Несколько лет растила волосы, а сейчас хочу подстричься - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 12:08     #1
Муха Цокотуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 462
Муха Цокотуха отсутствует


Девочки, очень хочется перемен, весна . Года 2 я мечтала, что вот отрастут у меня волосы и буду я красива-красивая, а вот отрасли и не рада я им. Сижу дома с ребенком, с распущенными волосами не походишь, накланяться не удобно, ре за волосы дергает, так что завязываю хвост или крабом закалываю. Но в таком виде совсем себе не нравлюсь. И мужу не нравлюсь тоже . И если иду куда-то, в поликлинику с детем например, хочется волосы распустить, а после резинок-заколок остаются заломы, выглядит не очень. Раньше весной, чтоб настроение поднять делала мелирование, сейчас грудью кормлю, парикмахеры говорят, что может пожелтеть, этого уж мне совсем не надо. Химию тоже нельзя, может не получиться. Вот я и надумала короткую стрижку сделать, чтоб голову помыл-высушил и до след головомойки все ОК, ничего не закалывать, ничего нигде не висит. Придумала-то придумала, но получается, что растила зря, может просто это у меня заскок сейчас, просто что-то сделать хочется, а потом жалеть буду, да отрастут волосы не скоро. Дайте совет, пожалуйста
Старый 17-03-2008, 12:25     #2
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Ой, скажу я Вам, была в аналогичной ситуации полгода назад... Подстриглась. Сразу полегчало: короткие волосы проще помыть, высохнут сами, стрижка была простая, укладки особой не требовала... Вобчем, мне все нравилсь.
Но: сейчас весна и я жалею, где же вы где же мои длинные волосы... Они мне шли больше чем стрижка...
Старый 17-03-2008, 15:31     #3
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


а я заколкой закалываю. заломы не остаются, нормально выглядят
Старый 17-03-2008, 15:43     #4
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


подстриглась, не совсем коротко, но жалею. растила беременность и кормление. опять ращу
может потерпеть чуть-чуть, французкая коса, косички, много разных красивых заколок сейчас есть
Старый 17-03-2008, 15:56     #5
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Короткую стрижку надо будет ежедневно мыть и укладывать, редко у кого стрижка укладки не тербует.
Старый 17-03-2008, 16:14     #6
Manana
Активный участник
 
Профиль Manana
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 579
Manana отсутствует


не стрегите! я вот подстригла в выходные и жалею!
правда мне надо было не удачную стрижку исправить, теперь ростить буду, ни за что не срежу!
Старый 17-03-2008, 18:02     #7
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Короткую стрижку надо будет ежедневно мыть и укладывать, редко у кого стрижка укладки не тербует.
+1
Старый 18-03-2008, 01:38     #8
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


сделайте себе челку по косой - уже обновление. А длинные - не просто высушенные и распушенные как им придется, а вытянутые щеткой (как помыли, высушили - сразу круглой щеткой много раз по ним пройдитесь, они улягутся) соберите гладко в конский хвост. Или наверх поднимите крабом. Масса простых вариантов для собранных волос, которые не смотрятся неприбранно. Я сама ращу сейчас и если я просто утяну их резинкой - да, неважно выглядит. Но если чуть постараться, очень просто голова выглядит красиво. Стрижка - не панацея. Даже окраска или мелирование. Если будете по-прежнему носить волосы - не факт, что в итоге станет лучше. Я так понимаю, что не совсем дело в волосах, а в образе в целом) Аккуратная, стильная одежда для дома, капля макияжа - та же пудра, немножко корректора от темных кругов - наверняка же они есть, румяна, аккуратная голова - и все прекрасно!
Старый 18-03-2008, 09:07     #9
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
сделайте себе челку по косой - уже обновление. А длинные - не просто высушенные и распушенные как им придется, а вытянутые щеткой (как помыли, высушили - сразу круглой щеткой много раз по ним пройдитесь, они улягутся) соберите гладко в конский хвост. Или наверх поднимите крабом. Масса простых вариантов для собранных волос, которые не смотрятся неприбранно. Я сама ращу сейчас и если я просто утяну их резинкой - да, неважно выглядит. Но если чуть постараться, очень просто голова выглядит красиво. Стрижка - не панацея. Даже окраска или мелирование. Если будете по-прежнему носить волосы - не факт, что в итоге станет лучше. Я так понимаю, что не совсем дело в волосах, а в образе в целом) Аккуратная, стильная одежда для дома, капля макияжа - та же пудра, немножко корректора от темных кругов - наверняка же они есть, румяна, аккуратная голова - и все прекрасно!
Я, кстати, так и сделала, когда с малышом сидела, и очень себе потом нравилась.
А со стрижкой- по-моему, основная масса только что подстриженных начинает тут же отращивать волосы)))))))
Старый 18-03-2008, 09:32     #10
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


я стригусь коротко от нехватки времени (но мастер подобрал мне оптимальную стрижку которую не надо мыть и укладывать каждый день, я это делаю раз в неделю и все это время голову достаточно просто расчесывать), и еще потому что пока отрастишь до нужной длины(а я бы хотела сильно за лопатки) - столько промежуточных вариантов которые мне НЕ ИДУТ... ну не нравилюсь я себе категорически + тогда действ. нужна ежедневная укладка. поскольку волосы довольно жесткие и слегка волнятся, при длине до плеч каждое утро просыпаюсь а на башке - "взрыв на макаронной фабрике"... один вариант был который мне понравился, я была покрашена+колорирована+ с завивкой на 6 мес = волосы стали просто выпадать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.