение...

Итак парни какими-то хилыми получаются, а тут еще ...
Старый 02-04-2008, 22:16
ответ для nadis на сообщение "А чем плох именно бильярд,..."
    #4
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Меня это тоже слегка озадачило, если честно.
С другой стороны, у нас все девушки в группе, кроме меня, ходили на аэробику куда-то платно еще с 1ого курса и им это защитывали за физ-ру, а на этой аэробике их заставляли до седьмого пота заниматься.
Если бы видели как физ-ра проходит... толпа народу носится по залу, потом дружно разминается, потом кружки по интересам начинаются: кто в футбол, кто в баскетбол. Я б тоже лучше куда-нибудь вместо нее походила, но мне своих тренировок хватает.
Если секции будут бесплатными, то в них все позаписываются, а ходить не будут ни туда, ни в зал, что тоже не здорово, а так заплаченные деньги все же подстегнут на посещение. Ну я так это понимаю....
А Вы знаете, что можно на Выборгской от универа бесплатно ходить в тренажерный зал и сауну? И бассейн тоже от универа там же очень дешевый.
Старый 03-04-2008, 00:40     #5
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Ну, вообще-то бильярд - это вид спорта. И соревнования по нему проводятся на международном уровне.
Старый 03-04-2008, 09:00     #6
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGUR Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то бильярд - это вид спорта. И соревнования по нему проводятся на международном уровне.
Вид, это да, как и шахматы, только спорт этот больше для мозгов, чем для тела.
Я бы, честно говоря, была против такой альтернативы, хотя бильярд очень люблю.
Старый 03-04-2008, 10:27     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


А кроме бильярда что там еще есть? И кто будет платить? Если не он сам, то можно что-то другое выбрать, компромиссное, наверное. Хотя мой бы тоже бильярд выбрал, если бассейна нет.
Старый 03-04-2008, 13:40     #8
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Неужели вы считаете, что бильярд только для мозгов?. А коодинация движений, зрения, сила мышц спины, рук, пресса и немаловажно - ног (стоять и ходить сколько приходится). Посмотрите на фигуру бильярдиста при ударе - у него напрягаются чуть ли не все мышцы организма! И главное надо иметь неплохие мозги, что бы расчитать все как в шахматах - на несколько ходов вперед и при этом еще воплотить эти ходы на столе. Это ведь не шах.фигуру на доске передвинуть.
Так что, ИММХО не стоит так сразу отказываться. Вдруг у вашего сына откроется талант и он станет великим мастером
Старый 03-04-2008, 14:31     #9
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Т.е. Вы полагаете, что в бильярде (особенно в процессе обучения новичков) достачно физической нагрузки? Мне казалось, что мальчишкам нужна тренировка выносливости, силы, реакции (хотя возможно реакция в бильярде тренируется), ловкости, умения переносить нагрузки без травм. Кроме того, хорошо бы получить навыки командных действий (футбол, волейбол и пр. игровые виды).

А интелект и в институте развивается.

ЗЫ: если честно я против бильярда, который ВМЕСТО физ-ры, а не против его, как времяпровождения.
Старый 03-04-2008, 14:52     #10
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Т.е. Вы полагаете, что в бильярде (особенно в процессе обучения новичков) достачно физической нагрузки? .
См.выше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.