малыш плачет каждые 30-60 мин! :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 18:14     #1
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Девушки, если у ваших деток была похожая история, не проходите мимо, напишите, пжлста, всё что думаете по этому поводу!

Моему пупсу 15 дней, 4 дня назад к нам пришли колики. По началу более менее помагали массажи, ножки к животу, теплые пелёнки на живот. Потом этого стало мало - малыш заходится криком и ничего ему не приносит облегчения! Иногда кричит так, что я жду, когда соседи милицию вызовут - в квартире 108 режут младенцев! После очередной ночи в аду утром побежала купила бейбикалм, два дня давала перед каждым кормлением - в первый день было облегчение, потом мёртвому припарки. Пришлось 2 раза поставить газоотводную трубочку. Но все эти меры помогают на 30-60 мин, потом он просыпается и плачет. Тужится, кряхтит, пыхтит, ручками-ножками как мельница машет.
Запора при этом нет... Я на концлагерной диете...
Сегодня нацедила молока, вмешала туда эспумизан - вроде уже час тихо, сопит... Но чего дальше ждать - уже страшно) Ничего не помогает... Или при коликах так и должно быть и надо просто пережить это время?

Врач у нас будет только во вторник - КАК ДОЖИТЬ?! Мы с мужем уже на грани нервоного срыва...
Старый 08-03-2008, 18:20
ответ для Polino на сообщение "малыш плачет каждые 30-60 мин! :("
    #2
reddy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 167
reddy отсутствует


Да, и у нас была похожая ситуация, время коликов просто надо пережить. У меня также поначалу плакал много, особенно начиналось к вечеру и до полночи,засыпали мы только к 2ночи.А где-то к месяцу подуспокоился,хотя колики были до 3месяцев.Также давали беби-калм, сабсимплекс очень хорошо помогал.В общем, держитесь
Старый 08-03-2008, 18:23
ответ для Polino на сообщение "малыш плачет каждые 30-60 мин! :("
    #3
natawa22
Частый гость
 
Профиль natawa22
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 89
natawa22 отсутствует


Не переживайте, мамочка!!! Если вы уверены, что дело именно в коликах, то это не страшно. Но, наверно, я смотрю на это как на явление прошлое, а когда это происходило с нами, то я сама была в панике. Я плакала, потому что мне казалось, что мой ребенок переживает схватки как я в родах. Но теперь понимаю, что все это проходит. По секрету-мы даже к бабке ребенка водили... Сейчас вспоминаю с улыбкой =) Что касается советов: Плантекс - это чай, Саб-симплекс во время каждого кормления и массаж, массаж, массаж животика. Прямо по часовой стрелке ребром ладони с нажимом, ножки к животу поджимайте. И, конечно, трубочка-ваш друг =)))
А главное, успокойтесь сами, ребенок очень чувствует ваше состояние!
Старый 08-03-2008, 18:24
ответ для Polino на сообщение "малыш плачет каждые 30-60 мин! :("
    #4
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


У нас такое было примерно с этого возраста - оказались клебсиллы и стафилококки. Кошмар продолжался примерно до 4-5 мес. Помогал Саб-Симплекс,Эспумизан.
Старый 08-03-2008, 18:25
ответ для Polino на сообщение "малыш плачет каждые 30-60 мин! :("
    #5
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Сабсимплекс - лучшее средство!!! Ну и конечно просто это надо пережить, я помню, доча моя орет, я ее на руках таскаю и сама плачу от безысходности. Это просто надо пережить, к 1.5 месяцам стало значительно проще.
Только не злоупотребляйте газоотводкой. Выкладывайте малыша на животик себе или мужу, теплую грелочку положите.
Старый 08-03-2008, 19:47
ответ для Polino на сообщение "малыш плачет каждые 30-60 мин! :("
    #6
Pocahontas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 36
Pocahontas отсутствует


у моего сынишки до трёх месяцев, каждый день перед ночным сном была истерика на два часа! мы по очереди с мужем носили его на руках пока не успокоится.. сабсимплекс вначале очень помогал, потом перестали давать. трубку тоже сперва делала, но хватало ненадолго, как у вас. очень хорощо положить на руку животиком, голова к вашему локтю, руки ножки свисают. так походить, ребёнок даже заснуть так может. ещё я несколько раз клала его себе на живот и начинала раскачиваться лёжа)) зрелище потрясаюшее, но несколько раз только так он и засыпал, поспит 2 часа, а потом всё ок.
главное, это пеоежить! у нас около трёх месяцев само собой прошло,как будто кнопку какую-то нажали.
попробуйте ещё анализ на дисбактериоз сдать!
Старый 08-03-2008, 20:27
ответ для Polino на сообщение "малыш плачет каждые 30-60 мин! :("
    #7
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


У нас тоже такое было, мне помогал слинг, я ее к себе привязывала и ходила с ней, животик видимо от меня грелся и у нее боль уходила.
Старый 08-03-2008, 20:32
ответ для Polino на сообщение "малыш плачет каждые 30-60 мин! :("
    #8
Pocahontas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 36
Pocahontas отсутствует


да кстати, про слинг забыла, тоже очень здорово, тока спина от него очень болела...
Старый 08-03-2008, 20:34
ответ для Polino на сообщение "малыш плачет каждые 30-60 мин! :("
    #9
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Помогал тока Саб-Симплекс!!!
Старый 08-03-2008, 20:54
ответ для Polino на сообщение "малыш плачет каждые 30-60 мин! :("
    #10
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Нам помагал только эспумизан и укропная водичка (хотя считается что это миф).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.