Во сколько девочку можно сажать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 13:02     #1
Jannin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 67
Jannin отсутствует


Дочери 6 месяцев. Пытается сама садиться, но все знакомые смотрят на меня с круглыми глазами и говорят "РАНО", мотивируя это тем, что девочкам положено сесть не раньше 7-ми месяцев, иначе у них там деформируются какие-то внутренние органы. При этом ничего толком никто рассказать не может? Есть у кого-нибудь такая информация? И у кого девочки сели раньше?
Старый 07-03-2008, 13:06     #2
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Бывает, садятся. И что тут страшного? Главное, принудительно не сажать, а если она взяла и сама села, что ж теперь ее обратно силой укладывать? У каждого ребенка свое время для этого, и определяет это время он сам, а не знакомые и незнакомые люди.
Старый 07-03-2008, 14:00     #3
котопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 161
котопес отсутствует


а мне мой гинеколог-очень умная женщина с большим стажем работы, сказала, то если сама сядет-то ладно, но особо помогать не надо, а то ,как она сказала, потом куча девочек приходит с "загибом матки"- короче, что-то там не так развивается.
Старый 07-03-2008, 14:01     #4
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Ну да, есть такое мнение, что у девочек может быть загиб матки, если сажать раньше 7 мес. Села, так села, просто старайтесь может быть, чтобы сидела с небольшим наклоном спинки в креслице, если это возможно.
Старый 07-03-2008, 14:03     #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


хммм..про загиб не очень понимаю,тк нас всех в детстве сажали в подушки месяцев в 6..Тогда не ждали,пока сам сядет..И не у каждой второй слава Богу загибы..Это не так уже часто,мне кажется..Я вовсе не за то,что надо сажать,а просто размышляю,что вредного нету в том,если девочка сама сядет в 6 мес..Села-прекрасно,значит готова..
Старый 07-03-2008, 14:06     #6
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannin Посмотреть сообщение
Дочери 6 месяцев. Пытается сама садиться, но все знакомые смотрят на меня с круглыми глазами и говорят "РАНО", мотивируя это тем, что девочкам положено сесть не раньше 7-ми месяцев, иначе у них там деформируются какие-то внутренние органы. При этом ничего толком никто рассказать не может? Есть у кого-нибудь такая информация? И у кого девочки сели раньше?
Ребенка не надо сажать. Ребенок должен сесть сам. А знакомые с круглыми глазами несут откровенную чушь!
Загиб матки - это врожденная аномалия развития, а никак не последствие "неправильного сидения".
Старый 07-03-2008, 14:06     #7
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


мне изза родового вывиха бедра вообще нельзя было никакой активности. и моя бедная мамочка чуть ли не до года держала меня лежа и полулежа, но загиб матки все равно случился...
Старый 07-03-2008, 14:28     #8
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


сажать "насильственно" - только тогда, когда САМА научится сидеть. впрочем, это и мальчиков касается
а ЧО рано-то? плюс-минус полгода, все остальное - индивидуально. некоторые вАЩе сначала стоять учатся, а потом приземлившись на попу обнаруживают, что есть еще одна неизвестная доселе поза
моя Дочь села в 5,5 мес, к шести уже сидела вовсю; сидеть в коляске я ей позволила неподолгу месяцев с семи.
дома больше и сидеть-то особо НЕГДЕ было - мы вели "половую жизнь"
все было на мой взгляд как-то "само собой" - вполне естественно и рационально, ровно столько, сколько САМА может.
Старый 07-03-2008, 14:35     #9
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Наша села сама в 6 месяцев, при чем сама
Старый 07-03-2008, 15:30     #10
Jannin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 67
Jannin отсутствует


спасибо, успокоили....а то муж панику развел, я уже думаю как ребенка лежать заставить....она-то уже не хочет. Сама она пока не очень хорошо сидит, но пытается, стараюсь сама не злоупотреблять ее желаниями (хотя самой мечтается, чтоб села поскорее, а то на руках таскать надоело)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.