Как вы жили в 7 месяцев? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 13:12     #1
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Девочки вопрос вот в чем. Очень надеюсь,что вы ответите непутевой маман.
Что вы кушаете,как кушаете,во сколько кушаете? Какой режим сна,прогулки.
Мы если пока только цветную капусту, картошку,морковку,чернослив, тыкву.Недавно стала кашу гречневую давать. Но все это мы едим мало. Пару ложек и все. Просим сисю. Сок,чай не пьет. Может не нравится бутылочка?Но из поильника тоже не хочет
Наверное плохо объяснила что хочу.
Хочу ваше расписание с утра до ночного сна,вместе с тем,что едите и в каких количествах. Заранее спасибо. А то я не опытная. Вижу,что детке уже пора, а вот что и как не разберусь.
Старый 01-04-2008, 13:22
ответ для *Енечка* на сообщение "Как вы жили в 7 месяцев?"
    #2
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Девочки вопрос вот в чем. Очень надеюсь,что вы ответите непутевой маман.
Что вы кушаете,как кушаете,во сколько кушаете? Какой режим сна,прогулки.
Мы если пока только цветную капусту, картошку,морковку,чернослив, тыкву.Недавно стала кашу гречневую давать. Но все это мы едим мало. Пару ложек и все. Просим сисю. Сок,чай не пьет. Может не нравится бутылочка?Но из поильника тоже не хочет
Наверное плохо объяснила что хочу.
Хочу ваше расписание с утра до ночного сна,вместе с тем,что едите и в каких количествах. Заранее спасибо. А то я не опытная. Вижу,что детке уже пора, а вот что и как не разберусь.
Хотите расскажу как мы кушали?
в 7 месяцев
6:00 смесь кисломолочная 200 мл
10:00 каша 170 + фруктовое пюре 30 + желток 1/2
14:00 овощное пюре 160 + мясное пюре 50 + хлеб (5) + фруктовый сок 70
18:00 смесь обычная 120 мл + творог 40 г + фруктовое пюре 40 + печенье (5)
22:00 смесь кисломолочная 200 мл



Это идеальное расписание так сказать-соответ-но все сдвигалось во времени-моя доча никогда с самого рождения не ела первый раз ровно в 6.00-НИКОГДА! это было или раньше или позже-так что не парьтесь на счет времени а рацион что надо есть в этом возрасте я вам дала! единственно вам наверное мяса надо пока по-меньше-мы то искуственники и у нас все раньше чем у вас! аккуратно вводите все новое!!!!
А гулять и спать-это опять же все индивидуально! я уже не помню как это у нас было...гуляю все время по мере возможности, сил и желания, не перенапрягаясь...так и вы делайте! удачи!
Старый 01-04-2008, 13:22
ответ для *Енечка* на сообщение "Как вы жили в 7 месяцев?"
    #3
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


постою послушаю, а то я все время путаюсь в нашем расписании... а вообще мы просываемся в 8, в 10 едим кашку, ложимся спать, просыпаемся в 12, в 14.00 - овощи, кстати, при засыпании просим сисю.... а потом все без расписания, но стараемся второй сон на часа 3 дня, спать ложимся с сисей в 10 вечера, засыпаем пол11го...воть, оп ночам часто кушаем
Старый 01-04-2008, 13:23
ответ для *Енечка* на сообщение "Как вы жили в 7 месяцев?"
    #4
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


мы хоть и помладше вас, но я про поильник хочу сказать. Нам посоветовали водичку давать, купили поильник-непроливайку - тоже не в восторге. а вот с чайной ложки - пьет хорошо.
Старый 01-04-2008, 13:23
ответ для *Енечка* на сообщение "Как вы жили в 7 месяцев?"
    #5
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


В 7 месяцев было так(к восьми кол-во снов сократилось до 2,но увеличилась прод-ть):
9.00 встаем и туту же кушаем(ГВ)+яблочко(тертое)+печенюшка
играем
11.00 спим
12.00 кушаем-каша+творожок(немного)
13.00 гуляем(спим)
16.00 кушаем(ГВ)+фр.пюре+печенье,морковочка(на выбор)
17.00 спим
18.30 гВ(за вечер пару раз),овощное пюре
играем
22.00спим
Все примерно:+-1час,да и плохо помню уже,т.к. все меняется очень быстро
Старый 01-04-2008, 13:28     #6
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


zekot Спасибо за ответ. А вы не давились хлебом? И какой давали? просто когда деть ест картошку, он весь краснеет,синеет,глаза из орбит и кашляет. Не умеет ее жевать вообще. Пока неделю вводила,мучилась. Сейчас бросила.А у вас и печенье и желток...мой наверное умрет пока про жует.

milen@ Вот и мы по ночам каждый час едим. Надоело до жути(
Старый 01-04-2008, 13:30     #7
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
мы хоть и помладше вас, но я про поильник хочу сказать. Нам посоветовали водичку давать, купили поильник-непроливайку - тоже не в восторге. а вот с чайной ложки - пьет хорошо.
Ложкой и даю. И как другие нальют в бутылочку,деть и дует. Не про нас(
Вего И у вас печенье было. А какое можно?
Старый 01-04-2008, 13:39
ответ для *Енечка* на сообщение "zekot..."
    #8
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
zekot Спасибо за ответ. А вы не давились хлебом? И какой давали? просто когда деть ест картошку, он весь краснеет,синеет,глаза из орбит и кашляет. Не умеет ее жевать вообще. Пока неделю вводила,мучилась. Сейчас бросила.А у вас и печенье и желток...мой наверное умрет пока про жует.

milen@ Вот и мы по ночам каждый час едим. Надоело до жути(
Енечка, я написала идеальное расписание и рацион того что положено в вашем возрасте но разумеется мы его не соблюдали на все 100%! хлеб я например только сечас стала давать-нам сечас 9 мес и 2 нед. -я отламываю кусок свежего хлеба и даю доче-она хватает ручонкой своей и сразу в рот-у нас вылезли два нижних зуба и потому есть чем хоть както жевать, а если у вас еще нет зубиков-не мучайтесь сами и не мучайте малышастика-если уж очень хотите дать хлебушка думаю стоит сделать так: небольшой кусочек мякушки размочить хорошо и добавить в пюрешку овощную и пусть лакомиться
Далее: не понимаю почему он у вас при поедании картошки так страдает...? вы хоть надеюсь делаете из картошки пюре жидкое-жидкое? конечно он будет синеть и т.д. если вы просто толчете картошку на мелкие кусочки...зубиков то еще нет...делайте пюрешку хорошую и с ложечки кормите
Далее-желток-я его в блендере перемешиваю вместе с хлопьями (кашка покупная) ис водичкой-вообщем кашку с утра даю-все смешиваю и она пьет у меня из бутылочки ее-оченьхорошо!любит завтрак больше всего
А печенье-либо в смеси размачиваю и даю пить-но это раньше а теперь уже с удовольствием любит сама погрызть зубками своими!даю печенье когда капризничает а еда еще только готовиться-дам грызть и она замолкает сразу довольная
Удачи!!! Совет вам-не хотите ночью попробовать не грудью кормитЬ А ОТУчать-давать компотик например?
Старый 01-04-2008, 13:45     #9
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


[quote=*Енечка*;11787397]Ложкой и даю. И как другие нальют в бутылочку,деть и дует. Не про нас(

просто там видимо сосать надо, а я ни соску, ни бутылочки с сосками никогда не давала. Ну, у него получилось немного с этим поильником, но большого интереса нет, как с ложкой. Может, просто из маленькой чашечки давать? Если честно, я из стопочки давала водичку. Ну а что делать, нам надо было что-то в воде разоводить, а что еще придумать...
Старый 01-04-2008, 13:52
ответ для *Енечка* на сообщение "Как вы жили в 7 месяцев?"
    #10
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


7 месяцев было так
7.00 подъем,смесь 220 мл
9.00 творог+фрукты
10.00-10.30-сон дома
11.00 массаж мамин
11.30 каша+фруткы
12.30 сон на улице
16.00 подъем
16.30 овощи с мясом,желток..
18.30-сон на улицу
20.45 бужу(спал бы еще долго,но мне так не удобно)
21.30 мытье
22.00 смесь 220 и баиньки до утра
ДА,в 7 месяцев мы уже хорошо жевали кусочки(давала сыр кусочками,печенье,картошечку,макарошку..вобщем питается из своей чашки и маминой тарелки)
Сейчас смесь уже не ест,кушаем пищу кусочками хорошо,жуем прекрасно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.