вы мне взятку предлогаете?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 10:17     #1
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


http://wwwboards.auto.ru/petersburg/74780.html



Отправлено : Кожурский, 27 Марта 2008 15:49:04

расскажу вам историю. Ехал на машине вчера из Нижнего в Москву. Случилось так, что на объездной дороге города Владимира (находится ровно посередине между Нижнем и Москвой) была большая пробка и я решил проехать через город. В этом городе я появился в первый раз - всегда объезжал его по объездной. Начал крутиться-вертеться по городу и по наитию искать дорогу на Москву. Случайно заехал под кирпич. Кирпича совсем не было видно - я делал левый поворот, а на дальнем столбе знак висел ребром ко мне и очень-очень высоко. Тут же остановили гаишники и вместо того, чтобы показать мне как выехать из Владимира пригласили сесть в машину. В машине сидел другой гаишник, который был весь красный, руки тряслись. Начал тыкать в кодексы и сказал, что будет изымать у меня ВУ и будет выдавать временное ВУ, после чего сделал паузу. Потом еще раз это повторил и сделал многозначительную паузу. Я сижу, молчу. И когда он уже достал бланк временного ВУ и собрался его заполнять - я сказал, что готов страдать материально. Он сказал, что слушает меня. Я сказал, что готов страдать на три тысячи. Он сказал: "Вы что, мне взятку предлагаете?". Я сказал, что нет, это не взятка, а количество моих страданий. Он тогда махнул рукой на открытый бардачок автомобиля. Я положил туда бабулечки. Он выскочил из автомобиля. И тут же к машине подошли два человека в штатском, начали тыкать корочками МВД, разводить суету, панику типа: "Вы осознаете, что дали взятку должностному лицу при исполнении?!". Начали тыкать диктофоном, на котором демонстрировали наш с гаишником разговор. Я, конечно, перестал комментировать события. С трудом дали позвонить директору нашей СБ. Первоначальные попытки позвонить пресекались словами: "Чо, крутой, ***? Ща два протокола за пьянку напишем и ваще посадим! Понапокупали тут дорогих машин, думаете всех теперь купить можно?!". Нарисовали какой-то протокол (я его не читал и не расписывался в нем). Запечатали в конверт при двух понятых, пойманных на улице, купюры с фиксированием номеров банкнот протоколе. Хотели, чтобы я написал объяснительную, но я отказался (на основании какой-то статьи Конституции я имею на это право). Это их очень расстроило и за это они собирались везти меня в участок снимать отпечатки пальцев со словами: "И не дай бог, мы твои пальчики еще где обнаружим ...!".
Потом тот же гаишник мне выписал временное ВУ, отдал протокол об изъятии ВУ и отпустили со словами: "Ну, два года условно тебе по-любому, парень, будет!". Пальчики почему-то не повезли снимать. А еще показали как выехать из города и попасть на московскую трассу.
Вот. Знаю, что доказать в суде им это будет трудно - там куча формальных процедур, которые они должны были соблюсти. Ищу адвоката. Пока один чин ФСБ во Владимире сказал, что если все сделано по форме и сейчас меня будет вызывать прокуратура, то дело скорее всего дойдет до суда, если же эти менты сами будут пытаться договариваться со мной, то могут помочь поменяться мне с ними местами. Ищу адвокатов во Владимире. Параллельно несколькими путями захожу в сверху (из Москвы). Структура, которая разыгрывала этот спектакль ОСБ УВД по Владимирской области.
Относительно моральной стороны могу сказать следующее. Конечно, все началось внутри моей собственной головы и это событие - для меня знак, что нужно карму почистить. А так, мне показалась довольно любопытной ситуация В тюрьме набью себе колокола на груди
Старый 28-03-2008, 10:46
ответ для Bad Santa на сообщение "вы мне взятку предлогаете?!"
    #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
В тюрьме набью себе колокола на груди
Хм... А почему он так уверен что не надпись "заезжий двор" на ягодице?
Старый 28-03-2008, 10:55     #3
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Хм... А почему он так уверен что не надпись "заезжий двор" на ягодице?

да потому что чУдило
Старый 28-03-2008, 14:37
ответ для Bad Santa на сообщение "вы мне взятку предлогаете?!"
    #4
traveller2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 196
traveller2002 отсутствует


И в чём прикол?
Не всё, как говорится, коту праздники - бывает и у старухи прореха...
Старый 29-03-2008, 17:44     #5
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


а мне почкему-то ка... что весь этот спектакль с диктофоном и "вы мне взятку предлагаете" - это развод на ещё большие бабули.
Вы ж не сказали, что взятка, сказали, что количество страданий...... мож вы туда это... бумажки положили как в газетных ларьках продают по 5 рублей (100 бабок, 500 бабок) , а ?
( у меня муж так делает) Ну, Хто потом скажет, что это взятка.

Они что с купюр ваши пальцы сняли или на камеру засняли как Вы купюры куда-то клали... или свидетели настолько близко стояли, что всё видели? Они пришли, деньги в бардачке, номера переписали, Хто их туда положил они не видели.
или они описывали перед этим купюры из Вашего бумажник - нет. или купюры были красочкой помечены флюоресцентной и Ваши руки были в ней - нет. Туфта.

И вообще кто-то тут говорил на форуме , что экспертиза голоса стоит 80 000, они что ли будут её делать сами? Запугивание....

так что будете страдать только по поводу возвращения прав и проезда под кирпич. ИМХО конечно.
Старый 29-03-2008, 19:12
ответ для Bad Santa на сообщение "вы мне взятку предлогаете?!"
    #6
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Взятку доказать - тяжеловато, на допросах можно молчать и отвечать на вопросы только в присутствии СВОЕГО адвоката.
Старый 29-03-2008, 19:58     #7
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


http://forum.clubvolvo.ru/showpost.p...6&postcount=28





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.