Вопрос к мамам атопиков - атопический дерматит, кетотифен... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 23:42     #1
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Хочу узнать, у кого детки страдают атопическим дерматитом и кому прописали длительный курс кетотифеном - как ваши дети реагируют на этот препарат? Дочка принимает его третий день, тормозок жуткий стала Кто-то мне сказал, что дети быстро к нему адаптируются и такая сонливость проходит. А мне все равно беспокойно
Старый 25-03-2008, 01:02     #2
Albina*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 270
Albina* отсутствует


Даш, мы принимали кетотифен длительно , только у нас на него не было сонливости и других побочных реакций.
Старый 25-03-2008, 01:36     #3
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Хочу узнать, у кого детки страдают атопическим дерматитом и кому прописали длительный курс кетотифеном - как ваши дети реагируют на этот препарат? Дочка принимает его третий день, тормозок жуткий стала Кто-то мне сказал, что дети быстро к нему адаптируются и такая сонливость проходит. А мне все равно беспокойно

Не надо кетотифен....не надо...мы прошли сполна эту историю с атопическим дерматитом, и обошли всех возможных аллергологов.....это не выход -кормить дите кетотифеном и сажать параллельно печень, тем более, что это все равно ничего не даст. Ну, пока будете есть кетотифен проявлений алллергии не будет, а потом, когда прекратите его принимать все вернется обратно.

Только гомеопатия. Сама аллерголог нас отправила к гомеопату, потому как честно призналась, что аллергологи атопию вылечить не могут, могут только внешние проявления на время снять -и все. Идите к хорошему гомеопату, и решайте проблему изнутри, а не методом "замазывания". Нам острые проявления наша гомеопат сняла за 2 недели, и впервые за 1,5 года я увидела у ребенка чистое лицо без кровавых ран. Это реально работатет, только нужно терпение и выдержку иметь.

Удачи!
Старый 25-03-2008, 02:02     #4
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Альбина, вас я вспонила в первую очередь, когда врач назначила это лекарство. Я конечно погорячилась, назвав Машу жутким тормозком , но сонливость у нее появилась
Старый 25-03-2008, 02:03     #5
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Рина, аллергологи вообще отдельная песня. Не буду о грустном. Может вы шепнете, к какому гомеопату Вы обращались? Болезнь прогрессирует, чем дальше, тем хуже становится. Я уже готова обратиться к гомеопатам.
Старый 25-03-2008, 10:15     #6
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Рина, аллергологи вообще отдельная песня. Не буду о грустном. Может вы шепнете, к какому гомеопату Вы обращались? Болезнь прогрессирует, чем дальше, тем хуже становится. Я уже готова обратиться к гомеопатам.
Да я могу и в полный голос . Мы ходили к Колосовой Ольге Викторовне в гомеопатическую поликлинику на Пражской, 12. На самом деле, поиск гомеопата - дело серьезное и непростое. Тут важно найти именно своего. Хороших гомеопатов очень мало. Кроме Колосовой очень хорошие отзывы были о Зуйковой, Оландер, Илье Фролове. У каждого свой подход. Но в любом случае, здесь нужно иметь терпение и не ждать результатов на следующий день. На это нужно время. И часто, даже хорошие гомеопаты, в точку попадают не с первого раза с назначениями, но в результате эффект будет, несомненно. Просто в случае с аллергией другого выхода, кроме гомеопатии нет. Официальная медицина тут, к сожалению бессильна - мы на собственном примере это проверили, к сожалению.
Старый 25-03-2008, 11:30     #7
Albina*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 270
Albina* отсутствует


К Зуйковой пытаюсь записаться на прием уже четвертый месяц, пока безрезультатно,но надежды не теряю
Старый 25-03-2008, 11:41     #8
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья07 Посмотреть сообщение
К Зуйковой пытаюсь записаться на прием уже четвертый месяц, пока безрезультатно,но надежды не теряю
Ну на Зуйковой свет клином не сошелся. У нее кстати очень своеобразная методика лечения, и она не всем подходит. Чем мучаться 4-й месяц, давно бы записались к Колосовой, поверьте, она чудесный врач, а кроме того, еще и очень приятный в общении человек.
Старый 25-03-2008, 12:46     #9
Albina*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 270
Albina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Ну на Зуйковой свет клином не сошелся. У нее кстати очень своеобразная методика лечения, и она не всем подходит. Чем мучаться 4-й месяц, давно бы записались к Колосовой, поверьте, она чудесный врач, а кроме того, еще и очень приятный в общении человек.

Да мы и не мучаемся совсем , нам не горит, нисколько не сомневаюсь в чудесности Колосовой, но я уже нацелилась на Зуйкову, попробуем сначала у нее полечиться.
Старый 25-03-2008, 14:11     #10
new life
Участник
 
Профиль new life
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 126
new life отсутствует


А моему ребенку в аллегрическом центре тоже прописали Кетотифен, но при этом сказали сразу что лучше заменить Зиртеком по 5 капель 2 раза в день в течении 1 месяца + Кромгексал по 4 раза в каждый носовой ход - 2 месяца. И на Пражскую обращались и те горошки ели. В итоге сейчас бляшки появляются на сладкое. А забыла еще помимо лекарств соблюдали строгую диету, были исключены все продукты на что была выявлена аллергия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.