Письмо в администрацию города: "Дефицит мест в ДС" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 08:44     #1
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Навеяло передачей про детские сады, где чиновники нагло врали, что всем хватает мест и тем, что саму из сада отфутболили.
Хочу объеденить родителей, кому не безразлична эта проблема и кто готов потратить немного личного времени для достижения цели (устроить ребенка в сад) и, надеюсь, улучшения ситуации с устройством детей в ДОУ в городе.

Письмо будем писать в администрацию города (вице-губернатору Тарасову С.В.), он курирует вопросы о ДО. В приложении - списки не попавших в сади и письменные отказы заведующих. Пример формы отказа я приводила здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=481592&page=3 (пост 22). Ничего сложного. Заведующую не затруднит написать две строчки. Желательно конечно, чтобы там было еще написано кому выдан отказ, т.е (ФИО родителя).
Если заведующая отказывается давать письменный ответ, отправляйте на ее имя заказным письмом заявление о приеме вашего ребенка в дет.сад.

Для сбора подписей необходимо:

1. Высказать свое согласие поставить свою подпись и собрать как-минимум один письменный отказ в приеме ребенка в ДОУ.

2. По два-три человека от района, готовых собирать подписи и отказы у желающих(бланки будут позже).

3. Высказывать свои идеи, мысли по тексту письма и организации сия процесса.

Список небезразличныхк данной проблеме и готовых поставить свою подпись родителей буду обновлять в этом посте (Девочки! Пишите свои районы):
Красногвардейский р-н:
AnnaE пока под?, Bambusik

Василеостровский р-н:
Лераник

Приморский р-н:
Оленька&Никитка

Выборгский р-н:
Просто Деловая, Катия

Невский район:
Глори, ягринка, mama anja, Елена_мама, Куз-Анна
Фрунзенский р-н:
1. Я, mamusik & K, Basyanya

Последний раз редактировалось Oxуgen, 04-04-2008 в 21:58.
Старый 14-03-2008, 09:12     #2
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Мы в Красногвардейском (пока не знаем, как с яслями), но если не попадем, подержим! А то у нас верхи, уже и не знают, реальной картины. Девочки, а еще по поводу условий для малышей в детских больницах. Можно и в" Диалог с городом", попасть. Представители от форума. Вместе мы сможем помочь нашим детям! Ведь сейчас условия в детских больницах (в основном), ужасные!
Автор простите, просто вроде собирались, после НГ, поднимать этот вопрос!
Старый 14-03-2008, 09:30     #3
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
To AnnaE: А когда вы узнаете про ясли?
В начале апреля, в РАНО обещали прислать карточки, потом в ясли. Так у всех в нашем районе.
Старый 14-03-2008, 09:47     #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


вопрос от любопытствующего:
А как вы думаете (вы все) - заведующая, зная, чем это чревато, так вот взяла и нарисовала вам письменный отказ?

ню-ню.
Старый 14-03-2008, 09:54     #5
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Ну либо берет в сад, либо подписывает отказ. А чтобы Вы, на ее месте сделали. Просто, мы еще не имеем своего опыта, к чему готовиться.
Старый 14-03-2008, 09:55     #6
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
вопрос от любопытствующего:
А как вы думаете (вы все) - заведующая, зная, чем это чревато, так вот взяла и нарисовала вам письменный отказ?

ню-ню.
не поняла - а в чем проблема заведующей? у нее есть льготники, есть братья-сестры, есть рядом живущие, всем остальным она совершенно спокойно и на законном основании пишет отказ
Старый 14-03-2008, 09:59
ответ для alba на сообщение "не поняла - а в чем проблема..."
    #7
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует




еще раз повторюсь.
ню-ню.
Старый 14-03-2008, 10:02
ответ для alba на сообщение "не поняла - а в чем проблема..."
    #8
Rets Sweta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 49
Rets Sweta отсутствует


мне заведующая 38 логопедического сада (Нвский район) сказала, что это в школу по территориальному признаку берут( по Закону в школу, которая отвечает за ваш адрес), а в садики-где места есть. Т.е. Невский района на разных берегах Невы и таскать ребенка через Володарский мост! и формально вам могут дать место в саду. А мамашка отказывается-какая не хорошая!
Старый 14-03-2008, 10:05     #9
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
вопрос от любопытствующего:
А как вы думаете (вы все) - заведующая, зная, чем это чревато, так вот взяла и нарисовала вам письменный отказ?

ню-ню.
А чем это чревато-то? Если конечно заведующая не для взятки выпендривается. В нашем саду действительно такая ситуация. И мне заведующая сама предложила написать бумагу и отправила меня в РОНО. Сказала, что мне там помогут. Я думаю, нормальные заведующие сами заинтересованы в увеличении кол-ва садов в СПб, у них группы переполнены, воспитателей не хватает. Да и вобще я всегда и везде требую письменные отказы или ответы, если чувчствую, что мои права нарушаются.
Старый 14-03-2008, 10:13     #10
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Так. Повторяю для тех, кто не понял. Я не ставлю цель настучать на зведующих детских садов. Это может сделать каждый самостоятельно. Я хочу показать администрации города объективную ситуацию с детскими садиками. Письмо, не подтвержденное сотнями подписей и отказов, будет рассматриваться как частный случай и ситуацию в городе не решит. Максимум - благоприятно решится для того человека, кто это письмо писал. А так же, надеюсь, что списки подписавшихся из администрации города отправят по РОНО, где РОНО, в свою очередь, по другому посмотрит на тех, кто не попал в сады и начнет чесаться.

Еще раз повторяю, от желающих требуется собрать отказы из ближайших к дому садиков. Понятное дело, что РОНО может вам подобрать место в саду на другом конце района. Речь сейчас не об этом. Надеюсь, теперь понятно объяснила? Цель ясна?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.