Мамочки, а где вы лечите своих детишек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 17:38     #1
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


Мой сынуля в очередной раз заболел. У нас очень слабое горло, 2-3 раза в год мы болеем ангинами и раз 5-6 ОРВИ с оч. высокой температурой от 39, бывало даже 40,1!. Бывают еще 2-х дневные подъемы температуры. Мы наблюдаемся в своей районной поликлинике и педиатр наша, в принципе,назначения все делает верные. НО! Ребенок болеет ангиной, а врач не дает направления на анализы, и физиотерапию. Т.е. я каждый раз выпрашиваю эти направления, как будто беру деньги из ее личного кармана.
Как правило, ребенок заболевает на выходных и тут только дежурный врач или скорая.
Я озадачилась покупкой полиса страхового на ребенка (4 года) или какого-то абонемента при медицинском центре, но так, чтобы я могла в любой день недели связаться с врачом, и вызвать его на дом в случае болезни.
Вариантом много, но очень не хочется ошибаться. Слишком много мой котик уже настрадался с этими горе-педиатрами.
Старый 08-08-2006, 17:43     #2
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


У нас такой абонемент в 21 веке. Мы покупали минимальный набор услуг: постоянная связь с врачом по телефону+ неограниченное число посещений при болезни+экстренная госпитализация. Но у них много программ, можно выбрать, что Вам необходимо. А врач наша как раз в Вашем районе в основном работает. Если интересно, напишу.
Старый 08-08-2006, 17:46     #3
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


Очень интересно, поскольку вариант с XXI веком рассматриваю. В архиве нашла оч. + отзыв на врача Дуброву Надежду Валентиновну.
Старый 08-08-2006, 17:50     #4
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


В РЕСО-Гарантия 3 год, наш педиатр - Думановская Ольга Васильевна. Страхуемся с рождения, т.к. условия бесплатной медицины просто удручают, сейчас 7 лет. В один год попользовались страховкой по полной, хотя ребенку было уже 5 лет, потом, слава Богу, больше для собственого успокоения. Ольга Васильевна больше как координатор выступает, если что серьезнее соплей, сразу анализы и специалист, они перестраховываются. Но с каждым годом страховка все дороже и дороже. Раньше деньги были символические, а сейчас - приближенные к реальности. Может быть бывает и лучше, хотя об этом лучше и не узнать. Хорошо когда дети не болеют.
Старый 08-08-2006, 17:55     #5
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


У меня Димка начал постоянно болеть, когда в садик пошел. Лечились в поликлинике до поры до времени. Пришлось срочно вызывать врача из педиатрической службы 24 (что первое в справочнике нашла). Тогда задумалась о покупке полиса. Пока думала, начали лечиться о гомеопата. Необходимость в полисе, кажется, отпала. т-т-т
Старый 08-08-2006, 18:00     #6
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мы были в XXI веке на Сампсоньевском пр. не по страховке, а просто на консультации платной. Принимал педиатр почти в коридоре, закуток такой около регистратуры. У ребенка было воспаление легких, доктор написал диагноз - невралгия+ОРЗ, невралгия, это потому что у него болело в районе лопатки. Мне очень не понравился сам доктор, цены не самые низкие. Мы в тот момент как раз только приехали в Питер, были без страховки. Потом побывали в Бейби на Гороховой, там очень хорошие доктора нам встретились, тесный контакт с Педиатрической академией, а потом мы вылечились и быстро застраховались. В Бейби есть программы прикрепления, ну или как запасной вариант можно ходить на консультацию, анализы. Но у них дорого на дом вызывать, а в поликлинику больному нельзя вроде как.
Старый 08-08-2006, 19:16     #7
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Почитайте, например,
тут, про ангину. 2-3 раза в год - это очень часто. Значит, вам в первую очередь нужно разобраться с возбудителем - тем же стрептококком, в идеале удалить миндалины.
Посоветуйтесь с хорошим ЛОРом, могу посоветовать ЛОР НИИ.

А уж выбор страховки - дело десятое, ИМХО.
Старый 08-08-2006, 20:05     #8
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


А Вы не думали поискать хорошего ЛОРа в той же Педиатрической пол-ке, например, и установить личный контакт (договориться о платных вызовах с конкретным, устраивающим Вас , доктором). Мне кажется так может получиться дешевле и по факту надёжнее. Как подруга врача могу Вам честно сказать, что врач практически никакой ответственности за здоровье вашего ребёнка (как и моего, впрочем) не несёт. Даже за ооочень большие деньги вы не застрахованы от простых врачебных ошибок.
Старый 09-08-2006, 08:56     #9
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


У нас страховка добровольная на работе (оплачивают 50% компания, остальное родитель, с учетом корпоративного тарифа, нормально).

НО - из основных моментов
1. не думайте, что любое направление на анализы и прочее, дают с улыбкой Каждое направление со скандалом, спорами (надо/не надо, ествественно педиатр считает, что не надо ).
2. Баз. где можно лечиться. пересчитать по пальцам, и далеко не самые лучшие....
3. + За половину врачей плачу сама в платных клиниках (поскольку посчитаешь - тащиться в купчино через весь город, потратить целый денбь рабочий, между прочим, деньги на кучу пересадок.... или посетить приличое место рядом с домом, потратив час

Ну много еще чего....
Старый 09-08-2006, 09:34     #10
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Мед. центр "Гранти" на В.О. Наш педиатр Третьякова Даша, очень грамотный специалист. Но вам действительно к ЛОРу надо. В Гранти мы были у Ващенко, отзыв +





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.