Как оформить приглашение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 11:15     #1
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Двоюродная сестра с мужем проживает в Германии и собирается летом в Питер. Просит оформить приглашение. Подскажите с чего начинать если оформлять самостоятельно,или если кто знает фирмы,которые могут оформлять приглашения.
Старый 11-03-2008, 11:43
ответ для Mamik Ma на сообщение "Как оформить приглашение"
    #2
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Мне кажется, Вам лучше в разделе "Заграница нам поможет" спросить. Перенести туда?

Модератор.
Старый 11-03-2008, 11:54     #3
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вам лучше в разделе "Заграница нам поможет" спросить. Перенести туда?

Модератор.
Да,спасибо.
Старый 11-03-2008, 12:44
ответ для Mamik Ma на сообщение "Да,спасибо."
    #4
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Я так ехала с мужем. Сначала хотела париться с приглашениями, ехать в российское консульство за визой и т.д.
Потом пошли просто в тур. агентство, отдали паспорт мужа с фотографиями, он заполнил заявление на визу, заплатили 100 евро. Через неделю зашли в агентство и забрали паспорт с визой.
Бегать самим будет стоить дешевле по деньгам. Мне были важнее простота и удобство...
Старый 11-03-2008, 13:06
ответ для Mamik Ma на сообщение "Как оформить приглашение"
    #5
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Приглашение для иностранца можно оформить в турфирме в СПб, у которой есть референс номер. Сама так делаю за 400 руб. Например, однократное на месяц. И отправляете по факсу (если можно копию) или оригинал по почте вашей сестре. А она уже получает в Германии в том городе, где есть посольство России.
Старый 11-03-2008, 14:24     #6
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Приглашение для иностранца можно оформить в турфирме в СПб, у которой есть референс номер. Сама так делаю за 400 руб. Например, однократное на месяц. И отправляете по факсу (если можно копию) или оригинал по почте вашей сестре. А она уже получает в Германии в том городе, где есть посольство России.
А координаты фирмы можно?
Старый 11-03-2008, 15:21     #7
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Я так ехала с мужем. Сначала хотела париться с приглашениями, ехать в российское консульство за визой и т.д.
Потом пошли просто в тур. агентство, отдали паспорт мужа с фотографиями, он заполнил заявление на визу, заплатили 100 евро. Через неделю зашли в агентство и забрали паспорт с визой.
Бегать самим будет стоить дешевле по деньгам. Мне были важнее простота и удобство...
Да мне тоже простота и удобство лучше.Пытаюсь найти турагентство-пока никак,многие не получили лицензию на такую деятельность.
Старый 11-03-2008, 15:51     #8
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Да мне тоже простота и удобство лучше.Пытаюсь найти турагентство-пока никак,многие не получили лицензию на такую деятельность.
Если делать так, как сделала я, то Вам ни в какое агентство идти и не надо. Идут в агентство они в Германии. Мой муж получил российскую визу без какой-либо помощи моих российских родственников...
Старый 11-03-2008, 23:10     #9
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Основных вариантов три:

1. Самый проблемный, но самый легальный и дешевый.
Вы идете в ОВИР, занимаете очередь вместе с теми, кто подает документы на загранпаспорт - в зависимости от района очередь отличается, но, все равно, если рано приехать сдадите в этот же день. Предварительно заполняете бланки заявления (можно найти в интернете) и оплачиваете в Сбербанке за каждое приглашение по 200 руб. Оформляют ровно месяц, сейчас больших задержек не бывает, максимум пару дней. После того как гости приезжают идете с ними на почту - 130 руб, вроде либо в ОВИР (бесплатно, но очередь), а, после того, как они уезжают заносите уведомление в ОВИР не позже чем через 2 дня, иначе вам штраф "впаяют". Вот такой сложный, но дешевый и 100% легальный вариант.

2. Средний по стоимости.
Вы идете в турфирму, где Вам за 400 руб. оформляют приглашение, которое в зависимости от страны можно передать приглашенному либо по факсу либо (если требуется оригинал) курьером. Они в консульстве получают визу по 35 ЕВРО. После того как гость приезжать, надо будет сходить и сделать руб. по 600 регистрацию - причем тоже отдать/забрать документы.

3. Самый дорогой.
Они сами обращаются в турфирму свою местную, где им делают приглашение и визу втридорого (бывает, но редко, что только в два-). Но потом, все равно когда приедут, то надо идти в фирму, чтобы сделать регистрацию. По договоренности с местной турфирмой это может быть бесплатно (но привязано к конкретному адресу), а может Вам также придется заплатить 600 руб..

В общем, такие варианты я знаю. Думайте сами, решайте сами...
Старый 12-03-2008, 12:06     #10
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
Основных вариантов три:

1. Самый проблемный, но самый легальный и дешевый.
Вы идете в ОВИР, занимаете очередь вместе с теми, кто подает документы на загранпаспорт - в зависимости от района очередь отличается, но, все равно, если рано приехать сдадите в этот же день. Предварительно заполняете бланки заявления (можно найти в интернете) и оплачиваете в Сбербанке за каждое приглашение по 200 руб. Оформляют ровно месяц, сейчас больших задержек не бывает, максимум пару дней. После того как гости приезжают идете с ними на почту - 130 руб, вроде либо в ОВИР (бесплатно, но очередь), а, после того, как они уезжают заносите уведомление в ОВИР не позже чем через 2 дня, иначе вам штраф "впаяют". Вот такой сложный, но дешевый и 100% легальный вариант.

2. Средний по стоимости.
Вы идете в турфирму, где Вам за 400 руб. оформляют приглашение, которое в зависимости от страны можно передать приглашенному либо по факсу либо (если требуется оригинал) курьером. Они в консульстве получают визу по 35 ЕВРО. После того как гость приезжать, надо будет сходить и сделать руб. по 600 регистрацию - причем тоже отдать/забрать документы.

3. Самый дорогой.
Они сами обращаются в турфирму свою местную, где им делают приглашение и визу втридорого (бывает, но редко, что только в два-). Но потом, все равно когда приедут, то надо идти в фирму, чтобы сделать регистрацию. По договоренности с местной турфирмой это может быть бесплатно (но привязано к конкретному адресу), а может Вам также придется заплатить 600 руб..

В общем, такие варианты я знаю. Думайте сами, решайте сами...
Спасибо. ОВИР отпадает по причине очередей. Может быть Вы знаете координаты турфирм где делают приглашения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.