аллергический кашель у ребенка и моя работа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 14:44     #1
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


я уже в одном шагу от увольнения.Ребенок 3-4 дня ходит в сад и потом мы месяц не можем от кашля избавиться.Няня не по карману.Перебивались с бабушками.Только от свекрови забрала и здесь мы сходили в сад и теперь я на больничном(и это без температуры пока).Мама тоже болеет сейчас(с температурой),так что посидеть некому вместо меня,муж получает в 3 раза больше и поэтому его кандидатура снимается.Свекровь теперь может взять дочь только в мае на все лето,а до мая я еще буду на больничных много раз сидеть.Не знаю,сразу увольняться(я еще и полгода не отработала )или подождать пока сами выгонят?
Девочки,а как вы выходите из такой ситуации?
Старый 24-03-2008, 14:51     #2
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Каждое уторо даю 1/2 т. ломилана, в саду внимательно читаю меню, что бы исключить некоторые продукты.
Старый 24-03-2008, 15:04     #3
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Сходите к гомеопату (550 рублей на Пражской) и не будете кашлять,индивидуально горошки подберут.Если работа нужна вам по деньгам или в карьерном плане,то не увольняйтесь,а если вы вышли чтобы просто дома не сидеть и муж не против-то обратно))) больничный сейчас сколько то определенное число дней оплачивают,потом бесплатно сидите)))
Старый 24-03-2008, 15:12     #4
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
я уже в одном шагу от увольнения.Ребенок 3-4 дня ходит в сад и потом мы месяц не можем от кашля избавиться.Няня не по карману.Перебивались с бабушками.Только от свекрови забрала и здесь мы сходили в сад и теперь я на больничном(и это без температуры пока).Мама тоже болеет сейчас(с температурой),так что посидеть некому вместо меня,муж получает в 3 раза больше и поэтому его кандидатура снимается.Свекровь теперь может взять дочь только в мае на все лето,а до мая я еще буду на больничных много раз сидеть.Не знаю,сразу увольняться(я еще и полгода не отработала )или подождать пока сами выгонят?
Девочки,а как вы выходите из такой ситуации?
Сочувствую Вам!!! Держитесь!!!
У меня было почти-что аналогично. И я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, вот тут все и началось. Я даже и недели не отработала и пошла на больничный. И в больницах лежали к тому же. Но слава богу, у меня с руководстовом моей компании все сложилось очень благополучно. В каком-то смысле к ситуации отнеслись лояльно, снисходительно. НО самое главное, что на мне лежало (функции) я их исполняла. Т.е., в основном когда была на больничном, я в какие-то дни выходила на работу, моя мама сидела с ребенком.
А так тоже готовилась к увольнению, даже два раза сама подходила к руководству и предлагала написать заявление. Потому как видела, что "переживали" очень, что меня нет на работе.
К тому же у меня с ребенком была такая ситуация, когда я не могла доверить ребенка няне, т.к. у нас как раз в то время появились обструкции, далле бр. астма.... и много всего. А началось все с аллергического кашля, из которого неделями не могли выйти.... После года моей работы (я имею после выхода из отпуска по уходу за ребенком), мне все равно пришлось уволиться с работы, т.к. было лето и нужно было забрать ребенка из сада на все лето и быть с ним не в городе.
Далее на второй год нашего хождения в сад у нас еще хуже стало, пришлось на всю зиму забрать из сада. (Хоть летом и на море вывозили. Толку ноль.) И весной 2007 года мы снова пошли в сад. И пошли одновременно на фигурное катание. И вот только тогда у нас стало заметное улучшение. Я понимаю, что фигурное катание не панацея, но нам оно реально помогло и помогает. Я вцепилась обеими руками в этот вид спорта. Тем более, что и ребенку очень нравится заниматься.
Ну и я нашла новую работу. Здесь у меня график более свободный. Могу под себя подогнать.

Кстати, сходите к аллергологу-пульмонологу. Мы принимаем по осени и по весне тайлед ("прыскалка" в горло) и кромогексал в нос для профилактики.

Конечно, все индивидуально. Но вот у нас такая история!!!
Старый 24-03-2008, 15:27     #5
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Мы зиртек обычно пьем или зодак(одно и тоже)Теперь он нам перестал помогать.У бабушки дочь жила 1,5 месяца и все было хорошо.В саду сидит голодная 3 дня в неделю,так как обед для нас полностью аллерген.С собой ничего приносить нельзя.На работе я в перспективе карьеры,так что жаль потерять,но я уже...готова...почти.Особенно с утра,когда всю ночь не спим,а лекарства даем и чай подогреваем
Старый 24-03-2008, 15:42     #6
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
Мы зиртек обычно пьем или зодак(одно и тоже)Теперь он нам перестал помогать.У бабушки дочь жила 1,5 месяца и все было хорошо.В саду сидит голодная 3 дня в неделю,так как обед для нас полностью аллерген.С собой ничего приносить нельзя.На работе я в перспективе карьеры,так что жаль потерять,но я уже...готова...почти.Особенно с утра,когда всю ночь не спим,а лекарства даем и чай подогреваем
Нам зиртек тоже не помогает. А небулайзером Вы пользуетесь? Нам очень помагает, бывало что даже приступы(начало) астмы за ночь снимали.
Старый 24-03-2008, 16:13     #7
Ира
Активный участник
 
Профиль Ира
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщения: 495
Ира отсутствует


а в сад для аллергиков не пробывали пойти? и у меня тоже аллергик, мы ходили к гомеопату и наблюдаемся у пульмонолога. спасаемся профилактикой (опять же небулайзер, эриус и горошки). я за ранее стараюсь давать препараты и вот в этом году тьфу-тьфу гараздо лучьше. а так тоже были мысли о увольнении.
Старый 24-03-2008, 16:49     #8
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
а в сад для аллергиков не пробывали пойти?
Если не ошибаюсь автор живет в Центральном районе, так же как и я. В прошлом году в РОНО нашего района мне сказали " Нет в нашем районе садика для вашего ребенка". Поэтому, мне кажется, лучше почитать отзывы о других садах в этом же микрорайоне. Хорошо что в нашем районе их достаточно и есть из чего выбрать. Или договариваться со своим садом.
Старый 24-03-2008, 16:54     #9
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


по больничным и лечению ничего написать не могу. Но знакомые с подобным мучались - у них пошлое быстрое улучшение состояния, когда начали ходить в бассейн по 2-3 раза в неделю.
Судя по тому что написали выше про фигурное катание - нужен спорт, где идет активная вентиляция легких.
Старый 24-03-2008, 16:58     #10
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
а в сад для аллергиков не пробывали пойти? и у меня тоже аллергик, мы ходили к гомеопату и наблюдаемся у пульмонолога. спасаемся профилактикой (опять же небулайзер, эриус и горошки). я за ранее стараюсь давать препараты и вот в этом году тьфу-тьфу гараздо лучьше. а так тоже были мысли о увольнении.
Нет.Мысли посещают о 121 садике.Не знаю,возьмут ли.Небулайзера нет.Ингаляторы были в больнице-нам толку не было.
ребенок днем абсолютно здоров,правда насморк есть и иногда подкашливает.Ночью же кашлять
может долго и без перерыва.Завтра идем к участковому "выписываться",но кашель не прошел!не могу ее в сад вести.И на работу надо,или сидеть 1,5 месяца(допустим)на больничном,а потом придти как ни в чем не бывало,и пусть сами предлагают уйти.Вот в чем вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.