няня или домработница? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 22:10     #1
Ракитина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 58
Ракитина отсутствует


Как вы думаете, лучше сразу после рождения малыша нанять няню или домработницу? и почему. нанимать надо однозначно, потому что помочь больше некому
Старый 29-03-2008, 22:19
ответ для Ракитина на сообщение "няня или домработница?"
    #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Домработница!!!!
С ребенком гораздо проще, если не надо думать о том, кто будет мыть пол и готовить мужу обед.
А няня к груднику..... аха.... няня погуляет с ребеночком, а мама в это время полы намывает, супы готовит и по магазинам бегает. А потом приходит няня и мама кормит чадо. Отличный отдых.
Я ЗА домработницу. С маленькими детьми часто никто кроме мамы не поможет. Потому что они банально большую часть времени у груди проводят (если планируется ГВ). Да и заниматься мытьем полов, когда няня успокаивает чадушко, по-моему, не реально.
Хотя все дети разные. Кому-то и домработница не сильно-то нужна.
Но если есть возможность, то я бы нанимала домработницу. Будет больше возможности НАСЛАЖДАТЬСЯ материнством.
Старый 29-03-2008, 22:22     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Домработница!!!!
С ребенком гораздо проще, если не надо думать о том, кто будет мыть пол и готовить мужу обед.
А няня к груднику..... аха.... няня погуляет с ребеночком, а мама в это время полы намывает, супы готовит и по магазинам бегает. А потом приходит няня и мама кормит чадо. Отличный отдых.
Я ЗА домработницу. С маленькими детьми часто никто кроме мамы не поможет. Потому что они банально большую часть времени у груди проводят (если планируется ГВ). Да и заниматься мытьем полов, когда няня успокаивает чадушко, по-мойму не релаьно.
+1
Уж если есть возможность спихнуть хозяйство, то этим надо пользоваться
Старый 29-03-2008, 22:24     #4
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Домработница!!!!
С ребенком гораздо проще, если не надо думать о том, кто будет мыть пол и готовить мужу обед.
А няня к груднику..... аха.... няня погуляет с ребеночком, а мама в это время полы намывает, супы готовит и по магазинам бегает. А потом приходит няня и мама кормит чадо. Отличный отдых.
Я ЗА домработницу. С маленькими детьми часто никто кроме мамы не поможет. Потому что они банально большую часть времени у груди проводят (если планируется ГВ). Да и заниматься мытьем полов, когда няня успокаивает чадушко, по-моему, не реально.
Хотя все дети разные. Кому-то и домработница не сильно-то нужна.
Но елси етьс возможность, то я бы нанимала домработницу. Будет больше возможности НАСЛАЖДАТЬСЯ материнством.
+1 если есть возможность, то лучше домработница
Старый 29-03-2008, 22:36     #5
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


я тоже за домработницу!!!
Старый 29-03-2008, 22:39     #6
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Домработница!!!!
С ребенком гораздо проще, если не надо думать о том, кто будет мыть пол и готовить мужу обед.
А няня к груднику..... аха.... няня погуляет с ребеночком, а мама в это время полы намывает, супы готовит и по магазинам бегает. А потом приходит няня и мама кормит чадо. Отличный отдых.
Я ЗА домработницу. С маленькими детьми часто никто кроме мамы не поможет. Потому что они банально большую часть времени у груди проводят (если планируется ГВ). Да и заниматься мытьем полов, когда няня успокаивает чадушко, по-моему, не реально.
Хотя все дети разные. Кому-то и домработница не сильно-то нужна.
Но если есть возможность, то я бы нанимала домработницу. Будет больше возможности НАСЛАЖДАТЬСЯ материнством.
+1
никаких нянь!
Старый 29-03-2008, 22:41
ответ для Ракитина на сообщение "няня или домработница?"
    #7
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


А я бы взяла няню, т.к. (как говорил Суворов) отдых- это смена деятельности. Иногда надо отдыхать от

постоянного прислушивания к детке. Согласна, что в первый день, пока няня гуляет, придется намыть квартиру и

сварить обед, но на следующий день можно позволить себе поспать (ведь обед готов и квартира

за один день не запачкается)

Это лично мое мнение.
Старый 29-03-2008, 22:50     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
А я бы взяла няню, т.к. (как говорил Суворов) отдых- это смена деятельности. Иногда надо отдыхать от

постоянного прислушивания к детке. Согласна, что в первый день, пока няня гуляет, придется намыть квартиру и

сварить обед, но на следующий день можно позволить себе поспать (ведь обед готов и квартира

за один день не запачкается)

Это лично мое мнение.
а кто мешает поспать, когда ребенок спит? Я вообще старалась лождится спать тогда, когда и ребенок. Зато высыпалась. Или в это самое время заняться чем-то интересным для себя, а не уборкой и готовкой. А вот в случае няни придется заниматься именно домашними делами, да и все равно душа будет не спокойна: "Как там? А что там?"
Еще один момент. Доверить кастрюли чужому человеку гораздо проще чем собственного новорожденного ребенка. Да и найти хорошую женщину, которая умеет варить суп и мыть пол гораздо проще, чем найти няню, которая подойдет Вашей семье Вашему ребенку. И еще немаловажно, домработница значительно дешевле няни.
Это я с Вами не спорю. Просто аргументы, почему на мой взгляд домработница проще и лучше. Я вообще слабо себе представляю как бы могла новорожденного ребенка няне отдать. Она ела каждый час, это ж нервотрепка сплошная, а не отдых, когда няня ребенком занимается.
Старый 29-03-2008, 22:52
ответ для Ракитина на сообщение "няня или домработница?"
    #9
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Домработница однозначно! Так приятно ходить по чистой убранной квартире и главное не тебе убирать!!!! И настроение хорошее для ребеночка, заниматься им, наслаждаться его обществом важно, нужно, и гораздо приятнее!
Старый 29-03-2008, 23:03
ответ для Ракитина на сообщение "няня или домработница?"
    #10
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


однозначно домработница!!!!!!!!!!!!!
мама только с ребенком и поспать можно днем с ребзем. и отдых и пупсик под присмотром.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.