необычная проверка зрения малыша: опасность реакции? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 12:37     #1
Цветы
Участник
 
Профиль Цветы
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Цветы отсутствует


Здравствуйте!
В глазном центре на Маховой окулист, не говоря, что есть проблемы, настаивает на проведении дополнительной проверки зрения ребенка (1.6). Процедура называется ЭФИ и заключается в том, что в теч. 10 минут перед глазами вспыхивает и гаснет яркий свет. Молчу о том, что не представляю, как мы перенесем 10 минут с электродами на голове. Основная тревога заключается в том, что побочная реакциейя этой процедуры - судороги, для проведения необходимо разрешение невролога. Вчера были у невролога. Она не знает, что это такое за действо, поэтому разрешение написала

Что делать-то? Кто-нибудь обследовался таким образом? Насколько это все нужно?
Старый 13-03-2008, 12:43     #2
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Впервые о таком слышу.
А если у ребёнка всё нормально, то они на малыше опыты ставить будут?
По себе скажу-я бы не разрешила.
Может Вам в другой центр съездить зрение проверить?
Старый 13-03-2008, 12:46     #3
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В глазном центре на Маховой окулист, не говоря, что есть проблемы, настаивает на проведении дополнительной проверки зрения ребенка (1.6). Процедура называется ЭФИ и заключается в том, что в теч. 10 минут перед глазами вспыхивает и гаснет яркий свет. Молчу о том, что не представляю, как мы перенесем 10 минут с электродами на голове. Основная тревога заключается в том, что побочная реакциейя этой процедуры - судороги, для проведения необходимо разрешение невролога. Вчера были у невролога. Она не знает, что это такое за действо, поэтому разрешение написала

Что делать-то? Кто-нибудь обследовался таким образом? Насколько это все нужно?
Простите,но любое исследование должно быть аргументированно.Если окулист здоровому (по зрению) ребёнку назначает сомнительную (на ваш взгляд) процедуру и не в состоянии привести весомые ргументы в её пользу,то от такой процедуры надо отказаться .(ИМХО)
Но если же процедура необходима ,для постановки точного диагноза-то надо делать.Побочные эффекты есть везде и врач просто был обязан о них предупредить.
(К слову ,при зондировании слёзного протока есть вероятность его разрыва,но это не значит,что будет 100% и около 40 % деток через неё проходят)
В вашей ситуации я бы посоветовала "поднасесть " на врача и добиться от него вразумительного ответа.
Удачи вам.
Старый 13-03-2008, 12:50     #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а зачем?
Старый 13-03-2008, 12:54     #5
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
Вчера были у невролога. Она не знает, что это такое за действо, поэтому разрешение написала
загадочно! логичнее было бы наоборот, по теме - я бы не согласилась
Старый 13-03-2008, 13:04     #6
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
загадочно! логичнее было бы наоборот, по теме - я бы не согласилась
+1!
Попытаться все-таки выяснить у того окулиста, в каких целях необходимо провести данную процедуру. Проконсультироваться с другим окулистом.
Старый 13-03-2008, 13:07     #7
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


впервые слышу о такой процедуре...
пока мне не объяснили бы необходимость проведения сего исследования - даже бы и не думала на эту тему
Старый 13-03-2008, 13:07     #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девочки, ИМХО - если глазной центр на моховой это "Эксимер" - я бы сразу оттуда уходила - они любят вытягивать деньги любыми способами.
Если это спец. глазной центр - есть там такой, рядом с Эксимером - я бы вытрясла из врача всю информацию.
Старый 13-03-2008, 13:07     #9
Цветы
Участник
 
Профиль Цветы
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Цветы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покимончик Посмотреть сообщение
Впервые о таком слышу.
А если у ребёнка всё нормально, то они на малыше опыты ставить будут?
По себе скажу-я бы не разрешила.
Может Вам в другой центр съездить зрение проверить?
да этот центр считается очень достойным ...

Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Простите,но любое исследование должно быть аргументированно.Если окулист здоровому (по зрению) ребёнку назначает сомнительную (на ваш взгляд) процедуру и не в состоянии привести весомые ргументы в её пользу,то от такой процедуры надо отказаться .(ИМХО)
Но если же процедура необходима ,для постановки точного диагноза-то надо делать.Побочные эффекты есть везде и врач просто был обязан о них предупредить.
(К слову ,при зондировании слёзного протока есть вероятность его разрыва,но это не значит,что будет 100% и около 40 % деток через неё проходят)
В вашей ситуации я бы посоветовала "поднасесть " на врача и добиться от него вразумительного ответа.
Удачи вам.
Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
а зачем?
Девочки, не знаю. Я пыталась выспросить, но врач уклонилась от ответа. Если бы она сказала, что желательно сделать, то я бы не стала и заморачиваться, но она говорит, что надо ((( и не говорит про свои подозрения.

Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
загадочно! логичнее было бы наоборот, по теме - я бы не согласилась
да, невролог меня неприятно удивила...

Я думаю, что мжет отложить процедуру или ... не знаю, короче . Ведь могут происходить какие-нибудь процессы (не дай Бог), которые можно выявить только таким образом. Ну не план же они выполняют по этой процедуре...центр бесплатный по направлению из районной пол-ке.

Может, кто-то проходил все это?
Старый 13-03-2008, 13:07     #10
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


я бы тоже не согласилась... а кто врач(можно в личку), мы тоже на Моховой наблюдаемся уже 1.5 года, пока нашим доктором довольны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.