Чем вы занимаетесь помимо крошки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 12:44     #1
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Добрый день!
А расскажите, кто себя чем отвлекает, а точнее даже развивает?можно ли одновременно заботиться о крошке, вести дом и в то же время жить насыщенной по мере возможности жизнью?

У меня такая ситуация-дочке 2 месяца, но днем не спит-следовательно домашними делами не занимаюсь-все делают за меня приборы умные-посудомойки, стиралки и тд)))готовим и едим с мужем по очереди когда он с работы приходит
Стараюсь заниматься спортом-хожу 3 раза в неделю в бассейн, сауну,скоро надеюсь на танцы пойти. Читать не удается даже на прогулке-ребенок зимний,слякоть и дождь мешают))
Езжу на машине -отвлекаюсь.По выходным-ездим по разным местам города, паркам-обследуем новые окрестности, интересно, отвлекает от колясочных маршрутов по будням)))С друзьями пытаюсь встречаться, в боулинг и кино хожу

Одно расстраивает-я не могу рисовать, раньше писала маслом в студии-щас никак)да и дома ничего вообще не успеваю нарисовать, так жалко.....

А что еще можно делать?а летом и в 4-5-6 месяцев?
Старый 13-03-2008, 12:51     #2
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Ну ничего себе сколько вы успеваете...
Старый 13-03-2008, 12:53     #3
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Простите, а когда Вы все это делаете, с ребенком кто? няня или бабушка? Мы вот с мужем без помошников,когда он на работе я только ребенком и домом занимаюсь, а когда выходной все вместе ездим гулять и по магазинам. Но в боулинг или кино наврядли с мелким пойдем, Хотя очень часто суши хотся, но пока - никак. Вот ре сидеть научится, можно будет хоть в ресторан сходить (да и то где не курят)
Старый 13-03-2008, 12:54     #4
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


а я читаю, когда ребенок ночью не спит. Держу его на ручках - а книжку перед глазами кладу.
Старый 13-03-2008, 12:55     #5
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разведчица Посмотреть сообщение
а я читаю, когда ребенок ночью не спит. Держу его на ручках - а книжку перед глазами кладу.
Я тоже так частенько почитываю)))
Старый 13-03-2008, 12:59     #6
TurPeHok
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м."Просвещение", ул.Руднева
Сообщения: 231
TurPeHok отсутствует


Да уж успеваете вы конечно очень достаточно, я просто в шоке !!!!
У меня никак не получается куда-то выбираться, потому что целый день с ребенком, муж целыми днями на работе поэтому если куда-то и ездим, то только в выходные и то вместе с ребенком, так что про боулинги и кино мы давно с ним забыли, просто дочку не с кем оставить
Старый 13-03-2008, 13:01     #7
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Да, автор поста просто супер - мега - мама какая-то :-). Нет, ну, я допускаю, что мой муж с ребенком мог бы посидеть, пока я это ... в боулинге шары катаю :-)))) - но как быть с ГВ?? Лучше я в боулинг не пойду, чем сцеживаться лишний раз.

А если серьезно, то у лично меня пока просто нет таких потребностей - куда-то ходить, развлекаться... Сердце не на месте, когда ребенка оставляю (мы тоже без нянь и бабушек, но папа справляется, когда мне приходится куда-то идти).

А дома развлекаюсь книжками, интернетом - книжку можно с ребенком на коленях читать, интернет - когда он спит или просто лежит тихо. Телевизор я в принципе не смотрю, по телефону болтать не люблю.

Единственное, чего мне не хватает - это полноценного шоппинга - так, чтоб на целый день :-))))


Хотя вообще автору респект - если человек так много успевает, многим увлекается, не превращаясь против воли в домоседку - это же хорошо.
Старый 13-03-2008, 13:03     #8
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianochkaa Посмотреть сообщение
Ну ничего себе сколько вы успеваете...
Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Простите, а когда Вы все это делаете, с ребенком кто? няня или бабушка? Мы вот с мужем без помошников,когда он на работе я только ребенком и домом занимаюсь, а когда выходной все вместе ездим гулять и по магазинам. Но в боулинг или кино наврядли с мелким пойдем, Хотя очень часто суши хотся, но пока - никак. Вот ре сидеть научится, можно будет хоть в ресторан сходить (да и то где не курят)
в бассейн иду рано утром-кормлю ребека и бегу-с ним сидит муж, пока на работу собирается-это 1 раз, остальные 2 по выходным по той же схеме утренней
если выбираемся-то заезжаем к моим родителям и на 2 часа отдаем дочку-папа мой с ней гуляет(т к спит тока на пргулке) - а мы пока в боулинг успеваем на часок
но это редко
главное все рассчитать до минуты!!!!!но если очень хочется, то успеть можно
а так-мы тоже только вдвоем живем с мужем и друг друга подменяем)))
завидую иногда тем, кто с родителями живет)
а вчера ездила я к врачу,муж смог раньше уйти с работы и захватили ребенка с собой, так после врача успели заехать в китайско-японский ресторан, поели суши впервые после родов да еще вдвоем(втроем)-по настроению ребенка посмотрели-а она в машине задремала, так что дала нам время поесть)

Цитата:
Сообщение от Разведчица Посмотреть сообщение
а я читаю, когда ребенок ночью не спит. Держу его на ручках - а книжку перед глазами кладу.
хороший выход!!!!!
Старый 13-03-2008, 13:13     #9
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
после врача успели заехать в китайско-японский ресторан, поели суши впервые после родов да еще вдвоем(втроем)-по настроению ребенка посмотрели-а она в машине задремала, так что дала нам время поесть)


ну, вы точно не на ГВ ...

Вообще завидую Вашей энергии - если учитывать, что дочка у Вас спит только на прогулке...
Старый 13-03-2008, 13:14     #10
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


АДУРЕТЬ! Ничего себе....я вылетаю пулей из дома, чтоб просто промчаться по ближайшим магазинам , чтоб не одичать (это если не надо по ребенкиным магазам нестись - хотя тоже разнообразие), раза три были быстро-быстро с мужем в кафе (так и держишь телефон перед собой - нервяк), один раз встретилась с подругой в кафе (несколько раз ко мне приезжали, тоже удовольствие сомнительное, толком не поговорить, дерготня), два раза в собес ездила , и то один раз с мелкой, мама с ней в такси меня ждала...ну раз в месяц в библиотеку хожу :-))) Вот так от выходного к выходному сижу, чтоб пара часов появилась, пока мама или свекровь гуляет....да и то не каждый выходной...муж все время на работе, именно дома помогает немного совсем, на подхвате (выездные заботы на нем - отвезти, привезти, купить и тд).... дык ему ж надо отдыхать все-таки, а то он нас не прокормит, единственный добытчик :-) Думаю, что пока мелкая до адекватности, то есть лет хотя б до полутора не дорастет - фига я буду свободней...еще такая мадам, что не остается долго ни с кем, будет скандалить дома ...ну про ГВ я и не говорю , это само собой каждые 3 часа и днем и ночью....Со старшим-то, блин, и то никуда не могу сходить полноценно, не то что самой...в бассейн....фига себе!!! сауна.....а ето што? картинки из прошлой жизни :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.