на работу в банк без спец образования - возможно или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 22:57     #1
manoxa071@rambler.ru
Гость
 
Профиль manoxa071@rambler.ru
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 8
manoxa071@rambler.ru отсутствует


помогите советом: хочу устроиться в банк на работу; высшее педагогич. образование, умение работать на компьютере, обучаемость, ответственность, 34 года, постоянная прописка в СпБ. Можно ли без дополнительных курсов устроиться в банк, ну например на оформление автокредитов. Поделитесь любой информацией, буду премного благодарна.
Старый 26-03-2008, 10:41     #2
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Можно, конечно, да и какое спец. образование на оформление кредитов надо то. Подружка работает в "Русском Стандарте". Там было одно требование - высшее образование, любое, но и с неполным высшим студентов брали. Она правда в потребительском секторе, в автокредитование не захотела. Там когда проходишь собеседование, сразу оговариваешь, куда хошешь, в зависимости от этого и обучение, неделю или две, а потом и на работу выходишь. Зарплаты правдо не ахти. Можнт на автокредитах лучше, не знаю. Но сколько получишь, никогда не известно, все зависит, выполнишь ли план пол кредитам, а его каждый месяц пересматривать могут
Старый 26-03-2008, 14:49     #3
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


В вышеупомятый РС, лучше вообще не соваться, вас потом с такой записью в трудовой ни один банк не возьмет, а текучка там очень огромная и к сотрудникам отношение похабное. Я бы порекомендовала Росбанк, Кредит Европа Банк
Старый 26-03-2008, 22:45     #4
manoxa071@rambler.ru
Гость
 
Профиль manoxa071@rambler.ru
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 8
manoxa071@rambler.ru отсутствует


А вот такой ещё вопросик (просто знакомых в банке нет- не у кого спросить): там тоже имеется отдел кадров или к кому обратиться конкретно и для чего тогда учатся на каких-то банковских курсах (и каких именно?), если так легко устроиться на работу в банк. Понимаю, что самый лучший вариант - это по блату, но пока такового нет,буду расчитыватьна свои силы. Всем большое спасибо за отзывы.
Старый 26-03-2008, 22:46     #5
Спелеолочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 415
Спелеолочка отсутствует


Постою, послушаю...
Старый 26-03-2008, 23:52     #6
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


В выдачу кредитов вас легко возьмут, только я считаю- это тупиковая позиция. Это как раз для студента на подработку. Если хотите развиваться попробуйте операционистом пойти, они занимаются всем спектром услуг и не сидятв автосалоне, а работают в банке. Потом, если понравится Вам можете и спец. образование получить, чтобы дальше карьеру строить
Старый 26-03-2008, 23:54     #7
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от manoxa071@*********** Посмотреть сообщение
А вот такой ещё вопросик (просто знакомых в банке нет- не у кого спросить): там тоже имеется отдел кадров или к кому обратиться конкретно и для чего тогда учатся на каких-то банковских курсах (и каких именно?), если так легко устроиться на работу в банк. Понимаю, что самый лучший вариант - это по блату, но пока такового нет,буду расчитыватьна свои силы. Всем большое спасибо за отзывы.
Разумеется в банке как в любой организации есть отдел кадров. На банковских курсах наверное учатся, чтобы знания получить
Старый 27-03-2008, 01:23     #8
primaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
primaspb отсутствует


в сбербанк всех берут
Старый 27-03-2008, 05:04     #9
angelbaby
Элита
 
Профиль angelbaby
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 126
angelbaby отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=496469
присылайте резюме
Старый 27-03-2008, 05:07     #10
angelbaby
Элита
 
Профиль angelbaby
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 126
angelbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
Можно, конечно, да и какое спец. образование на оформление кредитов надо то. Подружка работает в "Русском Стандарте". Там было одно требование - высшее образование, любое, но и с неполным высшим студентов брали. Она правда в потребительском секторе, в автокредитование не захотела. Там когда проходишь собеседование, сразу оговариваешь, куда хошешь, в зависимости от этого и обучение, неделю или две, а потом и на работу выходишь. Зарплаты правдо не ахти. Можнт на автокредитах лучше, не знаю. Но сколько получишь, никогда не известно, все зависит, выполнишь ли план пол кредитам, а его каждый месяц пересматривать могут

Не правда, Русский Стандарт отличная школа!
И после него как раз таки и берут в другие банки, и работа после него любая кажется легкой!
В автокред не так легко в РС попасть, так что если Ваша подружка и захотела бы туда, не факт что взяли бы..
Зарплаты там повысили. Менеджеры в потребе теперь работают без планов! ЗП около 20000.
Идет постоянное обучение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.