кружки детям ради удовольствия или....? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 23:42     #1
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


может немного не точно озагалавила но все же...
была сегодня у подруги она финка но сейчас живет здесь и замужем за русским - обсуждали детей - так вот она сказала, что не понимает, почему у нас если отдавать детей на какие-то занятия, то не просто для удовольствия "один раз в неделю попкой покрутить", а так чтобы "5 раз в неделю и через 10 лет ты уже мастер спорта" это ее цитаты она говорит в Финляндии не так...
и я задумалась, ведь действительно у нас как-то все слишком серьезно с младых ногтей...
это пережиток советского прошлого, чтобы все были лучшими?!
ведь даже если захочешь - очень сложно найти секцию где занятия не 2 раза в неделю а один... ну чтобы просто в удовольствие...
а вы что думаете?
Старый 12-03-2008, 23:45     #2
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


ну не знаю.... мы отдали нашего, чтобы к детям привыкал т.к. в сад не ходит.... нам хоть и сказали на музыке, что вроде как слух есть, но мы как-то без особого фанатизма это восприняли... пусть ходит пока нравится... надоест еще куда-нибудь пойдет...
Старый 12-03-2008, 23:47     #3
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Надо все стремиться делать хорошо и серьезно, плохо и несерьезно само получится!
Старый 12-03-2008, 23:48     #4
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
это пережиток советского прошлого, чтобы все были лучшими?!
по моему, в советском прошлом "быть лучшим" как раз считалось некрасивым, надо было быть как все... А "быть лучшим" - это пережиток американизации нашего общества


Кружки по интересам можно разные найти. И раз в неделю в том числе. Со спортом раз в неделю уже сложнее.. и надо ли?? Это просто нерационально, даже физра в любой школе - 2 раза в неделю.
Старый 12-03-2008, 23:53     #5
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Наверное, чтобы было понятно с малых лет, что если за что-то браться, то делать надо добросовестно и вдумчиво. Причем тут советское или не советское. Вот моя подруга лет в 13 посещала курсы кройки и шитья - раз в неделю, в удовольствие. А спортом или музыкой раз в неделю ИМХО воообще смысла нет никакого. А "попкой крутить" или" к элизе" одним пальцем - так это и дома можно. Или сейчас куча центров, в которых толком ничем не занимаются, только деткам тусануться и мамашкам потрещать, такое "удовольствие" и у нас найти можно.
Старый 12-03-2008, 23:53     #6
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


У нас кружок танцев перерос в профессиональное увлечение)))
Хотя сначала были и сопли и слюни по этому поводу((( Мама заставила, так теперь))) Вроде нормально)))))
Старый 12-03-2008, 23:59     #7
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Надо все стремиться делать хорошо и серьезно, плохо и несерьезно само получится!
не... ну мы ходим не ради самого хождения... он там старается, дома все учим-повторяем, тренируемся... но у нас подобные занятия вместо садика...
сейчас сын говорит, что хочет пойти рисовать... если к сентябрю не передумает, то пойдет рисовать...


просто я как вспомню, что мне в детстве хотелось в театральную студию и на карате, а меня на лепку и рисование определили... до сих пор себя жалко... ну походила бы я пару месяцев - поняла что к чему... не понравилось - ушла бы... а мне так уперто говорили "нет, это не для тебя"....
Старый 13-03-2008, 00:01     #8
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


про советское прошлое - это я к тому, что по идеологичским соображениям надо было с детства воспитывать сорстменов музыкантов и пр:, чтобы всем нос утереть... разве нет?
и еще все всегда стремятся не просто в школу или кружок отдать, а к самому лучшему профессору, учителю, тренеру... и пусть, что надо через весь шгород ездить...

я сейчас говорю не о том, что если призвание и увлечение серьезное - то да и лет в 6 уже понятно, в каком направлении работать - я говорю про маленьких от 3х лет...
у моих соседей мальчику 3,5 у него садик и еще 4 раза в неделю занятия - 2 раза рисует, бассейн и карате... еще дожен был быть музыкальный лицей или что-то такое, но там не сложилось... по-моему многовато...
Старый 13-03-2008, 00:04     #9
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение

я сейчас говорю не о том, что если призвание и увлечение серьезное - то да и лет в 6 уже понятно, в каком направлении работать - я говорю про маленьких от 3х лет...
у моих соседей мальчику 3,5 у него садик и еще 4 раза в неделю занятия - 2 раза рисует, бассейн и карате... еще дожен был быть музыкальный лицей или что-то такое, но там не сложилось... по-моему многовато...
полностью согласна
Старый 13-03-2008, 00:05     #10
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


а вот я с вашей подругой согласна. есть повод. 13 лет занималась музыкой. в общем-то, благодарна родителям, для общего развития - хорошо. но лучше бы "попой покрутила" в свое время. а то крутить пришлось в более сознательном возрасте. короче, я за занятия те, которые ребенок одобряет. моя танцами позанималась и рисованием. ей 5 лет. в результате по ее согласию рисование осталось, обожает и ходит с удовольствием. танцы отпали сами собой. не её. вот ее рисунок в 3.5 года. если получилось
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.