токсикоз и как с ним бороться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 15:05     #1
stasy-angelok
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
stasy-angelok отсутствует


здравствуйте
подскажите лиз кто как боролся с токсикозом, у меня сейчас 9 недель и настал совсем пик, не знаю что и делать, тошнота, рвота и головокружение прям с кравати не встать
а то боюсь скоро проблемы на работе из-за этого
Старый 01-04-2008, 00:15     #2
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Мне помагали соленые огурцы и водичка с лимоном. А вообще говорят что если рвет больше двух раз в день, надо к доктору обратиться, там какие-то капельницы ставят, те кто делал говорят что легче становиться! Удачи!
Старый 01-04-2008, 11:26     #3
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Мне прописывали эсенциале форте - абсолютно безвредное лекарство на травках, помогает работе печени. Очень облегчило состояние. Принимала 3 месяца.
Терпения и удачи вам.
Старый 01-04-2008, 14:16     #4
stasy-angelok
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
stasy-angelok отсутствует


спасибо за совет
Старый 01-04-2008, 15:36     #5
Katusha
Ветеран
 
Профиль Katusha
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 938
Katusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy-angelok Посмотреть сообщение
здравствуйте
подскажите лиз кто как боролся с токсикозом, у меня сейчас 9 недель и настал совсем пик, не знаю что и делать, тошнота, рвота и головокружение прям с кравати не встать
а то боюсь скоро проблемы на работе из-за этого
Я спец по этому вопросу....
В первую беременность был такой жуткий токсикоз, что жить не хотелось, рвота через каждые 5 мин, ни пила, ни ела, без капельницы! Сечас тоже был,и еще не совсем закончился, но уже не в такой жуткой форме как первый раз, хотя 1,5 мес. дома провалялась.... Вообщем если совсем плохо, идите в консультацию в дневной стационар. Там вам будут делать капельницу раз в день. Мне кололи эсенциале, глюкозу, и хласоль + цирукал (чтобы остановить рвоту). Очень помогает. В этот раз я пару раз походила на капельницу, когда уже не могла терпеть, потом вроде мне полегчало и я перестала. А в первую беременность я три раза в больнице лежала, а потом еще в стационар ходила....
Держитесь! Все пройдет......Скоро будет уже полегче, но окончательно может пройти в 15-16 недель, как в моем случае. Сейча мне раз в неделю плохо так что лежу и рвет и ничего есть не могу. В остальные дни просто может подташнивать, слюни сильно выделяются, бывает раз в день вырвет.... Жду когда уже все это закончится окончательно...
Удачи!
Старый 01-04-2008, 18:21     #6
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Не в коем случае не пейте таблетки,попробуйте лучше Ессентуки 4 (газ выпустить),а на работу можно взять маленькую баночку молотого кофе или какой-нибудь ароматизатор (апельсинку),когда станет плохо нужно понюхать,мне помогало.
Старый 01-04-2008, 20:03     #7
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Мне сказали, что если токсикоз не патологический ( рвет не больше 2 раз в день),то помогает что-нибудь жевать, чтоб не было пустого желудка.
Вода с лимоном-помогают, вареная картошка как пища идет суперски (чтоб было не сухо с огурцами). А так езжу с пакетом (в кондитерской Буше купила),ну что ж делать, в пакетик хоть не видно самого позорного.
Лекарства пить не хочу.
Старый 01-04-2008, 21:39     #8
JНиколаевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 592
JНиколаевна отсутствует


а мне и стационар не помогал... до 15 недель рвота каждые 5 минут... бррррр... как вспомню...причем обе беременности
Старый 01-04-2008, 22:09     #9
*Mari*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 871
*Mari* отсутствует


Мне назнасили в консультвции колоть глюкоза+аскорб.кислота,а также ходила на иглотприерапию.Но были такие ПРИСТУПы (зня так на 3 подряд),что приходилось просто подчинятся этому синдрому.По з дня не ела и так до 12 недель! Но теперь не много по утром,но это просто цветочки,а ягодки позади!!! Держись! Недельки через 3 закончится!!!
Старый 06-04-2008, 14:43     #10
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana2205 Посмотреть сообщение
Мне помагали соленые огурцы и водичка с лимоном. А вообще говорят что если рвет больше двух раз в день, надо к доктору обратиться, там какие-то капельницы ставят, те кто делал говорят что легче становиться! Удачи!
Мне тоже водичка с лимоном помогает, ей и питаюсь От соленых огурцов просто воротит С первой не было вообще ничего, всю беременность летала, только в конце отекла сильно, так жара была, и небеременные отекали как слоники... С врачем говорила, он считает, что все в порядке, хотя рвет по 5-6 раз в день...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.