У ребенка пропадает аппетит... Возможные причины, кто-нибудь может подсказать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 23:30     #1
estee
Активный участник
 
Профиль estee
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 380
estee отсутствует


Такая ситуация: мы на ГВ. малыш наичнает с жадностью есть, все как обычно, но через непродолжительное время грудь бросает и начинает обиженно плакать. при этом молока в груди еще предостаточно. в некоторые кормления ест совершенно нормально, в т.ч. и из груди, и из бутылочки (сцеженное молоко). а вот сейчас перед ночным сном отказался есть и из груди, и из бутылки, хотя перед этим (т.е. 4-мя часами ранее) съел сцеженное молоко в полном объеме (около 130-140 мл)... Животик, вроде, не беспокоит, пукает сам и неплохо. есть налет во рту, но не может же он беспокоить ребенка в какие-то отдельные кормления... может погода эта гадкая влияет, и у малышика болит голова, поэтому он периодически не ест?
сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией, и что это может быть?.. а то руки опускаются, малыш ведь голодный...
Старый 07-03-2008, 23:41
ответ для estee на сообщение "У ребенка пропадает аппетит......"
    #2
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


сволько вам? зачем малыша с бутылочки кормите?
Старый 07-03-2008, 23:46
ответ для estee на сообщение "У ребенка пропадает аппетит......"
    #3
Vizualka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 396
Vizualka отсутствует


Попробуйте кормить позже,когда заснет.в полудреме так сказать..
Старый 08-03-2008, 00:12
ответ для estee на сообщение "У ребенка пропадает аппетит......"
    #4
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


налет во рту может беспокоить.
Старый 08-03-2008, 22:05     #5
estee
Активный участник
 
Профиль estee
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 380
estee отсутствует


иногда приходится уходить из дома на несколько часов, я сцеживаю молоко, чтобы его могли кормить в мое отсутствие.
Старый 08-03-2008, 22:11     #6
estee
Активный участник
 
Профиль estee
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 380
estee отсутствует


вчера именно так и получилось в результате. он уснул, потом забеспокоился часа через полтора и в полудреме съел всю бутылочку, котоую мне пришлось сцедить после неудавшегося вечернего кормления (иначе меня бы просто разорвало). Сегодня ночью и весь день ел абсолютно нормально грудь, а сейчас после купания та же история - начал есть, потом расплакался и не ест, честно пыталась пару раз его накормить, предварительно успокоив. Причем соску берет и сосет без проблем, так что вряд ли это связано с налетом (ведь тогда он не смог бы ничего сосать). Сейчас спит. Жду, когда заворочается, чтобы покормить. Но что это такое, так и не понимаю. Погода сегодня была хорошая, он весь день проспал на даче в коляске на свежем воздухе, так что ума не приложу - интересно, это у нас теперь всегда такой ритуал будет вечерний, и как с этим бороться?...
Старый 08-03-2008, 22:16
ответ для estee на сообщение "У ребенка пропадает аппетит......"
    #7
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


моя отказывалась от груди из-за лактазной недостаточности, приходилось прикачивать и кормить полусонную. Как раз где-то в вашем возрасте у нас такое началось. И так же, начинала и есть и с плачем отворачивалась... Сдайте анализ кала на углеводы. Кормите так, чтобы грудь высасывал до конца - в заднем молоке лактозы почти нет, а лактазы (фермента. который ее переваривает много). Не отказывайтесь от гВ!
У вас мне кажется причина еще в бутылке может быть. Из нее ведь проще сосать. чем из груди, вот и капризничает. Купите самую тугую соску (Авент например), чтобы стараться приходилось
Старый 08-03-2008, 22:18     #8
Ивашка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 83
Ивашка отсутствует


у моего малыша тоже такое было некоторое время назад, особенно часто после купания, потом прошло.
Старый 08-03-2008, 22:31
ответ для estee на сообщение "У ребенка пропадает аппетит......"
    #9
Vizualka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 396
Vizualka отсутствует


У нас так постоянно...привыкли.А чего переживать собственно?Через час после неудачного кормления все равно поест.Ну а вообще это действительно периодами.Мой раньше до 6 мес. в 10-30 ел и спал ,сейчас до 12 ждем,правда у нас еще зубы лезут,конечно
Старый 08-03-2008, 22:46
ответ для estee на сообщение "У ребенка пропадает аппетит......"
    #10
yasik
Banned
 
Профиль yasik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 428
yasik отсутствует


может это кризис!? у меня у подруги так было!!! надо почаще прикладывать к груди и пить больше жидкости (увеличивать лактацию)!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.