ЧТО ЗА ГРИПП? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 22:49     #1
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Девочки подскажите что такое с ребенком? Уже почти 8 дней сильный кашель, голос сиплый и постоянно температура 38-39. Ходила к врачу, все посмотрел, послушал, сделал анализ крови и все...говорит мол все ок, не волнуйтесь, это грипп такой. Ни лекарств ничего не выписал. Мы в финляндии живем и поэтому посоветоваться с кем то не могу. Температуры не было 3 дня, начал кушать, а сегодня опять высоченная температура и ничего не есть и пьет мало совсем. Завтра опять пойду штурмовать врача.. как и чем лечить то? У меня только Панадол и сироп детский от кашля...
Старый 26-03-2008, 23:08
ответ для Ponsse на сообщение "ЧТО ЗА ГРИПП?"
    #2
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


Мы тоже в этом году 3 раза болели этим гриппом. Температура ничем не снижается.
Просто говорят, что в этом году грипп такой - вроде 2 штамма гриппа А, 1 - гриппа В. Поэтому так долго болеют и такая высокая температура.
нам прописывали "Альгирем" - не знаю что у вас вместо него можно принимать.
А от кашля мы делали ингаляции

Выздоравливайте!
Старый 26-03-2008, 23:12
ответ для Ponsse на сообщение "ЧТО ЗА ГРИПП?"
    #3
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


ох...будем бороться, зато хоть занаю что это действительно грипп, а то я думала мож воспаление какое, обычно температура бывает при воспалениях...а ваш малыш тоже не ел ничего?
Старый 26-03-2008, 23:14
ответ для Ponsse на сообщение "ЧТО ЗА ГРИПП?"
    #4
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


А еще если вы знаете как принимать этот Альгирем то напишите или я на иснструкции посмотрю...у меня мама приедет из питера послезавтра...скажу чтоб купила...
Старый 26-03-2008, 23:33
ответ для Ponsse на сообщение "ЧТО ЗА ГРИПП?"
    #5
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


В инструкции там все подробно написано. Его принимать нужно 4 дня. Он в сиропе.
У меня тоже ничего не ел. Но это не страшно. Главное чтобы пил и как можно больше.
Я ходила и все подставляла стакан с водой на видное место рядом с ним.При этом не навязывая.
Вообще очень капризничал, ослабел... Жаловался постоянно на боли по всему телу - то ноги болят, то животик, то голова...
Правда у нас голос не пропадал, как у вас, но все индивидуально...
Старый 26-03-2008, 23:39
ответ для Ponsse на сообщение "ЧТО ЗА ГРИПП?"
    #6
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Спасибо...мне уже не так страшно...голос не пропал, но сиплый очень, видимо горло или что то там воспаленное, тоже весь ослаб и наверное все болит, потому что говорить не умеет еще хорошо, а постоянно лежит и спит много. но бывает что и играет и даже рвется на улицу...
Старый 26-03-2008, 23:48     #7
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Да, мы тоже этот ужасный грипп где-то подцепили Пять дней уже высокая темпа, которая практически ничем не сбивается, спасались только уксусными протираниями. При этом - ни кашля, ни насморка нет, только горло красное и все. Бедная доча так ослабла, что по полдня спит. Врач каждый день приходит, выписывали много чего, сегодня вот еще антибиотики прибавили. Анализы при этом в норме.
Да, Альгирем нам тоже прописали, но я предпочла использовать свечи кипферон, они обладают похожим эффектом - содержат иммуноглобулин и повышают иммунитет.
Цитата:
Сообщение от Bellochka Посмотреть сообщение
У меня тоже ничего не ел. Но это не страшно. Главное чтобы пил и как можно больше.
Я ходила и все подставляла стакан с водой на видное место рядом с ним.При этом не навязывая.
Вообще очень капризничал, ослабел... Жаловался постоянно на боли по всему телу - то ноги болят, то животик, то голова...
Правда у нас голос не пропадал, как у вас, но все индивидуально...
Вот-вот, дочка практически ничего не ест, и жалуется так странно - то ножки болят, то голова,и живот тоже.
А Ваш сынуля уже поправился? Все ок?

Ponsse, поправляйтесь скорее!
Старый 27-03-2008, 00:00
ответ для Ponsse на сообщение "ЧТО ЗА ГРИПП?"
    #8
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


Да, мы уже поправились...
В последний раз я предпочла сначала вообще ничем не лечить. 5 дней не сбивала темп. (правда она у нас в этот раз не поднималась выше 38,5) и никаких лекарств вообще не давала.
Но когда на 6 день темп. так и не снизилась - вызвала-таки врача...
Тоже выписала антибиотики... Но я ей сказала, что давать не буду... И не дала... Вместо антибиотиков пропили альгирем...
Уж не знаю в последний раз он нас спас или уже время пришло выздоравливать (все же неделя прошла), но...
Как говорится: если лечить - выздоровеешь через 7 дней, если нет - через неделю...
Старый 27-03-2008, 00:06     #9
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серая Инкогнита Посмотреть сообщение
.
Да, Альгирем нам тоже прописали, но я предпочла использовать свечи кипферон, они обладают похожим эффектом - содержат иммуноглобулин и повышают иммунитет.
Альгирем назначают при гриппе, он содержит римантадин, эффективность которого при этой инфекции доказана в исследованиях во всем мире.
Эффективность и безопасность свечей виферон и кипферон в исследованиях не доказана, к иммунитету они не имеют никакого отношения.
Старый 27-03-2008, 00:06     #10
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Да я тоже сначала ничего не давала и не вызывала врача, но когда темпа поднялась до 39,5 - пришлось суетиться и с врачом, и с лекарствами. А вообще это первый раз, чтоб мы так серьезно болели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.