рано или поздно? ходунки в 6 мес. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 13:02     #1
КАРАПУСЬКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 567
КАРАПУСЬКА отсутствует


девочки подскажите пожалуйста!стоит ли преобретать ходунки!нам 6мес!не рановато ли?или надо было раньше!напишите у кого они есть и насколько помогли!и вообще почем они!а может кто-то продать может!
Старый 28-03-2008, 13:06     #2
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Мне в 6 мес. ортопедша СТРОГО СКАЗАЛА, ЧТО ХОДУНКИ РАНО, хотя доча моя уже стояла с поддержкой и скакала на ножках вовсю. И мне кажется, что в ходунках ноги в какой-то позе неестественной, ребенок не стоит на целой стопе, становится на цыпочки. а это не есть хорошо. Даже если сначала ходунки как раз, потом реб подрастает и ноги начинают волочиться... Плюс риск травмы - дети разгоняются на ходунках, не успевают притормозить. а вокруг и углы, и двери, и т.п.
Одним словом. я противник подобных конструкций. Причем ходунки у нас есть, но стоят без дела. Не хочу я их использовать.
Старый 28-03-2008, 13:09     #3
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


могу передать слова моей массажистки и врача: ничего плохого в ходунках нет, но ходить с ними ребено начинает позже. Объясняют это тем, что в ходунках детки не ставят себе цель правильно наступать на стопу, а отталкиваются носочками, т.к. им нужна скорость передвижения. А когда они быстро могут преодолевать расстояния , учиться ходить самим у них нет стимула.

но это теория. На практике: у нас ходунков нет и не будет, т.к. квартира маленькая, а у подруги дочка начинала с ходунков, но и сама пошла рано и твердо.
Старый 28-03-2008, 13:12     #4
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУСЬКА Посмотреть сообщение
девочки подскажите пожалуйста!стоит ли преобретать ходунки!нам 6мес!не рановато ли?или надо было раньше!напишите у кого они есть и насколько помогли!и вообще почем они!а может кто-то продать может!
А зачем они нужны вообще? Каков смысл сего девайса?
Старый 28-03-2008, 13:17     #5
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


Ой, а нас просто спасали ходунки - это сразу столько времени свободного - пока ребенок в них по квартире разгуливал. Стоит это удовольствие в среднем около 1000. Например фирмы ДЕТИ. Но Вы же понимаете, можно и за 3000 найти
Старый 28-03-2008, 13:30     #6
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


я в них вообще не вижу надобности
Старый 28-03-2008, 14:22     #7
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Я тоже в них надобности не вижу. Мне кажется, они очень ограничивают ребенка. Мой передвигается по всей квартире ползком, где захочет - встанет,где захочет - сядет, что хочет - возьмет, в общем, сам себя замечательно развлекает, а в ходунках это было бы невозможно
Старый 28-03-2008, 14:25     #8
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
я в них вообще не вижу надобности
Я тоже не видела, а теперь думаю, что на даче пригодятся.
Старый 28-03-2008, 14:26     #9
elfik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская, скоро ЮЗ
Сообщения: 1 040
elfik отсутствует


Мы сели в них месяцев в 6,5 и очень этому были довольны... Куда не надо не влезет, и вроде ребенок делом занят.А сама она пошла в 9,5
Старый 29-03-2008, 19:56     #10
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня подруга массажистка посадила в ходунки детку в 5.5 месяцев...Но ее просто невозможно было оставить на месте,она пыталась встать сразу..Сама она пошла около 10 месяцев..Но вы понимаете,массажитска она на то и массажистка,у нее ничего не случится..Я тут тоже создавала такую темку и мы все пришли к выводу,это это в большей вероятности навредит,чем поможет..Так что я не стала покупать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.