В 1001 раз - отучились от груди - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 14:18     #1
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Не советую, просто делюсь.
Первого ребенка (сына) 10 лет назад кормила до 1г3мес, с кормлением "завязали" за два дня и две ночи - но он и ел только ночью и весьма эпиздочески днем.
А вот с девочкой все получилось хитрее. В мае ей будет 2 года. В 1 и 3 она очень спокойно относилась к грудному молоку, но в удовольствии себе не отказывала. Отучать не стала, да и сложно было - была одна дома. А потом дочку просто прорвало - любовь к сисе прогрессировала день ото дня. Ну, здесь это многим знакомо... Глаза, полные восторга, наглаживания и причитания, ночью бесконечные прикладывания (до этого не было). При этом ребенок хорошо и разнообразно питался. Но любовь к сисе крепла с каждым днем. Все наши перепитии не буду описывать. Достаточно того, что если ночью не давала (пыталась) грудь, ор был на весь дом, долгий и неукротимый.
Недавно я заболела отитом, очень противно. Муж стал укладывать дочку вечером, на удивление она быстро привыкла засыпать без своей подружки-сиси. Но днем не забывала, ночью тоже. Но в ухе моем обнаружилась редкая гадость, которую надо травить ужасной отравой, иначе никак. И вот 10 марта на очередную команду дочки "доставай и угощай!" я подняла джемпер и показала ей, что ку-ку, нету ничего, все ушли гулять! Предварительно соски заклеила пластырем телесного цвета. Девочка наша удивилась, немножко расстроилась, убедилась, что да, ушли... И согласилась на замену - кефир. Ночью разок проверила, на следующий день тоже пару раз, но не плакала и не скандалила. Убеждалась, что ничего не изменилось, и шла по своим делам. Больше не просит, не проверяет. Ночью просыпается пару раз, повозится немножко и спит дальше, без воды, бутылок и качаний.
Что будет дальше - поживем-увидим (сын до своих 2,5 лет нет-нет да и засовывал руку мне в вырез, мечтательно закатив глаза). Но пока то, что еще неделю назад казалось невыполнимой задачей, получилось. Жалко немножко - все, откормила своих детей. Но год и почти 10 мес - все-таки неплохо.
Старый 13-03-2008, 14:21
ответ для MGA на сообщение "В 1001 раз - отучились от груди"
    #2
lolaliko
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила -Парк Победы
Сообщения: 106
lolaliko отсутствует


Забавно)))
Старый 13-03-2008, 14:31
ответ для MGA на сообщение "В 1001 раз - отучились от груди"
    #3
MYS@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 800
MYS@ отсутствует


Ум на выдумки горазд!Надо нам тоже так попробовать!
Старый 13-03-2008, 15:33     #4
Мама Танюшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 315
Мама Танюшки отсутствует


не знаю, проблвала я с пластырем, ребенок смотрел на них и от такой перспективы еще громче истерику закатывала, вообщем подожду пока зубки пройдут (у нас сейчас в активной фазе)
Старый 13-03-2008, 16:22
ответ для MGA на сообщение "В 1001 раз - отучились от груди"
    #5
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


ну а я уже 3 раза пыталась...первый раз получилось днем без тити укладывать, но заболел... пожалела...
2 раз только начала отучать, нарисовалась поездка....решила приостановить, т.к. в стрессе все равно бы вспомнил...
3 раз уже почти....только ночью кормила...хотела через пару дней уже окончательно завершить...но вот опять заболел... и с температурой 39, закатив глаза, бедный малыш стонал : "Титя-я-я, тит-я-я..." и моё сердце не выдержало опять...
Старый 13-03-2008, 16:25
ответ для MGA на сообщение "В 1001 раз - отучились от груди"
    #6
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Любой ребенок должен созреть для отлучения от груди. У нас тоже все, как описывает автор - любовь-морковь. Где-то в 1 год и 10 мес пробовала манипулировать, мол, сися болеет и т.д., такой ор стоял на весь дом, думала, она успокоится, так она довела себя почит до истерики, полночи потом всхлипывала...
А 10 дней назад сказала дочери, что сися заболела, так она с пониманием отнеслась и тоже стала без нее засыпать и т.д., тогда как раньше это было немыслимо, короче, девочка созрела. Ура!
Недавно только захотела погладить перед сном, но больше ничего...
Старый 13-03-2008, 23:26
ответ для MGA на сообщение "В 1001 раз - отучились от груди"
    #7
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


какие молодцы!!!А мы вот тоже 3 суток вообще не ели ни ночью ,ни днем.а вчера вечером молоко скопилось ,мнооого.Меня начали терзать смутные сомненья, что еще рано....муж сказал, что я фанатка ГВ))))))))))).И сегодня ,когда дочь проснулась днем в плохом настроении,и залезла под кофту , я не выдержала и сдалась...Зато какое облегчение, когда все опустошила))))))))))))Но все же надо закругляться.
Старый 13-03-2008, 23:33
ответ для MGA на сообщение "В 1001 раз - отучились от груди"
    #8
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Мило очень мило
Старый 14-03-2008, 00:46
ответ для MGA на сообщение "В 1001 раз - отучились от груди"
    #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мы как-то гармонично закончили в 1,3г.
Старый 14-03-2008, 00:52
ответ для MGA на сообщение "В 1001 раз - отучились от груди"
    #10
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


А мой посмотрел на этот пластырь и потихонечку стал его отрывать...оторвал и получил желаемое...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.