Про английский - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 14:37     #1
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Не нашла поиском
РАсскажите,
1. если кто занимался англ примерно с года двух, каких результатов вы сейчас достигли?
2. может быть посоветуете другой европейский язык?
3. кто что скажет про китайский? или японский?
Пишу сюда, потому что здесь уже и дети и мамы с результатами
Старый 11-03-2008, 15:30
ответ для spiderfree на сообщение "Про английский"
    #2
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


поищите на запрос "Хелен Дорон" - нароете много что.
Старый 11-03-2008, 16:45
ответ для spiderfree на сообщение "Про английский"
    #3
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


мне не дает поиск ничего по Хелен Дорон
точнее я не могу понять говорят все таки дети по англ или нет
Старый 11-03-2008, 16:54
ответ для spiderfree на сообщение "Про английский"
    #4
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


К нам ходит няня-китаянка. 3 раза в неделю по 1 часу. Уже полгода. Начинали с двух раз в неделю.
Просто играет с Юрой. Уже как 2 месяца я за стенкой слышу, что Юра начал повторять за Юньхуа слова.

Опять про нашу подругу-ровесницу: девочка еще полгода назад, с первой же встречи с китаянкой (тогда дети занимались вдвоем) повторяла слова... А потом дома могла их повторить папе...
Старый 11-03-2008, 17:53
ответ для spiderfree на сообщение "Про английский"
    #5
Rata Amarilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 62
Rata Amarilla отсутствует


Мы занимались английским с 1 г 10 мес. Главное правило - раз ввязались, останавливаться нельзя. Длительная пауза недопустима - малыш быстро впитывает, но так же быстро забывает. Я занималась сама - несколько часов в день говорила и играла с ребенком только по- английски. К 3 годам говорил по английски охотнее чем по русски. Потом пошла работать, и к 4 годам от английского мало что осталось. Понимать понимал, а сам говорил мало и неохотно. Кроме того, обнаружилось отставание в русской речи и логопедические проблемы, не знаю насколько они связаны с ранним погружением в английский, но на всякий случай предупреждаю. С 4-5 лет снова стали дома заниматься, уже не так интенсивно, просто читали перед сном английские книжки, играли. Больше занимались русским языком. :-) Сейчас сыну 6 лет, разговаривает почти свободно, хотя иногда делает грамматические ошибки или забывает слово. Сочиняет рассказы по-английски (диктует, я записываю), читает несложные тексты, а главное - любит все это. Честно говоря, есть ощущение, что в год-два достаточно было совсем небольшого погружения в язык, а интенсивно заняться можно было лет с 4-5.
Старый 12-03-2008, 19:55
ответ для spiderfree на сообщение "Про английский"
    #6
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


мы с 3 лет занимаемся, сначала как игра, считали по английски, отдельные слова, занятия были групповые 6 человек, особого эффекта не было, но ребёнку нравилось, а с 6лет индивидуальные занятия и ребенок сразу стал читать, переводить, даже пытается в разговоре употреблятьанглийскую речь. Думаю, что хуже не будет от занятий, без английского не куда сейчас
Старый 13-03-2008, 00:33
ответ для spiderfree на сообщение "Про английский"
    #7
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Я по образованию преподаватель иностранных языков - испанский и английский. По своему опыту знаю, что если ребенок не растет в языковой среде, то оптимальным возрастом для начала занятий считается 5-6 лет. Должны быть сформированы навыки родной речи, иначе можно навредить.
Хелен Дорон хороший курс разговора, но не для всех деток. Я пыталась сына водить, но он ничего не хотел делать на занятиях, а дома прекрасно слушал диски и даже пел песни. Поэтому я решила подождать, а дома пусть сам занимается.
Старый 21-11-2008, 20:14
ответ для spiderfree на сообщение "Про английский"
    #8
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


А кто еще поделится опытом об изучении английского?
Вот думаю, водить ли в Хелен Дорон или нет..
Старый 21-11-2008, 20:52     #9
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
А кто еще поделится опытом об изучении английского?
Вот думаю, водить ли в Хелен Дорон или нет..
Знаю одного мальчика, который на занятиях в Хелен Дорон, ничего не повторял. И только месяца через 2 начал по чуть-чуть "проникаться"...
Но тут главное - не останавливаться. Бросите - ребенок все забудет очень быстро.

Знаю, т.к. наш папа разговаривал с ребенком ТОЛЬКО по английски с двух месяцев. Но каждый год мы с сыном уезжали на юг на несколько месяцев.
В прошлом году Юра восстанавливал свой английский в течение месяца. В этом году мы решили переводить папу на русский язык. Но по-английски они много и сейчас разговаривают. У Юры хороший словарный запас :-)
В Хелен Дорон не ходим.

Из пособий мне нравятся игрушки фирмы LeapFrog http://www.saks.ru/138/9312/?brend=138
(кстати, их сейчас можно купить воптовых закупках - у меня и у Ланушки)... Это не реклама. Это совет...
Старый 21-11-2008, 21:19
ответ для spiderfree на сообщение "Про английский"
    #10
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


А свежих отзывов о школе Хелен Дорон нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.