Смешные врачебные ошибки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 11:12     #1
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Жизнью навеяло... Давайте делиться смешными врачебными ошибками и описками, а то врачей все ругают, а они ведь такую почву для веселья дают - можно долго и плодотворно хихикать

Делюсь первой историей, из-за которой наконец решилась создать этот топ. Вчера были у гастроэнтеролога и заведующей в одном флаконе, хотели вытянуть из неё направление. Тетенька посмотрела на Ксюшу, долго думала, потом я ей сказала, что у нас ещё нет иммуноглобулина А, и тут её осенило, что у нас, на самом деле, синдром Бруттона. Утешала, обещала сразу сделать инвалидность, когда вернемся из больницы, дала нам направление на обследование и большими буквами там написала "СИНДРОМ БРУТТОНА!". Я ей не очень поверила, пришла домой и залезла в интернет, а там нет такой болезни... хорошо, до меня дошло убрать одну букву "Т", и вот что я прочитала:
"БОЛЕЗНЬ БРУТОНА — врожденное нарушение синтеза иммуноглобулинов всех классов, в связи с чем развивается гипогаммаглобулинемия, снижается реэистентность к кокковой флоре. В то же время по отношению к вирусным инфекциям, грамотрицательной флоре сопротивляемость не изменена.
Этиология. Генетически обусловленное заболевание. Передается по рецессивному типу, сцепленному с полом. Болеют только мальчики."
Молчу про все остальное, но у нас только один иммуноглобулин снижен (с этим конкртеным это не так редко случается), и вообще... мы девочка

Второй случай. Подруга показывала карточку своего ребенка, точных слов я не помню, но в общих чертах там было так:
"12.04 Маме рекомендовано ввести смесь.
21.04 Мама дает ребенку смесь.
10.05 Ребенок полностью на ГВ, аппетит хороший, стул каждый день"

PS Подруга, если тебе не будет лениво, перепиши из карточки, что у тебя ваш врач написала на самом деле

Последний раз редактировалось Manta, 23-03-2008 в 00:17.
Старый 21-03-2008, 11:17     #2
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


УЗИ, у известного на форуме узиста, высмотрен бооольшой половой бугорок (по словам доктора), обещан мальчик.
На последующих УЗИ пола было пол не видно (у меня миома мешала рассмотреть), ну мы смирились с мальчиком.
Девчонка получилась. Но муж до сих пор веселится, когда вспоминает про половой бугорок.
Старый 21-03-2008, 11:25     #3
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


У меня в дочкиной мед.карте сделана запись участковым педиатром: "Мальчик осмотрен, здоров". Видать, пристально осматривали
Старый 21-03-2008, 11:31     #4
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Я уже много рассказывала про свего первого гениколога.Который пытался определить беременна ли я.
Определял это так: я каждые 2 недели приходила на прием, а он после обычного осмотра,ничего там не поняв, спрашивал - чувствуете себя беременной ? Поскольку я не знала,как надо себя чувствовать беременной,ну не было еще опыта, я ессно, отвечала - не чувствую. Он мне очередной раз в карточке рисовал диагоноз - "беременность? гормональный сбой?"
Так я ходила месяца 3,потом надоело,да и так понятно стало. Пришла на учет вставать на приличном сроке,вот доктор то удивлялся. Нестыковочка вышла,2 месяца назад не было беременности,а за 2 месяца выросла до срока 20 недель.
Старый 21-03-2008, 11:38     #5
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Еще впомнилось.В карточке детской(просто не давно листала,посмеялась),когда еще только родился ребенок есть листок посещений детской медсестры. И там она описывает место проживания ребенка,режим,кормление. А у нас общага была,но комнаты там разного размера. так вот у нас оказалась комната 8кв.м,вместо 15, но светлая, и курящий папа.Хотя наш не курит. Хорошо,хоть написала, что в комнате с ребенком не курит.
Старый 21-03-2008, 12:36     #6
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
УЗИ, у известного на форуме узиста, высмотрен бооольшой половой бугорок (по словам доктора), обещан мальчик.
На последующих УЗИ пола было пол не видно (у меня миома мешала рассмотреть), ну мы смирились с мальчиком.
Девчонка получилась. Но муж до сих пор веселится, когда вспоминает про половой бугорок.
Нам тоже на 22-х неделях мошонку показывали))) до сих пор дочку пытаем куда она её дела?


Еще мне перед операцией по удалению фиброаденомы в назначениях написали "Побрить левую подмышку и грудь... молоденькая медсестра пряча улыбку на всякий случай уточняла действительно ли у меня есть в этом надобность
Старый 21-03-2008, 12:38     #7
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Болеют только мальчики."
Молчу про все остальное, но у нас только один иммуноглобулин снижен (с этим конкртеным это не так редко случается), и вообще... мы девочка

И все же в крайне редких случаях болеют девочки. Когда такая наследственность с обеих сторон.
Старый 21-03-2008, 12:42
ответ для Ardena на сообщение "Еще впомнилось.В карточке..."
    #8
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Гыы, подошла подруга ща напишу про нас
Было так:
ребенок с 3-х месяцев уже перешел на смесь, и после очередного посещения врача читаю карточку: в 3 месяца- врач писала, что ребенок находится на ИВ, в 4 месяца-ИВ, а в 5 месяцев я читаю-ребенок на ГВ, сосёт хорошо, мать грудь дает по требованию
Причем она даже не спросила меня на приеме, что ест ребенок
Старый 21-03-2008, 12:46     #9
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Расскажу про мамину подругу: когда была беременна третьим ребенком, никак не могли определить беременность, в карте, доктор написал: задержка менструации (осложнение после гриппа).
Определили неделе на 21-21 )
Старый 21-03-2008, 13:19     #10
Jardin
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 542
Jardin отсутствует


Странно.
А мне ошибки врачей в любом случае не кажутся смешными...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.