Спит ли приемный ребенок, взятый в семью не в грудничк. возрасте, один? Какие фобии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 11:27     #1
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Моему сыну уже 8 лет (2 класс) Но он до сих пор боится темноты. Изредка (например, в начале учебного года) может обмочиться в кровать ночью, но он до сих пор просится к маме в постель.
СЕЙЧАС ОН НЕ СПИТ с мамой, НО ЗАСЫПАЕТ. Начиная где- то после Нового года, когда наступает для него психологическая усталость и до конца школьного года. Так было и в 1-м классе. Так повторилось и во 2-м классе. Тестировала своих подруг - у них тоже мальчишки к середине учебного года просятся к маме под бочок (хотя у них дети семейные).

И мой парень действительно спал со мной почти до школы. Боролось долго, но безуспешно - кончалось психологическими стрессами у ребенка. Раза три за ночь он с ревом приходил со своей подушкой ко мне в кровать. Пошла другим путем - кровати поставила рядом. Засыпал, держась за руку. Но он все равно и до школы перелазил ко мне (и сейчас ночью может перелезть). Он и на улице постоянно берет меня за руку. И в классе он, по признанию учителя, самый маленький, хотя по возрасту есть дети и младше его.

Мучилась этим вопросом, но моя участковый педиатр (дама "старой школы") дала мне мудрый совет: "Ты своим «Фрейдом» себе голову не забивай. Ты помни, что твоего парня от рождения до 2-х лет НИКТО на руки не брал, к груди не прижимал, не целовал, не гладил. У него пуповина не отпадает, а наоборот прирастает". ( Кроме того, он родился недоношенным, и 3 месяца после родов пролежал в реанимации. Кроме того, знаю точно, что в ДД деткам постоянно дают успокаивающие (снотворные), и потому мой парень до 2-х лет жил на этих таблетках.)

Прочла у психологов: пока сам ребенок (у всех в разном возрасте!) не станет проявлять чувство стыдливости, не фиксируйте его на половых различиях (мать- сын). Этим и руководствуюсь.


МОЙ ВОПРОС К ПРИЕМНЫМ МАМА, КОТОРЫЕ ВЗЯЛИ СЕБЕ РЕБЕНКА НЕ В ГРУДНИЧКОВОМ ВОЗРАСТЕ, А ПОСТАРШЕ: КАК У ВАС ОБСТОИТ ДЕЛО С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ. СПИТ ЛИ РЕБЕНОК ОДИН
? КАКИЕ У НЕГО ФОБИИ?

С уважением
Старый 19-03-2008, 11:39     #2
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Не совсем в тему.

Как я мечтаю,чтобы моя дочка ко мне пришла спать....раньше не мечтала...а теперь ей 7 лет,и я понимаю,что она от меня ускользает,ну не нужна я ей уже как мама,которая обнимает,берёт на ручки в трамвае...НУЖНА ПРОСТО КАК МАМА...теряется какой-то телесный контакт,я помню,как она во мне росла,а ОНА УЖЕ НЕТ. Плакать хочется.
Старый 19-03-2008, 11:40     #3
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


10 лет, девочка. Спит в комнате со старшей, но часто перелезает к ней в кровать. Ночью всё время ночник.
Собираемся переводить её в отдельную комнату, но подозреваю, что будет всё равно бегать к старшей.
Старый 19-03-2008, 11:41     #4
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Не совсем в тему.

Как я мечтаю,чтобы моя дочка ко мне пришла спать....раньше не мечтала...а теперь ей 7 лет,и я понимаю,что она от меня ускользает,ну не нужна я ей уже как мама,которая обнимает,берёт на ручки в трамвае...НУЖНА ПРОСТО КАК МАМА...теряется какой-то телесный контакт,я помню,как она во мне росла,а ОНА УЖЕ НЕТ. Плакать хочется.
Мелкая пытается наверстать то, чего у неё не было
на ручки, прижаться - это всё наше
Старый 19-03-2008, 11:45     #5
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


10 лет, девочка. Сначала довольно долгое время спали вместе. Потом осторожно начались вопросы от дочки, когда же я буду спать с мужем как положено Потом пару месяцев спала одна, осваивала новое пространство. Сейчас иногда зовет меня поспать с ней. Темноты вроде не боится, но иногда зажигает на ночь настольную лампу. Вся обкладывается мягкими игрушками.
Старый 19-03-2008, 12:06     #6
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


prostite, chto ne sovsem po teme. U menja bio dochka, no spit toyhe tolko v obnimku s mamoj i uverena tak spat mz budem escho OOOOCHEN dolgo. vidno po nej. Voobsche eta problema ochen aktualna sejchas sredi vseh roditelej. Posmotrite v detjah do treh i ot treh do shesti. Ochen mnogo topikov na etu temu.
Старый 19-03-2008, 12:34     #7
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


У меня сын био, спал в своей кровати до 2 лет. Потом были неполадки со сном и за это время привык спать с мамой. Теперь его кроватка стоит в комнате только как символ. причем темоты не боиться, спит без света. Но если маму рядом не чуствует, будет просыпаться и звать. Сколько это будет продолжаться, не знаю. А в планах еще усыновление и спать вчетвером в одной кровате в планы не входит. Так что постою послушаю.
Старый 19-03-2008, 13:14     #8
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Тоже не совсем в тему. Сыну био 13,5 лет. Если бы дали разрешение- все время спал бы со мной (я так почти уверена), да и я, если бы не знала Фрейда, тоже бы не отказалась спать с сыном)))) (имея мужа). Наверное, это недостаток, но ТААКОЙ приятный
Кста, сын спит в своей комнате с 4 лет один, только иногда сейчас читаю- разговариваю- чешу спинку на ночь или бывает засыпает в нашей кровати "под телевизор".. и про пуповину- иногда кажется, что с годами она только сильнее с обеих сторон.
Старый 19-03-2008, 14:32     #9
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


У меня племяшка, девочка 12,5 лет. Живём вместе. мама часто отсутствует в силу объективных причин, т.е. я провожу с нашей манюней больше времени, чем мама. Воспитываю её (или она меня ) с первых дней её появления на свет. Отдельная комната у неё, своя кровать, в которой она любит поваляться одна. И спит одна спокойно. Но если бы только позволили - спала бы исключительно со мной. Радуется, когда мы в гостях остаёмся ночевать и для неё нет отдельного спального места .
Как обязательный минимум перед сном: "Полежи со мной. Почеши спинку. Спой песенку. "и т.д. Я вот думаю как я лет так в 19-20 буду ей колыбельную петь... И вообще, наверное, она сразу из моих рук перейдёт на руки будущему мужу, чтобы он ей спинку чесал и песни пел!
Старый 19-03-2008, 14:43     #10
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я взяла сына в 2 года - засыпал и спал только со мной. Боялся кровати вообще. Если ночью переносила к нему в кровать - находила его с утра под кроватью.
Когда стал спать со мной – все проблемы исчезли. Когда взяла старшую сестренку – 4 года – мы спали втроем J
Потом оба легко перешли в детскую (поддерживая друг друга). До сих пор все просятся спать со мной – и иногда прибегают ночью. Но это уже единичные случаи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.