Закрыли детскую площадку. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 13:43     #1
aleksandrina
Элита
 
Профиль aleksandrina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 117
aleksandrina отсутствует


Мы живем в центре. Понятно, что гулять с ребенком особо негде, детские площадки и зеленые зоны можно пересчитать по пальцам. Обычно с сынишкой мы ходили на детскую площадку перед соседним домом. Этот дом стоит не на одной линии со всеми прочими домами на улице и перед ним есть небольшое пространство, где и находится вполне приличная детская площадка, которую пару лет назад даже реконструировали. От улицы площадка отделена металлической оградой. Некоторое время назад жильцы (или какой-то жилец?) этого дома восстановили ворота и стали закрывать их на ключ, чтобы перед домом не могли парковаться чужие машины. Но на детскую площадку можно было попасть через калитку. А теперь они закрыли и калитку, сделав там домофон. Хорошая, конечно, европейская система, но ведь площадка строилась не на деньги жильцов этого дома и не только для их детей (кстати, площадка теперь стоит пустая, так как с детьми там не густо). Позвонили в жилконтору - там сказали "да-да, это конечно непорядок, вы не первые звоните..." и дали какой-то другой мифический телефон, который оказался чьим-то домашним телефоном, и ответивший по нему никак не мог понять, чего мы хотим.
Что делать и к кому обращаться?
Я уже привыкла к огороженным местам для парковки машин... Но чтобы вот так "приватизировать" детскую площадку?..
Если бы хороших детских площадок было много - ладно, одной больше, одной меньше, но их реально мало. А особенно рядом с домом.
Старый 18-03-2008, 13:54     #2
scout
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 51
scout отсутствует


К сожалению у нас такая же ситуация. Нашли выход путем подбора ключа от домофона, подошел от парадной свекрови Гуляем опять где хотим и сколько хотим.
Старый 18-03-2008, 15:18     #3
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


А Вы точно уверены,что площадка построена не на средства жильцов (или жильца)?

Если она была построена не частным лицом(лицами),то конечно же непорядок.
Старый 18-03-2008, 15:53     #4
aleksandrina
Элита
 
Профиль aleksandrina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 117
aleksandrina отсутствует


Площадка была всегда. Несколько лет назад ее перестроили, как и еще несколько других детских площадок в районе. В общем-то, там всего один небольшой игровой комплекс - с горкой и лесенками. И скамеечки вокруг, очень удобно.
В жилконторе не отрицают, что закрыли двор незаконно. Но, судя по всему, и делать ничего не собираются.

Я знаю, что в новых домах такое частно бывает: дому принадлежит прилегающая территория, и жильцы сами решают, закрывать ее или нет, строить на ней площадку или устраивать парковку. Но это выкупленная (арендованная) ими земля, в благоустройство которой они вкладывались, как и в строительство дома.
В данном случае речь идет о закрытии на замок уже давно существовавшей детской площадки. Она даже не во дворе дома, а просто перед ним. Теперь мой двухлетний ребенок ходит мимо и постоянно туда просится, а бабушка вынуждена ходить гулять с ним на детскую площадку через пару кварталов. Пока какой-нибудь умник там тоже не решит что-нибудь закрыть.
Старый 18-03-2008, 15:59     #5
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksandrina Посмотреть сообщение
Площадка была всегда. Несколько лет назад ее перестроили, как и еще несколько других детских площадок в районе. В общем-то, там всего один небольшой игровой комплекс - с горкой и лесенками. И скамеечки вокруг, очень удобно.
В жилконторе не отрицают, что закрыли двор незаконно. Но, судя по всему, и делать ничего не собираются.

Я знаю, что в новых домах такое частно бывает: дому принадлежит прилегающая территория, и жильцы сами решают, закрывать ее или нет, строить на ней площадку или устраивать парковку. Но это выкупленная (арендованная) ими земля, в благоустройство которой они вкладывались, как и в строительство дома.
В данном случае речь идет о закрытии на замок уже давно существовавшей детской площадки. Она даже не во дворе дома, а просто перед ним. Теперь мой двухлетний ребенок ходит мимо и постоянно туда просится, а бабушка вынуждена ходить гулять с ним на детскую площадку через пару кварталов. Пока какой-нибудь умник там тоже не решит что-нибудь закрыть.
А может они выкупили эту территорию?т.е. площадка по сути считается...что стоит на территории которая принадлежит этому дому...Сходите в ТСЖ или как у них называется?...узнайте на каком основании...жильцы сами не могут это сделать без ведома ТСЖ или ЖКХ....ЖСК...если незаконно...звоните в администрацию своего района и узнаете как действовать.
Старый 18-03-2008, 16:02     #6
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Вам лучше попросить у кого-нибудь из жильцов этого двора ключ и сделать дубликат.Не думаю, что кто-то будет упираться, что вы там будете гулять с детьми.
В центре сейчас почти все дворы под замком, понять жильцов тоже можно, надоели засанные дворы и тусовки прочей гопоты.
Старый 18-03-2008, 16:13     #7
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Вам лучше попросить у кого-нибудь из жильцов этого двора ключ и сделать дубликат.Не думаю, что кто-то будет упираться, что вы там будете гулять с детьми.
В центре сейчас почти все дворы под замком, понять жильцов тоже можно, надоели засанные дворы и тусовки прочей гопоты.
Не дадут. Точно могу сказать. Наверняка есть код, если кнопочная система. Если нет, то можно подождать когда кто-то будет заходить или выходить, в этом случае пустят, а ключ точно никто не даст.
Старый 18-03-2008, 16:22     #8
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Может в Администрацию района позвонить и узнать что делать в этой ситуации?
Старый 18-03-2008, 16:23     #9
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Вариантов два. Если двор закрыт законно (а это возможно, если есть ТСЖ и это ТСЖ оформило площадку как прилегающую территорию), то о площадке можно забыть Если двор закрыт не законно (что случается очень часто, даже если есть ТСЖ не всегда оно в праве закрывать дворы), то можно писать письма. В их ТСЖ с просьбой устранить преграду, в ЖСК опять же с требованием восстановить проход к площадке, участковому тоже можно. Неоднократно такие заборы-калитки срезаются. Правда, бывает появляются вновь и вновь...
Старый 18-03-2008, 17:08     #10
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


Надо обратиться к Наташе Водяновой. Она тут насобирала 5 миллионов евро на аукционе на элитные охраняемые детские площадки Пусть уже начинает, хочется на это посмотреть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.