с какого возраста врачи РЕКОМЕНДУЮТ ездить на море? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 10:57     #1
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Мы уже точно едем в августе в Крым. Дочке будет ровно два года. Моя мама просто каждый день говорит мне о том что рано, что аклиматизация, что дочке там будет плохо.. ит.п.....

Меня вывезли на море когда мне было год и восемь - как мама говорит, еле спасли, у меня началась какая-то аллергия на какие-то местные растения - температура под 40 ...
Теперь моя мама меня пугает.....


Кто что знает про рекомендации врачей НЕ ВЫВОЗИТЬ детей на юг до 3-х лет?
Старый 11-03-2008, 11:12     #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


ой,не знаю.Со мной было прямо противоположное-после поездки в Украину в таже кстати,год и восемь,я практически перестала болеть,даже в саду.Вот если бы Вы на Бали летели-тогда может и не надо...а Крым-по-моему-очень щадяще
ой,Вы ж мнение врачей хотели
Старый 11-03-2008, 11:22     #3
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Девочки, я своих повезу на море , им 1 год и 11 мес будет.
Я считаю, что польза есть, а что бы избежать возможных неприятностей со здоровьем, надо заранее подготовиться.
Проконсультироваться с врачами, собрать аптечку, дня за три до отъезда я своим от аллергии лекарство давать собираюсь.
Что еще .., месяц выезда выбрать правильно надо, что бы из холода, в сумашедшую жару ребенок не попал..
Вот.
Старый 11-03-2008, 11:22     #4
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Мне кажется, что крымский климат пойдет только на пользу. Только нужно выбрать месяц не очень жаркий и продумать с питанием и с быт. условиями. Море - это всегда хорошо, тем более, что в Крыму оч мягкий хороший климат.
Старый 11-03-2008, 11:29     #5
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Если говорить о рекомендациях врачей, то, если не ошибаюсь, нельзя менять климатическую зону до 5 лет (советская школа). Если говорить о личном примере, то сынуля начал с нами ездить в 6 месяцев - Кавказ, затем 1 год - Эмираты, 1.5 - Кавказ и Крым, 2 - Сицилия. ВСЕ ХОРОШО!!!! Основная трудность - психологическая - давление рлдственников и знакомых, хотя наш доктор из РОСНО наш поддерживала и только написала список для аптечки.
Старый 11-03-2008, 11:37     #6
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
наш доктор из РОСНО наш поддерживала и только написала список для аптечки.
о, кстати - если Вам не сложно ,можете его сюда повесить - этот список?
Старый 11-03-2008, 11:37     #7
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Я вывезла свою дочку в Болгарию в первый раз, когда ей было 3 года. Все прошло отлично. Немного перегрелись на солнышке в первый день, но это была моя ошибка. А так ребенок и жару и еду и море и климат перенес замечательно. Я очень следила, чтобы она пила много. И болеть мы стали меньше. В 4 года опять туда съездили, акклиматизация была почти незаметная. Ребенка выезды на море укрепляют, особенно с нашими болезнями в садике, главное чтобы у нас, у родителей голова была на плечах. Значит, не забыть: головной убор, солнцезащитное средство (сильное), много воды, "Калпол" сироп, легкая хлопковая одежда.
Старый 11-03-2008, 11:50     #8
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Если говорить о рекомендациях врачей, то, если не ошибаюсь, нельзя менять климатическую зону до 5 лет (советская школа). Если говорить о личном примере, то сынуля начал с нами ездить в 6 месяцев - Кавказ, затем 1 год - Эмираты, 1.5 - Кавказ и Крым, 2 - Сицилия. ВСЕ ХОРОШО!!!! Основная трудность - психологическая - давление рлдственников и знакомых, хотя наш доктор из РОСНО наш поддерживала и только написала список для аптечки.
Сов. верно. Основная проблема-это родственники. Мои тоже меня пугают. Мы собираемся этим летом, моим детям будет 2,6 и 7,6. Но у меня со старшим был печальный опыт. Ему было 3 года, мы поехали в Анапу в сентябре. За 3 недели он умудрился заболеть 2 раза. Я была вынуждена уехать раньше срока. Мне кажется, что детячьи болячки на море- это непредсказуемо и у каждого по разному, и не зависит от возраста.
Старый 11-03-2008, 11:54     #9
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Мы ездили в прошлом году в сентябре в Болгарию. Бочке было 2г 1мес. Она была в восторге, не было ни аккоиматизации, ни проблем с питанием. Наоборот, она малину там ела стаканами, а в Питере до того на нее аллергия была.
Старый 11-03-2008, 11:55     #10
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мне кажется, что детячьи болячки на море- это непредсказуемо и у каждого по разному, и не зависит от возраста.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.