Совсем озверели... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 00:51     #1
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


В городе Кольчугино Владимирской области пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне...

В ночь с 1 на 2 января 2008, около двух часов, рабочий металлургического завода им. Орджоникидзе, Алексей Денисов шел домой через центральную площадь города. До дому оставалось 200 метров, там ждали отец с матерью и накрытый стол — праздник. На постаменте, около Вечного огня, грелись, курили и пили пиво четверо молодых людей. Что случилось, с чего завязалась драка — теперь уже никому не интересно. Вроде бы Денисов сделал пацанам замечание, те ответили бутылкой по голове, добивали ногами. А потом, еще живого, сунули лицом прямо в газовое сопло. Странный факел, бьющий из Вечного огня, заметил сторож из здания городского суда, вызвал милицию.

Подозреваемых задержали прямо у места преступления с поличным — то, что осталось от Алексея, они волокли на помойку. Горячев Алексей (1993 года рождения), Данилов Михаил, Курагин Николай, Андреев Александр (все — 1988 года рождения). Уголовное дело возбудили по статье 105, часть вторая (групповое убийство с особой жестокостью).

Мать убитого Ольга Денисова спрашивала потом следователя: как, мол, такое могло случиться? Тот: «Ничего бы не было, если бы ваш сын прошел мимо».
Алексей не прошел...

Известно, что его сбили с ног; он встал и побежал. Догнали, сняли берцы; словами протокола: «продолжили избиение Денисова берцами Денисова». Потерявшего сознание за руки за ноги поволокли обратно к звезде...
14-летний Алексей Горячев дотащил тело до плиты и пошел по надобности; мочился на тот же памятник, зайдя за постамент.
19-летние Михаил Данилов, Николай Курагин и Александр Андреев втащили жертву наверх и сунули лицом в сопло горелки...

В морге родители нашли сына с биркой: «Неизвестный, сожженный на Вечном огне». От тела остались ноги и сорок сантиметров свитера. Смерть наступила от болевого шока.
Следователь успокаивал мать Алексея, что он так и не пришел в себя, ничего не чувствовал, но женщина не поверила: она видела мертвые руки сына (тоже уцелевшие. - Авт.) - раскоряченные, с вмятинами на ладонях. Алексей упирался в граненые лучи звезды...

То, что человека сожгли, это кошмар. А если добавить, что произошло это в центре города? Под голубыми елочками, в пятидесяти метрах от администрации, прямо под дверями прокуратуры?
- Иду с работы, - рассказывает депутат горсовета Анатолий Добедин, - стоят. С ногами на постаменте. Я - им: пошли отсюда! Один: «А че мы делаем?!» Я: это, говорю, может, памятник твоему деду. Слезли...

«Помню, когда мы организовывали праздники 25-, 30-летия Победы, - в апреле 2007-го возмущался в районной газете председатель Кольчугинского пенсионного фонда Николай Кожин, - сценарий торжества расписывался по минутам, из динамиков каждый час звучал голос диктора: «Склоним головы... Вечная память героям...» Цветы и венки возлагались к специальным подставкам. На сам постамент никто не ступал ногой!
А что мы видим сейчас? Вокруг звезды каждый вечер стоят толпы молодежи. Пьют пиво, вино, греют руки от огня, бросают в него и на звезду жвачку, плюют... Вот типичные ответы тех, кому я задавал вопрос: «Ребята, а вам никто не говорил, что стоять на звезде - кощунство?»
- Нет, никто не говорил...
- Говорили... Вы - в прошлый раз.
- А я не просто стою, я стою и глубоко осознаю, какое это святое место. (Вот такой верх цинизма.)
Пытаешься вести разъяснительно-воспитательную беседу - наслушаешься чего угодно, вплоть до угроз...»
Как выяснилось, небеспочвенных.
Трудно поверить, но все это продолжалось около получаса в самом центре Кольчугино - напротив городского суда и в 50 метрах от местной Администрации. "Многие жители нашего города стали боятся этого места. У нас рядом с вечным огнем находится ЗАГС, и молодожены всегда поле росписи выходили к вечному огню, возлагали цветы, но после этого случая перестали люди подходить туда".</

Это вот отсюда: http://vkontakte.ru/note5933979

Мне кажется или все-таки мы такими не были в 14, 15, 18, 20.. лет?
Старый 23-03-2008, 01:03
ответ для Andraskella на сообщение "Совсем озверели..."
    #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Было...Удалили....
+
Старый 23-03-2008, 01:04
ответ для Andraskella на сообщение "Совсем озверели..."
    #3
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Господи, про такое даже читать страшно. Бедные родители!! И какая ужасная смерть.
Как земля носит таких!!!! Если бы могла, самолично бы их всех задушила!!!
+
Старый 23-03-2008, 01:05
ответ для Andraskella на сообщение "Совсем озверели..."
    #4
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Ну и в догонку к теме того, что озверели, добавлю вот что...

Сегодня были в Меге. Мой деть отправился играть на детскую площадку, где горки, домики всякие. Сидел в кабине машины и рулил. К нему подошел другой деть и просто дал моему в глаз и по голове...Предвосхищая вопросы о том, что мой первый начал, могу сказать, что у меня ребенок особый, посему, если отпускаю его играть в эти домики-машинки, то обязательно болтаюсь рядом, ну чтобы его там не пихнули или еще чего. Самое обидное то, что рядом сидел папаша драчуна и делал вид, что ничего не видит. Когда я своего вытащила из машины и понесла, то мне вслед кто-то все-таки сказал: "нарожали уродов, а потом возмущаются!"...
Старый 23-03-2008, 01:06
ответ для Карусель на сообщение "Было...Удалили.... +"
    #5
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Было...Удалили....
+
Не видела, если честно...Если народ против - тоже удалю
Старый 23-03-2008, 01:25     #6
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Ну и в догонку к теме того, что озверели, добавлю вот что...

Сегодня были в Меге. Мой деть отправился играть на детскую площадку, где горки, домики всякие. Сидел в кабине машины и рулил. К нему подошел другой деть и просто дал моему в глаз и по голове...Предвосхищая вопросы о том, что мой первый начал, могу сказать, что у меня ребенок особый, посему, если отпускаю его играть в эти домики-машинки, то обязательно болтаюсь рядом, ну чтобы его там не пихнули или еще чего. Самое обидное то, что рядом сидел папаша драчуна и делал вид, что ничего не видит. Когда я своего вытащила из машины и понесла, то мне вслед кто-то все-таки сказал: "нарожали уродов, а потом возмущаются!"...
какой ужас
Старый 23-03-2008, 01:27
ответ для Andraskella на сообщение "Совсем озверели..."
    #7
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


ну после инцидента в МЕГЕ, врят ли можно ужасаться всему этому, кого такой гражданин воспитает? Если не напрягает такое сказануть матери в спину.
А так, жути много, я тут как то на одном ресурсе наткнулась на какой то топ, с кчей ссылок, что за мрак произошел за последний год в нашей стране.
Честно, захотелось куда на остров, подальше от людей, лучше , блин, маугли, там хоть закон джунглей, а тут...
Старый 23-03-2008, 01:31     #8
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Ну и в догонку к теме того, что озверели, добавлю вот что...
Боже, ну как же так можно?
А ведь дети так впитывают все, что говорят их родители.
Старый 23-03-2008, 02:03     #9
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
то мне вслед кто-то все-таки сказал: "нарожали уродов, а потом возмущаются!"...
Может, это не про вашего?
Старый 23-03-2008, 02:11
ответ для Andraskella на сообщение "Совсем озверели..."
    #10
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Была темка "Про уродов и людей" или что-то типа этого. Выясняли откуда появляются уроды... Оказывается, все оттуда же, из детства... Как воспитали, такими и становятся... Не могут они появиться на пустом месте... Все ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.