Про ТВ антенну вопрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 15:52     #1
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


У нас новый дом.
ТВ антенна в доме провели, но к нам в квартиру мы ее не проводили и проводить не собираемся.
Но в квитанции на кварт.плату эта графа фигурирует.

Сходила в ТСЖ, написала заявление с просьбой пересчитать квартплату на основании того, что антенна к нам не проводилась, и проводить мы ее не собираемся. Заявлению присвоили входящий номер - и тишина. В квитанциях графа "ТВ антенна" сохранилась.

В частном разговоре с членом правление ТСЖ получаю информацию, что ТВ антенна входит в фонд общего имущества дома. И я ОБЯЗАНА платить за ее содержание даже если она не проведена ко мне в квартиру.

Что-то одолеваею меня смутные сомнения, что это незаконно.
Какие есть мнения?
Старый 19-03-2008, 16:08
ответ для LOLA на сообщение "Про ТВ антенну вопрос."
    #2
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Посмотрите в квитанции о квартплате, что за контора у Вас обеспечивает телевидение, позвоните по указанному телефону, спросите, куда подъехать, чтобы отказаться от антенны. Далее, едете, куда скажут.
Старый 19-03-2008, 16:19     #3
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
Посмотрите в квитанции о квартплате, что за контора у Вас обеспечивает телевидение, позвоните по указанному телефону, спросите, куда подъехать, чтобы отказаться от антенны. Далее, едете, куда скажут.
Я примерно так и делала, когда жила в доме, где уже была антенна и не было ТСЖ.
Тут же ситуация другая. У нас антенна изначально не подключена. ТСЖ же говорит, что мы за нее обязаны платить не потому что пользуемся или не пользуемся ею, а потому что обязаны платить за содержание общего имущества дома, к которому они отнесли антенну.
Старый 19-03-2008, 16:23
ответ для LOLA на сообщение "Про ТВ антенну вопрос."
    #4
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


У меня была такая же проблема, как у Вас была - за исключением, что сейчас мы собираемся подключаться. Когда дом подключили к ТВ и в квитанции появилась строчка новая, мы делали ремонт и ТВ не нужно было еще очень долго. Я позвонила в ТВ контору, мне сказали, что не они начисляют, звоните в ТСЖ. Я пошла в ТСЖ, написала заявление, что не пользуюсь антенной, даже не подключенна у меня она. С меня сняли оплату.
Старый 19-03-2008, 20:16     #5
Эвелина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 252
Эвелина отсутствует


Восемь лет исправно платила за антену, которой не пользовалась. С первого дня переезда была установлена своя. Все не находила времени ...Потом решила, зачем переплачивать и выбрала время сьездила в центр на Моховой ул. написала заявление , выписку отнесла в ЖК и через месяц перестали выставлять счета.
Старый 19-03-2008, 22:59     #6
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Я примерно так и делала, когда жила в доме, где уже была антенна и не было ТСЖ.
Тут же ситуация другая. У нас антенна изначально не подключена. ТСЖ же говорит, что мы за нее обязаны платить не потому что пользуемся или не пользуемся ею, а потому что обязаны платить за содержание общего имущества дома, к которому они отнесли антенну.
В данном случае, антенна не имущество, а услуга, которой вы не пользуютесь и за которую не должны платить. У мамы с основания ЖСК не была проведена в квартиру антенна и она никогда не платила. А мой сосед в другом ЖСК долго не платил квартплату,так первое что ему сделали - расторгли с ним договор, отключили антенну и плата за антенну у него теперь 0 рублей
Старый 20-03-2008, 11:10
ответ для LOLA на сообщение "Про ТВ антенну вопрос."
    #7
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Вчера пошла в правление. Председателя не было.
Но мне на словах передали, что мое заявление не подписсано. Еще раз указали на то, что антенна входит в общее имущество. Показали соответствующий закон, где написано, что в состав общего имущества могут входить телекоммуникационные сети, а дом якобы изначально сдавался с антенной.
К слову, плата за содержание общего имущества дома у нас в квитанции вынесена отдельной строкой.
Буду добиваться встречи с председателем и требовать отказ в письменном виде.

ЗЫ: Мне есть чем заняться в этой жизни, но это уже стало дело принципа.
Старый 20-03-2008, 23:43     #8
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Вчера пошла в правление. Председателя не было.
Но мне на словах передали, что мое заявление не подписсано. Еще раз указали на то, что антенна входит в общее имущество. Показали соответствующий закон, где написано, что в состав общего имущества могут входить телекоммуникационные сети, а дом якобы изначально сдавался с антенной.
К слову, плата за содержание общего имущества дома у нас в квитанции вынесена отдельной строкой.
Буду добиваться встречи с председателем и требовать отказ в письменном виде.

ЗЫ: Мне есть чем заняться в этой жизни, но это уже стало дело принципа.
Пошлите заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Старый 21-03-2008, 09:34
ответ для LOLA на сообщение "Про ТВ антенну вопрос."
    #9
Карпуша
Участник
 
Профиль Карпуша
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 152
Карпуша отсутствует


Тоже новый дом. Где то через пол года (ремонт закончился)пришла в ТСЖ, чтобы подать заявку на подключения ТВ кабеля. одновременно и написала заявление, что бы сделали перерасчет за пол года, всвязи с тем что антенна была не подключена. Сделали перерасчет. Мне кажеться что это же логично, они же её вам не подключали . за что платить, зап то что она на крыше стоит? Вот с радио там у нас какие то проблемы, сказали кудато ехать надо, не хочеться заморачиваться, платим, вдруг пригодиться.
Старый 21-03-2008, 10:38     #10
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карпуша Посмотреть сообщение
за что платить, за то что она на крыше стоит?
Они говорят, что именно так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.