медные трубы в ванну?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 11:45     #1
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


поделитесь опытом
сколько стоило, плюсы и минусы
заранее спасибо
Старый 27-03-2008, 13:36
ответ для RGG на сообщение "медные трубы в ванну??"
    #2
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Медные трубы не поддаются сварке, нужно искать мастера, который работает с резьбой так, чтобы эти трубы в местах "скрутки" потом не подтекали. Надежно соединить медную трубу с радиатором тоже проблема.
Старый 27-03-2008, 14:41     #3
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка-персик Посмотреть сообщение
Медные трубы не поддаются сварке, нужно искать мастера, который работает с резьбой так, чтобы эти трубы в местах "скрутки" потом не подтекали. Надежно соединить медную трубу с радиатором тоже проблема.
Н-да спецы, млин.
Медные трубы соединяют капиллярной пайкой. Весьма долговечные, надёжные и практичные комммуникаци.
Старый 27-03-2008, 14:51     #4
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Н-да спецы, млин.
Медные трубы соединяют капиллярной пайкой. Весьма долговечные, надёжные и практичные комммуникаци.
Нефига себе! Меня мастер отговорил делать медные трубы в загородном доме именно из-за невозможности сварки
Старый 27-03-2008, 15:02     #5
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка-персик Посмотреть сообщение
Нефига себе! Меня мастер отговорил делать медные трубы в загородном доме именно из-за невозможности сварки
Пардон.
"Спецы, млин" отностися к этому мастеру, который "пропарил моск" неопытному юзеру
Старый 27-03-2008, 16:18     #6
Тришаня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщения: 462
Тришаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Пардон.
"Спецы, млин" отностися к этому мастеру, который "пропарил моск" неопытному юзеру
ЧЁ только наши горе-строители не напоют клиенту, для того что бы сделать не так как от них хотят, а как им легче или выгоднее, ну или как умеют, чаще всего.
А по теме. Сколько сейчас стоит сказать не могу, тк делали давненько. Но насколько я владею информацией: этот вариант-сварка- более дешевый по сравнению со сборкой "на резьбу" ну и дешевле, чем разводка металлопластиковыми трубами, которые тоже соединяются "на резьбу". Именно за счет большого количества финитгов, переходников и пр. железок, которые недешевы.
Если в чем не права, спецы поправят
Старый 27-03-2008, 16:47
ответ для RGG на сообщение "медные трубы в ванну??"
    #7
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Медные трубы долговечны, но сейчас, возможно, стоят дорого (металлы сильно подорожали последний год). Соединение возможно пайкой (специальный припой, мастер должен быть специалистом, что тоже может означать высокую цену) или на фитингах, как металлопластик.
Старый 27-03-2008, 18:33     #8
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка-персик Посмотреть сообщение
Медные трубы не поддаются сварке, нужно искать мастера, который работает с резьбой так, чтобы эти трубы в местах "скрутки" потом не подтекали. Надежно соединить медную трубу с радиатором тоже проблема.
При чем тут сварка? Какая проблема в соединении???
Всегда умиляюсь, когда безапелляционно заявляют такую, просите, ерунду.
Да сварке медь не поддается из-за ее высокой теплопроводности (школьный курс), но человечеству давно известны и другие способы соединения металлов и резьба тут не при чем
Поддержу предыдущих ораторов - медь паяют и преуспешно. Соединение с радиатором также ну никаких проблем не вызывает у нормальных мастеров.
Да, медная подводка обходится дороже, но не намного, зато ее надежность проверена веками! И если есть возможность, то ИМХО, ставить медь - самое правильное решение.
Могу, кстати, посоветовать мастера который делал нам медную подводку.
Старый 27-03-2008, 19:22
ответ для RGG на сообщение "медные трубы в ванну??"
    #9
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


посоветуйте мне мастера, муж уперся хочет медь, а так как его нету пока в городе, руководить сейчас процессом не может, повесил все на меня, а мне что медь , что пластик одна..........
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Старый 27-03-2008, 20:47     #10
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oka Посмотреть сообщение
посоветуйте мне мастера, муж уперся хочет медь, а так как его нету пока в городе, руководить сейчас процессом не может, повесил все на меня, а мне что медь , что пластик одна..........
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Напишу в личку. Мастер действительно классный, старой закалки и с настоящей школой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.