Заболел ребенок. Нужен совет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 10:01     #1
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


Сначала заболели я и мой муж. Очень тяжело. С высокой температурой, с кашлем, насморком, общее состояние ужасное. Затем уже Митька. Высокая несбиваемая температура, насморк, кашель. Вызвала врача. Это было в понедельник. Нам прописали арбидол, от насморка, кашля и антибиотик. Через три дня температура не поднималась. В четверг у нас ее не было вообще. Ну, думаю. пошли на поправку. Осталось только насморк и кашель вылечить. А вчера проснулся, капризничает. Сил нет, без конца: мама, пожалей, мама, полюби. Померила температуру. 37,4 Если честно, я очень испугалась и удивилась. Мы уже болели очень много раз, но уж если температура один день не поднималась, то всегда можно было считать, что ребенок начал выздоравливать. А тут как бы по второму кругу. Всю ночь тоже была температура. Ниже 38. И сейчас у него 37,2. Собственно вопрос. Это нормально или нет? Я уже себя накрутила, что это осложнения какие-нибудь начались. Сегодня закончился прием антибиотиков, получается, они нисколько не помогли(. И сам он такой весь вялый, не играет, просто лежит.
Старый 29-03-2008, 10:11     #2
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Это видимо грипп такой , мы тоже болели именно так со вторичной температурой и много знакомых тоже так же переболели.
НО мы справились без антибиотиков
Выздоравливайте.
Старый 29-03-2008, 10:15     #3
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


Ой, ну хоть немножко успокоили. Значит не мы одни такие. Будем дальше лечиться. Как все-таки выматывают эти болезни. От беспокойства за ребенка устаешь больше, чем от всего остального.
Старый 29-03-2008, 10:38     #4
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


у дочки так ангина проявлялась, сначала высокая температура, 3 дня держалась, потом 2 дня все в норме было и на 3 день все по новой пошло, помогли антибиотики.
Старый 29-03-2008, 10:52     #5
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от mitinamama Посмотреть сообщение
И сам он такой весь вялый, не играет, просто лежит.
Это не есть хорошо!!! Вялость при небольшой температуре должна настораживать.... Покажитесь врачу на всякий случай...

Мы всей семьей недавно переболели так же, тоже был второй скачок температуры, насморк, кашель! Только зачем есть антибиотики!!!!!!!!!!!!! Они не действуют на вирусы!!!!!!!!!!! Ну почему наши врачи назначают их налево и направо...
Старый 29-03-2008, 11:01     #6
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку. Сейчас померила, температуры нет. Посмотрю сегодня, если опять начнет подниматься, буду врача вызывать. Меня тоже насторожило его состояние. температура действительно невысокая, а он влежку. Как-то странно даже. Еще посоветуйте мне. Те лекарства, которые мы пили по инструкции уже надо прекратить принимать. То есть получается, их надо менять на другие?
Старый 29-03-2008, 11:18     #7
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от mitinamama Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку. Сейчас померила, температуры нет. Посмотрю сегодня, если опять начнет подниматься, буду врача вызывать. Меня тоже насторожило его состояние. температура действительно невысокая, а он влежку. Как-то странно даже. Еще посоветуйте мне. Те лекарства, которые мы пили по инструкции уже надо прекратить принимать. То есть получается, их надо менять на другие?
Напишите что Вы принимаете!
Старый 29-03-2008, 11:24     #8
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


Принимали арбидол, виферон, виброцил, бромгексин, гексорал, аквамарис, жаропонижающее- нурофен, антибиотик-аугментин.
Старый 29-03-2008, 11:37     #9
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от mitinamama Посмотреть сообщение
Принимали арбидол, виферон, виброцил, бромгексин, гексорал, аквамарис, жаропонижающее- нурофен, антибиотик-аугментин.
Арбидол можно и до 7 дней принимать, Виферон тоже можно...
Жаропонижающие однозначно не надо, если температура меньше 38,5, а то и 39!
Антибиотик надо пропить весь, раз уж начали, то есть столько дней, сколько врач прописал.
Бромгексин, Гексорал тоже можно оставить, хотя бы до понедельника. Аквамарис тоже оставить. Виброцил неделю капать можно, дальше по состоянию смотреть.
Если состояние ребенка улучшится, то в понедельник можно сходить к участковому без ребенка и узнать, что отменить, а что нет.
Старый 29-03-2008, 11:38     #10
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


А врач как-нибудь прокомментировал, зачем он назначает аугментин???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.