Пупочная грыжа у девочки: есть такие, кто не делал операцию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 18:15     #1
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Грыжа у нас незначительная с рождения. Что только не делали (от упражнений на суше и в бассейне, до заговоров у "бабки"), на нет она не сошла
Перед школой собирались оперироваться даже, но хирург в Марии-Магдалине, посмотрев, сказал, что "был бы мальчик, начал бы отговаривать", мы задумались и решили повременить.

Есть ли у вас примеры таких девочек, которым не сделали операцию в 7 лет, как советуют врачи?

У меня на работе коллеге в детстве не сделали и, вроде, все в порядке: 2 деток, проблем никаких, ттт. Или же это счастливое исключение?
Старый 18-03-2008, 20:17     #2
zeraplus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 68
zeraplus отсутствует


я тоже присоединяюсь к вопросу!!!!! моей дочери 6,5 лет и тоже вроде бы нужна операция, но мы очень боимся и всячески оттягиваем! а вы что-нибудь знаете об операции? она сложная?
Старый 18-03-2008, 21:35     #3
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


У меня, у дочки, была паховая грыжа (вообще то это считается прерогатива мальчиков)мы удаляли в 5,5 лет, когда её обнаружили я проконсультировалась с двумя врачами оба сказали "Лучше удалить, хоть она и не пупочная зачем вам рискрвать, ей же рожать.". Наша операция прошла очень легко и послеоперационный период тоже, одновременно с нами делали другой девочке операцию по ушиванию пупочной грыжи, ей было потяжелее , побольнее и ограничений на движение побольше. Когда пересеклись с ней на снятии швов её мама сказала, что у них все в порядке. На второй день их выписали (нас отпустили в тот же день к вечеру). Выписка конечно формальная была, мы как бы числились в больнице, но так как никаких процедур им делать не надо было нас отпустили по домам.
Старый 18-03-2008, 23:07     #4
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


Моей делали в 14 лет. Наркоз не сильный. Через 2 часа после операции уже ходила. Но у нас не пупочная а выше пупка на 2 см. Мышцы расходились. Врачи сказали что можно не делать если не рожать))))))
Старый 18-03-2008, 23:54     #5
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Я,как обладательница пупочной грыжи,очень советую сделать эту пустяковую операцию.Последствие - маленький шовчик,но приобретением будет красивый животик.У меня грыжа небольшая,но,даже такая,меня беспокоит.Вот сейчас ищу хирурга,чтобы исправить сей дефект.У моего сына были и паховая и пупочная грыжа.В 3 года сделали операцию и теперь всё впорядке!
Старый 19-03-2008, 01:03     #6
zeraplus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 68
zeraplus отсутствует


расскажите, пожалуйста о самой операции. сколько она длится? и что будет заметен шов? и еще вопрос: если ребенку 6,5, то я смогу " лежать " с ней ( проводить на операцию и встретить...)
Старый 19-03-2008, 01:09     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Шовчик останется,конечно.Но торчащий пупок для девочки хуже.Операция длится,вроде,около 30-ти минут.Дитё тяжеловато отходит от наркоза,а уже через пару дней не понимаешь почему так волновалась.У меня тоже было много сомнений,мы и к бабке ходили,но не помогло.А сейчас я реально жалею,что мне в детстве не сделали.Ведь при пупочной грыже о поджаром животике можно только мечтать.Да и риск ущемления всегда будет висеть.
Старый 19-03-2008, 02:29     #8
zeraplus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 68
zeraplus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Шовчик останется,конечно.Но торчащий пупок для девочки хуже.Операция длится,вроде,около 30-ти минут.Дитё тяжеловато отходит от наркоза,а уже через пару дней не понимаешь почему так волновалась.У меня тоже было много сомнений,мы и к бабке ходили,но не помогло.А сейчас я реально жалею,что мне в детстве не сделали.Ведь при пупочной грыже о поджаром животике можно только мечтать.Да и риск ущемления всегда будет висеть.
огромное спасибо за ответ! но у нас вроде бы ее не видно. врач сказала, что грыжа маленькая, но операция нужна. очень волнуюсь, пустят ли меня в палату?!
Старый 19-03-2008, 03:01     #9
Модная штучка
Гость
 
Профиль Модная штучка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 12
Модная штучка отсутствует


Моей дочери удаляли в 13 пупочную грыжу и то после её просьбе(начала стесьняться своего живота). Операция длилась 20 минут под общим наркозом, сделали очень красиво. едва заметная волосинка в 1 см.
Старый 19-03-2008, 05:34     #10
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


У меня была в детстве... операцию не делали - рассосалась, мышцы окрепли. У сына было очень слабое пупочное кольцо - тоже не делали операций, единственно было указание врачей - не позволять ребенку плакать.... так что мы его тетешкали стоило ему только недобро на нас посмотреть и скривить рожицу .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.