Вопрос тем, кто без прививок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 23:02     #1
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


У нас до 4 меяцев был медотвод - экстренное кесарево, гипоксия. По УЗИ все говорили, что гипоксия наложила отпечаток, но все в пределах возрастных норм. Развиваемся нормально. После 4-х месяцев должны были пойти на прием к невропатологу, но у нас просто жуть была - ОРВИ, ротовирус, обструктивный бронхит. Вот выбрались тока в 6., да и то к другому врачу (медотвод давал Фоменко).Претензий у невропатолоа к нам нет, на нейросонограмме видны признаки гипоксии , но опять-таки в пределах нормы ( на всякий случай сказали повторить еще через 3 месяца). Короче, говорят делать прививку. А у нас аллергия на прикорм + планируем в начале мая менять климатическую зону. Вопрос в следующем : Вы не боитесь общаться с другими детками. У меня много подруг с малышами - все привиты, и все хотят общаться, а я очень боюсь! Че делать?
Старый 29-03-2008, 23:27     #2
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


http://www.privivka.ru/vaccination/contradict/
Здесь можно подробно прочитать про противопоказания к вакцинации
Старый 29-03-2008, 23:34     #3
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Мы тож без прививок.Два месяца назад невролог наш разрешила начать прививаться.А я включила свою интуицию и,думаю,до года ни-ни.....Тоже,если честно трясусь,не подхватить бы чего.......С другой стороны-опасность от привитых детишек мало вероятна: ну не общаться с долгокашляющим ребенком или с только что привитым от полиомеилита живой вакциной- это же в наших силах проконтролировать......ИМХО!
Старый 29-03-2008, 23:57     #4
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


с только что привитым от полиомеилита живой вакциной- это же в наших силах проконтролировать......ИМХО![/quote]

А сколько с ними не общаться?Я читала, что у детей с ослабленным иммунитетом инфекция может выделяться до 6 месяцев. А у меня у лучшей подруги дите ревакцинировано живым полиомелитом , и с иммунитетеом у нее не очень ( 4 раза за сезон ОРВИ с температурой 40). Подруга обижается, а я боюсь с ними общаться. Вот.
Старый 30-03-2008, 00:09     #5
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Зделали только БЦЖ и 2 гепатита. Потом невропатолог (не из поликлиники) дала отвод. Вот так и живем. С детми не общаемя, т.к. дети подруг уже школы заканчивают или в институте учатся.
Вот лето скоро, в парке гулять будем. Собираюсь в ближайшее время начать вакцинацию. Правда сомнения замучали, купла вакцину аж 5 мес назад лежит в холодильнике. Может новую купить?
Старый 30-03-2008, 00:10     #6
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


http://oum.ru/index.php?option=com_c...=1366&Itemid=1
после того как я посмотрела здесь фильм о прививках, я вообще их делать не собираюсь в ближайшем будущем.
Старый 30-03-2008, 00:11     #7
Бобоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 103
Бобоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМама Посмотреть сообщение
Мы тож без прививок.Два месяца назад невролог наш разрешила начать прививаться.А я включила свою интуицию и,думаю,до года ни-ни.....Тоже,если честно трясусь,не подхватить бы чего.......С другой стороны-опасность от привитых детишек мало вероятна: ну не общаться с долгокашляющим ребенком или с только что привитым от полиомеилита живой вакциной- это же в наших силах проконтролировать......ИМХО!
Я так поняла,привитый ребенок какое-то время болеет привитой ему вакциной и от него реально можно заразиться?
Старый 30-03-2008, 00:19     #8
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобоня Посмотреть сообщение
Я так поняла,привитый ребенок какое-то время болеет привитой ему вакциной и от него реально можно заразиться?
Да, а время у каждоо индивидуально. Вот поэтому и боюсь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.