"Самовольная перепланировка" - как к этому относятся банки??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 00:08     #1
annyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщения: 310
annyta отсутствует


Хочу купить квартиру в паспорте которой написано.: "Самовольная перепланировка.... границы квартиры не изменены".
Всего лишь сделана арка между гостиной и кухней в НЕ несущей стене (стена-то - одно название), как к этому относятся банки???? Сегодня позвонила в свой банк где беру ипотеку, мне категорично сказали нет!! Это что во всех банках так???? И что тогда делать??? Как то можно быстро решить этот вопрос с ПИБом?? Я всмысле может узаконить ее, или наоборот вернуть все на место, как будто ничего и не было??
Старый 18-03-2008, 01:00     #2
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Требования к жилому помещению (предмету залога)


http://www.kf.ru/p/169/
Старый 18-03-2008, 08:28     #3
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Большинство банков берут с заемщиков обязательство, что он должен узаконить перепланировку в течение такого-то времени (6- 12 мес.). Отказов на основании сделанной перепланировки практически не случается... Только оценщик, акредитованный банком, должен дополнительно подтвердить в акте, что узаконивание возможно (СНИПы не нарушены).
Или ищите другой банк или договоривайтесь с этим ( не по телефону).
С ПИБои договорится исключено ( уже поздно). Быстро узаконить не получится да и приводить в первоначальный вид тоже - продавцу проще новых покупателей найти...
Старый 18-03-2008, 09:21     #4
SuperBrother Mario
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
SuperBrother Mario отсутствует


Соглашусь с Леной,за исключением того,что с пибом не поздно,попросите восстановить стенкуи сделать новый техпаспорт,делов то,можете сами оплатить все это.Если эта кв-ра нра.то это -самый простой путь.
Старый 18-03-2008, 20:36     #5
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


А, ну если в этом плане договариваться, то можно скорее всего... если продавец соласен...
Старый 19-03-2008, 16:42     #6
annyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщения: 310
annyta отсутствует


Только жаль квартира уже с хорошим ремонтом, и придется тогда все портить, восстанавливая стену??? Я еще забыла упомянуть, что дверь в кухню наоборот заделана, придется тогда и дырку заново делать??? Да, думаю все таки хозяивам действительно удобнее будет найти другого покупателя. Или мне тут предложили в Дельта Кредит обратиться сказали что они НАВЕРНЯКА не откажут...
Старый 05-04-2008, 00:30     #7
Наташка-простоквашка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
Наташка-простоквашка отсутствует


на самом деле почти каждая вторая квартира, на покупку которой выдается кредит, имеет перепланировку. Большинство банков к этому относятся лояльно.
Старый 05-04-2008, 01:14     #8
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


а чем отличается перепланировка с которой можно продать, от той с которой нельзя?
Старый 05-04-2008, 02:08     #9
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а чем отличается перепланировка с которой можно продать, от той с которой нельзя?
Если наружные границы объекта не изменены, то ФРС регистрирует такую продажу.
А бывают перепланировки, которые нельзя узаконить. Например, над жилой комнатой установлена ванна или туалет.
Старый 11-06-2008, 14:10     #10
Muradi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 124
Muradi отсутствует


Нам сбер сказал категорическое НЕТ! Сказал или пусть все возвращают на место или пусть узаконят...а эти узаканивания - это ж еще столько времени...
Сёдня будем с продавцами разговаривать, чтоб все ломали...ой не знай...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.