И опять по ночные кормления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 21:24     #1
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Девы.
Наверно, где-то писалось про ночные кормления, но найти не смогла.
Дело в том, что мы на СВ, днём смесь, а вот ночью.......сисю и всё тут, я уде как зомби. Деть просыпается каждые 2-3 часа и при том, что по факту он мало пососёт, а вот сам ретуал: вынуть из кроватки, положить к себе ням-ням и сопит, срыгнули ( но чаще нет т.к.не поел толком ) и спит.
А часов 5-6 уже новое требование: спать вместе или ор на всю квартиру.
Я уже выбилась из сил, и воду подсовывала и просто укачивать пыталась НЕТ мой сынуля своё дело туго знает ......
Как перестать ночью кушать и спать и ему и МНЕ!!!
Сыну 4 мес, кормимся днём через 3 часа.
Посоветуйте, бывалые. Очень устала.
Старый 12-03-2008, 21:42
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #2
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


Исходя из своего опыта, порадовать Вас не смогу. Мы правда полностью на искусственном были.
Наш ритуал до сих пор продолжается. 2-3 раза за ночь смеси попить обязательно, я правда по 120 грамм даю, не больше. Бутыли с компотом, водой и прочим с воплями отвергаются.
Пыталась отучать неоднократно начиная с 6 месяцев- не получается. Самое большее выдержала час истерических воплей. А вы еще совсем маленькие.
Так и живем до сих пор.
Но мне проще покормить, чем потом успокаивать истерику.
Старый 12-03-2008, 21:52     #3
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nolik Посмотреть сообщение
Исходя из своего опыта, порадовать Вас не смогу. Мы правда полностью на искусственном были.
Наш ритуал до сих пор продолжается. 2-3 раза за ночь смеси попить обязательно, я правда по 120 грамм даю, не больше. Бутыли с компотом, водой и прочим с воплями отвергаются.
Пыталась отучать неоднократно начиная с 6 месяцев- не получается. Самое большее выдержала час истерических воплей. А вы еще совсем маленькие.
Так и живем до сих пор.
Но мне проще покормить, чем потом успокаивать истерику.
Я с ужасом жду, когда кончиться в груди молоко. А как ночью то кормить смесью???????
Старый 12-03-2008, 22:06
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #4
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


Нормально, я в бутылки наливала воду и ставила на батарею, а когда просывался туда смесь кидала и все.
Потом перестала на батарею ставить, просто комнатной температуры была вода.
Сейчас вот на молоко перешли уже обычное.
Старый 12-03-2008, 22:28
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #5
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


На ГВ просыпания раз в 3 часа - это еще очень по божески. А бывает и в разы чаще. Здорово помогает спать с младенцем и кормить, не просыпаясь. Именно так мы и выжили, а то б я уже давно от недосыпа скончалась.
Старый 12-03-2008, 22:32     #6
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Не утешает((((
У нас та же проблема, но нам уже 9 мес!
Я спать хочу катострофически - по 4-5 раз за ночь сосет, и встает в 7 максимум... Не могу больше, а что делать - не знаю....
Думаю папу присылать - укладывать, чтоб не чувствовал меня чтоли....
Старый 12-03-2008, 22:40
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #7
Акварель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пражская
Сообщения: 322
Акварель отсутствует


У нас та же тема один в один. Обучение спать по Эствиллю не прокатило - орал сорок минут, потом заснул и всхлипывал во сне а я чуствовала себя сволочью. Но спать с ним не реально тоже - спина к утру отваливается. Вчера переложили в свою кроватку, учитывая что начал ползать два дня как - уснул сам и проснулся только один раз за ночь. Так что ИХМО активные управжнения за день вынуждают спать крепко всю ночь - пробуйте.
Старый 12-03-2008, 22:50
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #8
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


ИМХО самое оптимальное - научиться спать с ребенком вместе и кормиться во сне.
Мы так до сих пор делаем - все спят, в доме тишина и покой
Старый 12-03-2008, 22:54
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #9
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


И потом вы сами себе противоречите - если пропадут ночные кормления, то в вашем возрасте это практически верное окончание ГВ, а смесь все ж-таки ночью и правда сложнее давать.
Маленькие дети в принципе как правило просыпаются ночью довольно часто, ни с ГВ ни с ИВ это не связано - это естественные ритмы сна ребенка до 3 лет.
Усталость это конечно понятно, но на ИВ легче не станет - просто у вас теперь в семье появился малыш
Старый 12-03-2008, 22:55
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #10
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


У нас ребенок рано на искусственном, так что попроще немного наверное.Но такое тоже было. А потом мы с аллергией приехали к врачу и он на нас ТАК наехал,что мы ночью кормим! (ребенку тогда 6 месяцев где-то было). Сказал,что в таком возрасте кормлений ночных быть не должно категорически,а у ребенка с аллергией тем более!!!.На вопрос:"А что же делать, он же есть просит", он сказал:"С чего вы взяли что он просит есть?То,что он успокаивается от еды, не означает,что он голодный. Просто это самый простой способ - либо грудь, либо бутылочка". Вобщем - категорично сказал - не кормить и все!!! Типа, закончилась еда. Хотите верьте, хотите - нет - отучили за 2 ночи.Первый раз ребенок скандалил минут 20.Мы ему чай правда дали попить. Еще бы минута и я наверное не выдержала.А он взял и заснул А на следующую ночь проснулся,покапризничал минут 5, и заснул. Вобщем, теперь мы спим с 9 вечера до 7 утра(ттт).
Никакие мягкие способы,к сожалению,тут не помогут Просто если решить что для ребенка это лучше(у нас результат - аллергия полегче и днем ребенок спокойнее),то надо настроится и пережить.Сначала действительно чувствуешь себя сволочью, а потом становится хорошо всем
Но 4 месяца, по-моему, еще нормально ля ночных кормлений.Так что пока придется потерпеть

Последний раз редактировалось Nata volna, 28-03-2008 в 21:35.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.