ст. Благовещенская под Анапой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 13:54     #1
ElenaVork
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 114
ElenaVork отсутствует


Кто-нибудь там отдыхал? Какие впечатления?
Старый 18-03-2008, 14:03     #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Был года..эээ...3 назад.
В принципе - мне понравилось.Но мы были своей большой компанией. потому что там всех развлечений было - дискотека из времен моей молодости,да пара кафешек,где можно перекусить,но не более...Один пристойный барчик с кондиционером,хорошим выбором вина,неплохой закуской..
За то - тишина вечерами, рядом - степь с бахчами арбузов , отойти 300метров от общего пляжа - и можно купаться голышом, кругом-никого...
В общем - если самодостаточны и не нужны вечерние потехи - просто отлично. Цены на жилье и на все - процентов на 20% ниже чем в Анапе.
Старый 18-03-2008, 15:08     #3
Irina Efimova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 536
Irina Efimova отсутствует


В плане моря-это в сто раз лучше,чем Анапа,точно Вам говорю,но во всём остальном обычная деревня.Но,если не нужны городские развлечения и особый комфорт,то для деток то,что нужно.У меня даже есть адрес неплохой,где можно разместиться.Могу дать телефон.Там есть обычные комнаты,есть люкс(у частника,но очень приличные).Так,что обращайтесь,если нужно будет.
Старый 18-03-2008, 15:35     #4
Анирам
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 834
Анирам отсутствует


Мы туда купаться ездили.
А сама станица находится ведь в паре км. от моря(
Я бы не смогла жить в такой дали от моря,хотя там очень уютно.
Старый 18-03-2008, 18:07     #5
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Мы туда купаться ездили.
А сама станица находится ведь в паре км. от моря(
Я бы не смогла жить в такой дали от моря,хотя там очень уютно.
Эээ..не скажу на счет пары километров - мы просто выходили, шли метров 200 по улице до перешейка, по дамбе метров 500 - и собсвенно - пляж...
Хотя может мне просто атк близко казалось,потому что люблю ходить
В общем,путь к морю не напрягал как-то...
Зато там можно нормально ЛЕЧЬ на пляже,не уупираясь головой ни в чьи пятки, тебя не оглушат поминутным "..хааалодный чай,пиво,вяленый рып,семечки,мяяядовая пахлава.."
Отойти на 200метров - и только ты и шум моря
Но вечером,конечно,если нет компании - скучно...Хотя звезды в небе,когда ты лежиш на теплой бахче,в тишине южной ночи - заменят любое развлечение..
Старый 18-03-2008, 20:56     #6
ElenaVork
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 114
ElenaVork отсутствует


А когда туда лучше ехать, чтобы море было теплое? В июле, или можно где-нибудь с середины июня?
Старый 18-03-2008, 23:06     #7
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Мы жили в Благовещенке в сентябре прошлого года...
Наш отдых очень удался, но думаю, что именно благодаря специфике увлечения.Мы жили на кайтстанции, а это определенная компания и обстановка.
Когда приехали и в первый раз вышли на главную улочку, продавец каких-то товаров для пляжа узнав что мы впервые туда приехали, сказал- полюбите навсегда и еще приедете...Я тогда подумала-ишь, какой самоуверенный. И как я сейчас хочу туда снова....такое ощущение. что там мой дом))
Предположу, что в другое время, с ребенком другого возраста, и другой компании, мне бы там показалось не так классно..но тут все звезды совпали))
Да, до пляжа топать далековато, но мы иногда ездили на машине, иногда на велике, но мне и топать хотелось)) Пляж сам песок+ракушка, и нам все же нравилось совсем безлюдное место, на косе...
Когда мы только приехали и стали обустраиваться. моя пятилетняя дочка сказала- мам, это деревня,да?))(хотя мы не городские, из пригорода)...но в результате ей очень понравилось, мы много ездили все же по окрестностям на машине.

вот здесь и здесь я немного писала об этом
от поста 3213 до 3220 фоток наших много
Старый 21-03-2008, 11:22     #8
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Мы тоже были прошлым летом в Благовещенском. Настроится на отдых, вроде и ничего. Арбузы вкусные были(в августе). Море далеко, где то километр идти. Лиман зарастает, соответственно запах стоит, когда идешь по дамбе. В поселке темно, столбов освещения маловато. Если с компанией, то лучше. Цены хорошие, не дорого. Вкусное вино и шашлык. Но глуховато. Болеть нельзя. С мед. помощью проблемы. Аптека есть, нормальная. И пляж большой, но смесь песка и ракушек. Фотки есть, могу отправить, пишите.
Старый 21-03-2008, 11:44     #9
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


У меня мама с дочкой там отдыхали в прошлом году, вроде довольны. Делали оттуда на Азов в Голубицкую дней на 10 вылазку.
Старый 21-03-2008, 15:45     #10
ElenaVork
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 114
ElenaVork отсутствует


По поводу цен. Нашла там 2 пансионата, чтобы не переходить лиман. Пансионат "Ростовчанка" -1600, пансионат "Кассандра"- 1500 руб. с человека с питанием. Частники пока цен на летний сезон не говорят. А я была в Благовещенской года 2-3 назад, просто хотелось свежих отзывов. Отдыхала на базе "Ладога" с ребенком 3 лет. Очень понравилось, ходить через лиман проблемой не было, т.к. 3 раза в день к морю курсировал автобус базы, но мы все равно ходили пешком. Питание тоже отличное. Но душ, туалет на несколько домиков - меня не очень устраивает, т.к. сейчас поеду отдыхать с 2 детьми, младшей 1.5 года. Хотелось бы дней на 20. Поеду только туда, т.к. одна в новое место не рискну, да и не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.