Как привести себя в порядок после кесорево? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 20:05     #1
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


Девочки! подскажите, как привести себя в форму после кесарево. Была прибавка 30 кг. Кормлю грудью.
Старый 21-03-2008, 20:07     #2
Ловушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 693
Ловушка отсутствует


+1.
Хожу с круглым животом.
Постою,послушаю...
Старый 21-03-2008, 20:25     #3
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Я, к сожалению, с 3-х м-цев уже не кормлю, почти в это же время (чуть позже) пошла на фитнес - 2 раза в неделю + не ем после 22 часов Некоторые упражнения на пресс до сих пор больно делать. Набор веса был не супер большой - 11.5 кг, но после КС осталось со мной 7 , сейчас уже 1,5, но они самые трудные, уже почти месяц висят... Ну, и живот, да, далек до идеала + ступенька небольшая над самим швом.
Старый 21-03-2008, 20:41     #4
kasle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 610
kasle отсутствует


вот тоже мучаюсь этим вопросом...а когда уже можно начинать хоть какие то упражнения?
и еще один вопрос...вот эта ступенька над швом..она еще какая-то онемелая...это нормально?
Старый 21-03-2008, 20:48     #5
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Хорошая у вас была прибавка.... у меня с двойней всего 15кг было.
Спортом начала заниматься через 2,5 месяца. На ГВ были до 7 месяцев. Единственный способ вернуть себе нормальный живот и талию- мало есть и не есть на ночь и заниматься спортом, чтобы все подтянуть. С ГВ это очень трудно, да и качество молока ухудшается. А валик над швом навсегда останется. Мне акушерки в РД сказали, типа резаные мышцы не восстанавливаются.
У меня сейчас живота почти нет, хорошенький уже такой, а вот валик никуда не делся.
Старый 21-03-2008, 21:00     #6
Lelka_i_Kristian
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 843
Lelka_i_Kristian отсутствует


Цитата:
Сообщение от kasle Посмотреть сообщение
вот тоже мучаюсь этим вопросом...а когда уже можно начинать хоть какие то упражнения?
и еще один вопрос...вот эта ступенька над швом..она еще какая-то онемелая...это нормально?
Валик(ступенька) над швом онемелая потому что нервы, мышцы в этом месте перерезаны. Чувствительность постепенно вернеться.
Я за беременность набрала почти 20 кг, и уже все сбросила ( даже больше помоему)
Ничего специально для этого я не делала. Мы на ГВ. У меня у сынки аллергия, и дерматолог посадила меня на строгую диету. На ней я можно сказать не похудела, а отощала
Старый 21-03-2008, 21:00     #7
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Хорошая у вас была прибавка.... у меня с двойней всего 15кг было.
Спортом начала заниматься через 2,5 месяца. На ГВ были до 7 месяцев. Единственный способ вернуть себе нормальный живот и талию- мало есть и не есть на ночь и заниматься спортом, чтобы все подтянуть. С ГВ это очень трудно, да и качество молока ухудшается. А валик над швом навсегда останется. Мне акушерки в РД сказали, типа резаные мышцы не восстанавливаются.
У меня сейчас живота почти нет, хорошенький уже такой, а вот валик никуда не делся.
Мышцы же, вроде, просто раздвигают?
Старый 21-03-2008, 21:04     #8
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, с 3-х м-цев уже не кормлю, почти в это же время (чуть позже) пошла на фитнес - 2 раза в неделю + не ем после 22 часов Некоторые упражнения на пресс до сих пор больно делать. Набор веса был не супер большой - 11.5 кг, но после КС осталось со мной 7 , сейчас уже 1,5, но они самые трудные, уже почти месяц висят... Ну, и живот, да, далек до идеала + ступенька небольшая над самим швом.
А я еще слышала про спайки после КС, так что и вовсе боюсь что-либо делать. Хотя и надо. Нам 4 мес. а живот до сих пор немного онемелый
Старый 21-03-2008, 21:12     #9
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


нам почти 6 месяцев, а небольшое онемение всё ещё держится. в роддоме все говорили, что заниматься и вапще напрягать мышцы живота можно не менее, чем через 8 недель после операции.

а вот информация про то, что валик останется очень растроила
Старый 21-03-2008, 21:29     #10
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


К сожалению,мышщы раздвигают только на Западе.У меня валик разминала массажистка.Было больно.Шов страшный.Онемение сейчас прошло,было большое.+спорт,+ не есть сладкого(хотя не очень получается).В итоге,вес от добеременного+5 кг(в беременность+16).В брюки влезаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.