Если вас унижает начальник? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 12:58     #1
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Как вы будете реагировать?
У меня молодой начальник. Ему 27. Работаю в комнании 1,5 года.
В работе отдела бывают косяки, котрые в принципе происходят и по вине нашего начальника. И как только я начинаю об этом говорить, без наездов, а просто обсуждаю все как рабочие моменты, он впоследствии начинает мне мелко мстить. Заручившись поддержкой ком. директора, тоже молодого парня, они ищут в моей работе какие-то мелкие недочеты, вплоть до того "ты неправильно выразила мысль" - и начинают поливать грязью. Дословно :" у тебя уровень секретарши, постоянные ошибки, ты ничего не помнишь, эмоциональная... и.т.д.".

К слову. Я хоть и менеджер среднего звена сейчас у них, но имею 10-летний стаж работы в своей области. И высшее образование (хотя кого это сейчас удивит). И постарше своего начальника лет на 5 эдак. И к тому же женщина.

Вчера после этого ушата грязи я никак не отреагировала. Просто промолчала.
Сейчас вот сижу и думаю. Как на это ответить? Может как-то отомстить?
Уходить оттуда собираюсь, однозначно.
Старый 12-03-2008, 13:01
ответ для JU-BE на сообщение "Если вас унижает начальник?"
    #2
mariad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 420
mariad отсутствует


Автор, а если собираетесь уходить - может отомстить уже ПОСЛЕ того, как Вы устроитесь на новую работу?
Смысл мстить сейчас?
Отомстив сейчас - Вы только всех укрепите в их претензиях ("эмоциональная, уровень секретарши" и т.д.).
А сейчас заручитесь поддрежкой другого руководства (гендира например....)
Старый 12-03-2008, 13:25     #3
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariad Посмотреть сообщение
Автор, а если собираетесь уходить - может отомстить уже ПОСЛЕ того, как Вы устроитесь на новую работу?
Смысл мстить сейчас?
Отомстив сейчас - Вы только всех укрепите в их претензиях ("эмоциональная, уровень секретарши" и т.д.).
А сейчас заручитесь поддрежкой другого руководства (гендира например....)

Мысль о мести может и шуточная. Есс-но, если что-то придет в голову, то это будет уже после "того....".
Старый 12-03-2008, 14:29
ответ для JU-BE на сообщение "Если вас унижает начальник?"
    #4
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


А вы уйдите к конкурентам - хорошая отместка будет ИМХО...
Старый 12-03-2008, 18:09     #5
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от черничка-Т Посмотреть сообщение
А вы уйдите к конкурентам - хорошая отместка будет ИМХО...
+1000
Старый 12-03-2008, 20:58
ответ для JU-BE на сообщение "Если вас унижает начальник?"
    #6
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


а у вас ошибки не постоянные, а периодические ? я бы такие слова парировала своими достижениями.
а по поводу обсуждений косяков начальства в любой форме (особенно если прилюдно) - мало какой начальник это потерпит, т.к. вы подрываете его начальствующее положение. если он умен, то сам свои ошибки видит. если нет, то такое обсуждение приводит к вашему результату.
ситуация, когда ваш начальник вас моложе непроста. здесь много нюансов с обеих сторон. он может пасовать перед вашим возрастом и опытом, и тут уже многое зависит от вашего поведения, чтобы сработаться. ну а если он просто сам хочет, чтобы вы ушли, возраст ни при чем.
но, к сожалению, из пары начальник-подчиненный чаще увольняется подчиненный, если только сам не станет начальником
а по поводу мести - уходить надо красиво. не известно, как в будущем жизнь сложится и эта работа аукнется. а вот оставить о себе память как о профессионале (ведь вы себя так позиционируете) вы в состоянии.
на моей первой работе у меня была полная несовместимость с директором, у него много было проколов, в конце концов он ушел в свой бизнес. а через год предложил мне работать у себя, сказав: " не смотря на все наши сложности в общении и разницу в характере, я знаю, что ты профессионал, я могу тебе доверять в деле". я не перешла, но его мнение еще часто мне аукалось в жизни, т.к. оказалось, что он знаком с моими будущими работодателями.
Старый 12-03-2008, 21:34
ответ для JU-BE на сообщение "Если вас унижает начальник?"
    #7
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


унижаетесь Вы сами лично, сами себя ставите в такое положение, эмоционально...
отнеситесь, что это все просто работа и не принимайте близко к сердцу
улыбайтесь! это ВСЕХ раздражает
Старый 12-03-2008, 21:36
ответ для JU-BE на сообщение "Если вас унижает начальник?"
    #8
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
Как вы будете реагировать?
У меня молодой начальник. Ему 27. Работаю в комнании 1,5 года.
В работе отдела бывают косяки, котрые в принципе происходят и по вине нашего начальника. И как только я начинаю об этом говорить, без наездов, а просто обсуждаю все как рабочие моменты, он впоследствии начинает мне мелко мстить. Заручившись поддержкой ком. директора, тоже молодого парня, они ищут в моей работе какие-то мелкие недочеты, вплоть до того "ты неправильно выразила мысль" - и начинают поливать грязью. Дословно :" у тебя уровень секретарши, постоянные ошибки, ты ничего не помнишь, эмоциональная... и.т.д.".

К слову. Я хоть и менеджер среднего звена сейчас у них, но имею 10-летний стаж работы в своей области. И высшее образование (хотя кого это сейчас удивит). И постарше своего начальника лет на 5 эдак. И к тому же женщина.

Вчера после этого ушата грязи я никак не отреагировала. Просто промолчала.
Сейчас вот сижу и думаю. Как на это ответить? Может как-то отомстить?
Уходить оттуда собираюсь, однозначно.
Я бы посоветовала:
а) перейти обратно с начальником на "Вы"
б) рабочие моменты, обсуждать с ним исключительно один на один, чтобы не выставлять его дураком и только в тех случаях, когда это действительно необходимо.
Может он вам не мстит, а хочет показать, что вы сами не безупречны
в) При словах в стиле "у тебя уровень секретарши" спрашивать буквально: "попрошу избавить меня от подобной неконструктивной критики, если есть что сказать конкретно по делу, милости просим, если нет - не мешайте работать".
Короче, может быть банально, но: знать свое место и начальника поставить на место.
Старый 12-03-2008, 21:46
ответ для JU-BE на сообщение "Если вас унижает начальник?"
    #9
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


если уходите, то что паниковать и топ создавать? вы ж уже решили проблему...
Старый 12-03-2008, 22:25
ответ для JU-BE на сообщение "Если вас унижает начальник?"
    #10
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


У моего главного бухгалтера тут возникли сложности с ком.директорром, ну она его считает профаном в своем деле,а он ее боится,но в тоже время он мужчина и его это стало раздражать,хотя открыто никто ничего не говорил. Короче конфликт назревал, далее случился его ДР и главбух решила расставить все точки.Пошла позравить и вручить подарок, сама подвела разговор к сложившеся ситуации короче решили полюбовно, типа ничего не было,а произошло недоразумение.Сейчас ттт, все ОК (но ее мнение о его проф. знаниях остались прежние). Если Вы хотите работать в этой фирме и цените свой кол-в, то стоит задуматься о подобном разговоре. В моей практике такое было с прошлым директором, целялся ко мне и т.д.Я не выдержила и пошла на разговор, так после этого его как подменили в хорошем смысле. Когда увольнялась чуть не рыдал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.