Вопрос по родам - тазовое предлежание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 00:03     #1
otodor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: komen11
Сообщения: 34
otodor отсутствует


Всем мамочкам желаем здравствовать!
Мы ждем двойню к маю месяцу, 36-я неделя. первый малыш лег попой. Кто-нибудь так рожал, поделитесь, пожалуйста!!!
Старый 01-04-2008, 00:10     #2
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


У меня так было. Кесарево на 36 неделе.
Старый 01-04-2008, 00:14     #3
otodor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: komen11
Сообщения: 34
otodor отсутствует


И сразу тогда спрошу - если кесарево, как по опыту деткам легче: при эпидуральной анестезии или обычный наркоз. Готовимся к любому варианту, но хотелось бы побольше информации, от врачей ничего толком не добьешься.
Старый 01-04-2008, 02:10     #4
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
И сразу тогда спрошу - если кесарево, как по опыту деткам легче: при эпидуральной анестезии или обычный наркоз. Готовимся к любому варианту, но хотелось бы побольше информации, от врачей ничего толком не добьешься.
Опыт один - эпидуральная анестезия (правильнее - спинальная). Попкой лежала Вика. В последнюю ночь у нее началась гипоксия (по КТГ). К тому времени у меня несколько дней не работала почка, делали обезболивающие уколы. Итог - экстренное кесарево за 2 дня до планового. Разрезали, врач - варикоз. У меня кровотечение. Катю достали первой - 8/9 по Апгар. Вику второй, пока доставали, она хлебнула крови, но закричала сразу. 7/8 по Апгар. Кровь откачали из желудка, без последствий.
На второй день дочек принесли в реанимацию, приложили к груди. К вечеру перевели всех в палату. Молока на 3-й день уже было море, заливала палату (правда давали какие-то гормоны для лактации). На 7-й день выписали. Выпинали можно сказать...
Все происходило на СР в 18 РД.
Забыла написать - в ночь перед КС начались естесственные роды, и к КС уже было открытие 5 см, но схваток я не чувствовала (хотя КТГ показывал схватки), матка была перерастянута.
В общем, у меня была масса показаний к КС. Но если бы их не было, я бы все равно склонялась к КС, ибо считаю, что риск с двойней в этом случаем гораздо меньше, чем при ЕР.

Пусть у вас будет спокойное плановое кесарево. Здоровья Вам и деткам
Старый 01-04-2008, 10:55     #5
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Я рожала обычным способом в роддоме 1 на ВО, случилось это на 35 неделе. Одна девочка лежала попой, это показывало УЗИ, но в роддоме все слушали какой-то деревянной трубкой и говорили, что легла нормально. В итоге первой родилась та, которая шла головой, а вторая оказалась поперёк, тоесть начала переворачиваться, но не успела. За ножки перевернули и вытащили, вообщем всё прошло нормально. Анестезию не делали, слишком быстро всё случилось. Совет - если хотите анестезию, надо говорить об этом сразу, как только начнутся схватки. Необязательно это будет кесарево, если вы здоровы и нет серьёзных причин, рожайте сами, потом будет легче жить. Если вам до сих пор не сказали про кесарево, скорее всего его и не будет. Врачи довольно сурово, но правильно себя вели и очень мне помогли. Если есть возможность, лучше устроить себе платные роды и отдельную палату. Я хоть мужа в последний момент выставила, но мне было легче понимать, что он где-то здесь и следит за ситуацией. В общей палате я пробыла один день, пока детей держали в камере, там всё нормально, но дети кричат, будят друг друга, и вообще несколько стеснённая ситуация. Мне принесли в платную палату радио, всё время играла тихая классическая музычка, дети до сих пор очень спокойные, и с посетителями не надо в коридор выходить. Вообщем ничего не бойтесь, либо ребёнок перевернётся сам, либо ему помогут. Удачи вам, напишите потом.
Старый 01-04-2008, 11:53     #6
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


У меня мальчик в ножном, девочка в головном. Планировали кесарево, т.к. расположение детей относительно друг друга было такое, что вероятность зацепиться друг за друга была очень высока. В итоге экстренное кесаарево за 2 дня за предполагаемого планового. Преэклампсия. Мальчик очень пострадал, 1,5 месяца в 17 ДГБ, но сейчас ТТТ все в норме.
Насчет наркоза - тут лучше пложиться на мнение врачей. Изначально планировалась эпидуралка, но после беседы с анастезиологом и выяснения анамнеза приняли решение делать общий наркоз.
Насчет отдельной палаты - подпишусь. Мы в 18 РД брали платную палату, папа жил со мной, считаю, что это было правильным решением. Если бы детей отдали, он бы за ними ухаживал, я была после операции плоха, а так как дети были в реанимации, папа оказывал моральную поддержку + бегал к малышне. В общей палате мне было бы морально намного тяжелее, наверно просто невозможно.
Старый 01-04-2008, 11:57     #7
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


У меня была несколько иная ситуация: старшая девочка лежала головой, младшая - попой. Старшая родилась, а младшая перевернуться не успела, высунула ногу и этой ногой болтала. Врач ругнулся, засунул куда-то в меня руку по локоть и достал красотку за попу! У меня это были вторые роды и дети не очень крупные (2690 и 2710). Вообще-то тазовое предлежание не является абсолютным показанием к кесареву, но тут ещё и двойня... Наверное, самое правильное - найти специалиста и довериться ему. Мой врач настаивал на ЕР, но в крайнем случае он и КС сделал бы. Универсал!..
Старый 01-04-2008, 12:26     #8
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Здравствуйте! У меня младшая доча сначала лежала поперек, потом ближе к родам правильно повернулась, а вот старшая сразу правильно лежала, а перед родами - развернулась попой. Дотянули нас до плановой даты КС, на 39неделе. Делали эпидуралку, перенесла наркоз отлично (потом - голова не болела, ноги, спина тоже). Но я сама хотела КС, рисковать не хотелось и врачи ставили КС.
Рожала в 2-ом РД. Все прошло отлично.
Старый 01-04-2008, 15:29     #9
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


У меня так было.
Делали плановое кесарево. 37,5 недель. 11 р/д. Врач - Баранова Н.В.
Хотела спинальную, но анестезиолог не дал добро (у меня аллергия на новокаин, лидокаин и т.д. в анамнезе). Поэтому делали под общим.
Зав. педиатрическим отделением говорила про нас "мне двойни редко нравятся, но эти мальчики мне нравятся! "
Старый 01-04-2008, 15:46     #10
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


А я 2-х дней не доходила до 37 недель. Приехала в 13 р/д с отошедшими водами. Пока оформляли, туда-сюда, в родилке смотрят - полное открытие и первый мальчик в тазовом... Я думала, что однозначно в операционную повезут. А меня так в роды пустили. Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо.Спасибо сто раз Долинскому и бригаде, которая была вместе с ним...Но я готова была и на КС идти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.