Подскажите кто-что знает (не для меня) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 16:10     #1
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Девочки, нужен совет и обозначения направлений деятельности. Не для меня, но я в ступоре, может коллективный разум подскажет. У супруга родственники в Ессентуках, даже где-то не в самих Ессентуках, а в отдалении. Я только знаю что они есть, не видела и не слышала никогда. Так вот, позвонила мне родственница, они планируют привезти ребенка на обследование и лечение, спрашивают что да как, чтобы привозить и уже куда-то идти. а не искать уже здесь.
Ситуация такая. Родилась в срок, вес хороший 3900, апгар у них, я так поняла, не ставят, но все ок-ГВ, все в норме, росла-развивалась в общем нормально (хотя она, конечно, так не заморачивались по поводу сроков развития).
в 3 мес сделали АКДСку. к ночи -температура больше 40, ребенок отек-глазки щелочки, даже ручки и ножки отекли... плачет-кричит, не ест... врач ( у них там общей практики), ничо путного не сказал. Короче, сбивали температуру, через несколько дней поехали в больницу ( я так поняла в Ессентуки, не точно, она просто сказала " в город"). Обследовали, типа, почки (из-за отеков), там все ок. кровь ок, выпустили с температурой (!!!). После этого у ребенка полгода была темпера 37-38, постоянно отекшая, моторика остановилась... лечили как могли... в год ребенок только стал сидеть- и то не сама садилась, а сажали. но, говорят что спинку держала хорошо уже. Сейчас 1,4. Что имеют. БОЛЕЕТ НЕПРерывно. 3 дня ок, потом 2 недели простужена и всегд ОЧЕНЬ высокая темпера. и так по кругу.
Встала, ходит сама-начинает. Не говорит. Вес 16800 при обычном росте, отекает дико (особенно по утрам), поят всякими народными мочегонками, но эффекта, как говорят, особого нет
Да, забыла сказать-врачи из больницы послали куда-то (видимо у них не делают), анализ на иммунитет (иммунограмму?) . через 2 мес после этого им позвонили из клиники и сказали что иммунитета нет вообще, все показатели близки к нулю.

Короче, они ее привезти хотят скоро. Куда копать-то? Кому показывать?
Эндокринолог., иммунолог, нефролог, невропатолог? Какой-то у них наборчЕГ нетипичный
Всем спасибо за внимание. Буду признательна за советы, т.к. она меня просила провести зондирование на эту тему и записать куда-нить их уже заранее.
Старый 31-03-2008, 16:28     #2
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Постпрививочными осложнениями в СПб занимается НИИДИ (НИИ детских инфекций на Попова), в частности сама С.Харит (главный городской иммунолог), а так же там занимаются всеми проблемами детского иммунитета.
НИИДИ - федерального подчинения, может есть вариант бесплатно туда попасть по направлению?
В НИИДИ большой опыт именно по постпрививочным "чудесам".

Мне в свое время предлагали туда обратиться, чтобы зафиксировать осложнение после ревакцинации геп.В - но нам было не до этого - жизнь спасали. Хотя педиатр наш участковый обещала все зафиксировать и выбить направление - просто тогда было не до того... а сейчас вроде и не надо - медотводы продлевают каждый год.
Старый 31-03-2008, 16:34     #3
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


ОБааалдеть... Постою послушаю...по офигеваю.... Бедный деть... помочь ни чем не могу...даже не знаю, и к сожалению и к счастью одновременно...
Старый 31-03-2008, 16:36     #4
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
Постпрививочными осложнениями в СПб занимается НИИДИ (НИИ детских инфекций на Попова), в частности сама С.Харит (главный городской иммунолог), а так же там занимаются всеми проблемами детского иммунитета.
НИИДИ - федерального подчинения, может есть вариант бесплатно туда попасть по направлению?
В НИИДИ большой опыт именно по постпрививочным "чудесам".

Мне в свое время предлагали туда обратиться, чтобы зафиксировать осложнение после ревакцинации геп.В - но нам было не до этого - жизнь спасали. Хотя педиатр наш участковый обещала все зафиксировать и выбить направление - просто тогда было не до того... а сейчас вроде и не надо - медотводы продлевают каждый год.
Спасибо, очень ценная инфа, иммунологов у них, я так поняла, в глаза там не видела, и не знают кто это такие

Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
ОБааалдеть... Постою послушаю...по офигеваю.... Бедный деть... помочь ни чем не могу...даже не знаю, и к сожалению и к счастью одновременно...
Да уж, мы, оказывается, легко отделались от этой АКДСки.
Старый 31-03-2008, 16:57     #5
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Jia я сама со Ставропольского края (это там где Есентуки находятся). А они в Ставрополь ездили? Там вроде бы медицина на нормальном уровне... само собой, что в Питере наверное лучше, но для начала можно было Ставрополь попробовать.
Старый 31-03-2008, 17:08     #6
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Jia я сама со Ставропольского края (это там где Есентуки находятся). А они в Ставрополь ездили? Там вроде бы медицина на нормальном уровне... само собой, что в Питере наверное лучше, но для начала можно было Ставрополь попробовать.
Я не знаю, мама ребенка когда рассказывала, говорила все время , мы в ГОРОД возили, я не спросила какой город... Я подробностей больше никаких не знаю, но, думаю, они поблизости уже все что могли сделали. Хотя я спрошу, позвоню. СПАСИБО
Старый 31-03-2008, 20:05     #7
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


не мешало бы слух проверить, в ЛОР НИИ, например.
Старый 31-03-2008, 20:07     #8
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
не мешало бы слух проверить, в ЛОР НИИ, например.
это да, но тут вроде у них сомнений нет, им главное с иммунитетом и с отеками. они на капельницах по литру-полтора за раз сгоняли. какой-то ужас с задерживаемой жидкостью там . и никто не может сказать что и почему...
Старый 31-03-2008, 20:28     #9
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Им бы хорошо взять квоту на лечение. А вообще можно сделать так что приедут сюда, а потом там им квоту оформят родные. Видела на нефрологии в ПМА детей с отеками, это просто ужас. Тоже сгоняли капельницами. если хотите дам телефон заведующей нефрологии в ПМА. Можно ей позвонить и посоветоваться.
Старый 31-03-2008, 21:02     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Им бы хорошо взять квоту на лечение. А вообще можно сделать так что приедут сюда, а потом там им квоту оформят родные. Видела на нефрологии в ПМА детей с отеками, это просто ужас. Тоже сгоняли капельницами. если хотите дам телефон заведующей нефрологии в ПМА. Можно ей позвонить и посоветоваться.
В том-то и вопрос-лежали они на нефрологии-С ПОЧКАМИ ВСЕ ОК, АНАЛИЗЫ ЧИСТЫЕ, не знаю, делали ли узи почек, но нефрология их отправила, мотивировав. что не их профиль





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.