"Этот абонент просит вас перезвонить" - разводка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 23:22     #1
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


С 2-х часов ночи мне регулярно приходит вышеозвученная смс-ка (есть такая услуга в Би-Лайн, "Позвони мне", называется). Понятно, что в 2 часа ночи перезванивать по незнакомому номеру я совершенно не собиралась. С утра тоже - было просто не до того, потом опять не во-время. Сейчас вот совсем достали. Но если б это был некто адекватный, то давно бы уж сам перезвонил/деньги сам положил (я пользуюсь этой услугой только если вдруг "обнулилась", а связаться надо срочно)
Кто-то из знакомых пугает, мол, все деньги со счета разом пропадут.
Можно позвонить с городского, но не хочу "светить" этот номер.

Кто-нибудь сталкивался? Что делать-то?
Просто "забить" и монотонно стирать эти послания в надежде, что людям надоест и перебросятся на другие номера?
Звонить в службу поддержки?
Все же перезвонить, ибо ничего страшного произойти не может?

ps Прошу прощения, если это уже обсуждалось, ежели что - ткните носом
Старый 23-03-2008, 23:31     #2
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Скорее всего у абонента тариф ВАШ БОНУС, или как то о так называется. За каждый входящий звонок он получает денежку-бонус на счёт. Услуга ПОЗВОНИ МНЕ - бесплатная. Вот они и пользуются - шлют всем подряд и ловят бонусы, что б потом нахаляву звонить
Старый 24-03-2008, 06:48     #3
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Мне сегодня тоже такая СМС пришла с номера, который начинается на 8 (960) .....Это Билайн?
Старый 24-03-2008, 08:55     #4
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Билайн - 8(906)... а это - не знаю. А мне SMS-ка пришла "Положы 150р на этот мой новый номер" И подпись моего дитя. Не положЫла, т.к. дите пишет без ошибок и номер у нее - старый. но все же позвонила дитю, спросила как дела. В общем, дурят нашего брата...
Старый 24-03-2008, 09:11
ответ для Atapy на сообщение "Билайн - 8(906)... а это - не знаю. А..."
    #5
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Билайн - 8(906)... а это - не знаю. А мне SMS-ка пришла "Положы 150р на этот мой новый номер" И подпись моего дитя. Не положЫла, т.к. дите пишет без ошибок и номер у нее - старый. но все же позвонила дитю, спросила как дела. В общем, дурят нашего брата...
А дите не Леной зовут часом
Старый 24-03-2008, 09:13     #6
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Вот и мне и маме моей СМСка приходила - английскими буквами, без подписи, с непонятным кодом. Не послала. На что они надеются? Что все такие идиоты, на незнакомые номера перезванивать или деньги класть?
Старый 24-03-2008, 09:14     #7
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


960 - тоже Билайн.
Старый 24-03-2008, 12:51
ответ для <:3(@)~ на сообщение "960 - тоже Билайн."
    #8
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Когда приходит такой маячок, там не определяется имя абонента. только номер. То есть вам должно придти смс такого плана: 8-960-63833857 Этот абонент просит вас перезвонить. (номер вымышленный, любые совпадения случайны). А есть такой номер у вас в записной книжке или нет - это уже вам лучше знать
Старый 24-03-2008, 14:50     #9
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


Это у Билайна есть такая услуга. Сама не раз ею пользовалась, когда денег на счете недостаточно чтобы позвонить, а тебе срочно надо, отправляешь смс сномером нужного тебе человека и ему приходит такое сообщение (см. выше). Чтобы он перезвонил по данному номеру. Я Билайном очень редко пользуюсь, в основном Мегафоном, так что друзья этот номер не знали, но спасибо им всегда перезванивали. Может и у Вас такая ситуация.....кто-то из знакомых просил перезвонить
Старый 25-03-2008, 11:15     #10
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


В общем (если интересно) выводы такие: разводка (или "подъем" хоть на 50 копеек) - однозначно.
"Поработав" со мной ровно сутки (итого около 10 смс-ок), чел пропал. Если бы был кто-то свой, точно бы проявился, хоть каким-то образом...
Интересно,если это просто "подъем" на 50 коп? Ну не влом ли человеку такой ерундой страдать. Это ж выход минимальный. Ну позвонила бы я ему после 10 смс-ки. Т.е. в результате по 5 копеек за одну смс-ку? Бред. Работать надо, работать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.