СРОЧНО! 4 месяца - отказ от груди!!! Как спасти лактацию??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 13:21     #1
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Девочки, нам 4 месяца, и последние дни - это просто кошмар для меня!
Дочка стала мало есть - сначала я просто увидела, что вроде меньше есть стала. Стала взвешивыать - итог последних 4-х дней - 610,550,450,580 грамм за сутки!!! Это же ОЧЕНЬ мало!!!
Раньше она съедала ну хоть 730-750 грамм!!!

Короче, поест 5 минут и ворочается от груди. На фоне такого поведения в течение нескольких дней + мои нервы, в итоге молока вообще очень мало! Груди полными не бывают! Приливы редко и маленькие - видно что глотает меньше, потом пусто...

Сегодня с отказом вроде получше - сосет более активно, но молока ужасно мало!!!!

Что делать??? Это проходит??? У кого так было - что вы делали???

Врач говорит, надо допаивать, а если лактация не наладится, то и докармливать - НЕ ХОЧУ!!! Но не наврежу ли малышке???

Короче, вся на нервах, куча вопросов!
Старый 25-03-2008, 13:30     #2
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Посмотрите небольшую статейку, может, подойдет к вашему случаю. В любом случае поменьше нервничайте. Все наладится, главное спокойствие)))
Грудь можно предлагать чаще, но насильно впихивать не стоит. Предлагаем грудь, если не берет, то не настаиваем. Конечно, нужно убрать пустышку (если есть), плантекс и все другие жидкости. Создать все условия для частого сосания: больше контакта кожа-к-коже, чаще носить на руках, совместный сон, использовать метод гнезда: мама организует для малышка уютное и привлекательное «гнездышко» рядом со своей грудью. Основная задача этого гнездышка – создать для грудничка условия существования, подобные внутриутробным – тем, в которых он находился большую часть своей жизни, и в которых ему было так безмятежно прекрасно! Теперь малыш должен на какой-то период быть постоянно при маме. Не спускаем кроху с рук: носим на руках или в перевязи , сидим, лежим вместе с ним. Минимум одежды на вас и на малыше, больше родного тепла и запахов! Не даем на руки другим людям (папе, бабушке), временно исключаем выходы из дома и визиты гостей к вам, общаемся с малышом, поем для него и говорим те слова любви, которые адресовали ему во время беременности – особенно в то время, пока он спит. Удачи! (С)
Старый 25-03-2008, 14:01     #3
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


У меня такое было, потом все наладилось, не переживайте, и отложите весы, я дитя никогда не взвешивала, результаты за мнсяц были хорошими. У меня в 4 месяца тоже по5 минут а то и менне сосала грудь.
Еште для лактации побольше укропа, или чай из фенхеля, крапиву заваривайте. Все наладится!!!
Старый 25-03-2008, 14:12     #4
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


в вашем возрасте вернее в возрасте вашей малышки грудь у вас полная и не должна уже быть, поменьше щупайте и поменьше думайте все наладится, тем более что прикармливать вы не хотите. Побудьте дня два с малышкой на руках, ничего не делайте. только лежите с ней, гуляйте, разговаривайте (за два дня думаю, с домашним хозяйством ничего не случится), грудь предлагайте по первому писку, не хочет - не не настаивайте. а как пискнет опять - предлагайте. И все будет хорошо.
Старый 25-03-2008, 14:53     #5
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение

Короче, вся на нервах, куча вопросов!
Вот топик

http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487

Специально по всем вопросам, касающимся ГВ. Там отвечают консультанты по ГВ и просто опытные мамы. Напишите, задайте вопрос. Или просто почитайте там очень много вопросов и ответов по отказам.
Желаю скорее преодолеть вашу проблему

От себя спрошу - как вы определяете, сколько она съедает? Взвешиваете что ли? Зачем? Я бы на вашем месте перестала бы терзать себя и малыша взвешиваниями и измерениями, а просто прикладывала бы по требованию, постаралась бы успокоится, хорошо питаться, по возможности отдыхать.
Как малышка себя ведет? Много ли писает и какает, уж извините за подробности, спрашиваю, т.к. это очень хороший показатель того, что ребенку еды хватает.
Удачи вам.
И мое ИМХО - у вас кажется нет отказа.
Старый 25-03-2008, 15:09     #6
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Посмотрите небольшую статейку, может, подойдет к вашему случаю. В любом случае поменьше нервничайте. Все наладится, главное спокойствие)))
Грудь можно предлагать чаще, но насильно впихивать не стоит. Предлагаем грудь, если не берет, то не настаиваем. Конечно, нужно убрать пустышку (если есть), плантекс и все другие жидкости. Создать все условия для частого сосания: больше контакта кожа-к-коже, чаще носить на руках, совместный сон, использовать метод гнезда: мама организует для малышка уютное и привлекательное «гнездышко» рядом со своей грудью. Основная задача этого гнездышка – создать для грудничка условия существования, подобные внутриутробным – тем, в которых он находился большую часть своей жизни, и в которых ему было так безмятежно прекрасно! Теперь малыш должен на какой-то период быть постоянно при маме. Не спускаем кроху с рук: носим на руках или в перевязи , сидим, лежим вместе с ним. Минимум одежды на вас и на малыше, больше родного тепла и запахов! Не даем на руки другим людям (папе, бабушке), временно исключаем выходы из дома и визиты гостей к вам, общаемся с малышом, поем для него и говорим те слова любви, которые адресовали ему во время беременности – особенно в то время, пока он спит. Удачи! (С)
Спасибо. Все что вы написали - делаю уже второй день - ношу на руках, пустышек у нас и не было, предлагаю грудь как можно чаще. Сосать стала лучше, чем вчера, но от идеала далеко, да и молока реально ОЧЕНЬ мало...

Проанализиовав все, поняла, что все потихоньку началось ухудшаться неделю назад - после моих очень крупных нервов...
Старый 25-03-2008, 15:12     #7
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


от нервов я иногда принимаю персен
Старый 25-03-2008, 15:13     #8
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Спасибо. Все что вы написали - делаю уже второй день - ношу на руках, пустышек у нас и не было, предлагаю грудь как можно чаще. Сосать стала лучше, чем вчера, но от идеала далеко, да и молока реально ОЧЕНЬ мало...

Проанализиовав все, поняла, что все потихоньку началось ухудшаться неделю назад - после моих очень крупных нервов...
Вот это вы все хорошо делаете. Нервы собственно не на количестве сказываются, а на оттоке молока, т.к. выработку окситоцина блокирует адреналин вроде, ну вобщем то, что вы нервничаете. Так что любыми способами успокаивайтесь, и все у вас обязательно наладится.
@@@@@@@
Старый 25-03-2008, 15:17     #9
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


так кажется,что молока мало. молоко прибывает во вреям сосания...предагайте грудь малышу. спяшему осоенно..если это отказ...то ночью осать должен.та ки лактаци сосстановите.
это сложные период. я воевала с дочкой от 3-6 месяцев...в полгода наконец взяла грудь без криков)))
Старый 25-03-2008, 15:26     #10
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


это скорее всего обычный кризис 3-4 месяцев. он еще в 9 бывает. главное проедержаться 2 недели.там все пройдет. будет сосать точно. чащее к груди прикладывайте. ничего не давайте другого кроме тити. все наладиться -100%. сцеживайтесь по чуть-чуть..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.