СКАРЛАТИНА-чем опасна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 10:48     #1
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


объявили в группе карантин(бациллоноситель,то есть заболевших нет пока). Чем грозит заболевание,как протекает?поделитесь,переболевшие,плиз
Старый 07-03-2008, 10:55     #2
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Заболевание может протекать и бессимптомно.Часто можно подумать о скарлатине только по шелушащимся ладоням после перенесенной скарлатины.Опасна осложнениями на сердце.
Старый 07-03-2008, 10:56     #3
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Заболевание может протекать и бессимптомно.Часто можно подумать о скарлатине только по шелушащимся ладоням после перенесенной скарлатины.Опасна осложнениями на сердце.
хм...именно ладони?а это чешется?а сыпь где вообще появляется?
Старый 07-03-2008, 14:18     #4
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Мы в октябре переболели, поднялась температура и появилась еле заметная сыпь везде (даже на пятках), я вызвала врача, она осмотрела и поставила диагноз ОРВИ с обострением аллергии, потом заболело горло, а через 3 дня никаких признаков болезни не осталось. Через определенное время нас выписали в сад (осматривал уже другой доктор), сходили один день, через два дня 3 ребенка заболели скарлатиной, а у моего сына стала облезать кожа на ногах и руках (очень сильно, просто кожу снимал), вот тут и стало понятно, что нам просмотрели скарлатину - такой ужас. а позже еще началась стрептодермия на ногах и на лице, видимо, как осложнение.
Взрослые скарлатиной не болеют, но все взрослые в нашей семье в этот период что-то вроде гриппа перенесли, недолго (дня 2), но очень тяжело
Старый 07-03-2008, 14:29     #5
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Заболевание может протекать и бессимптомно.Часто можно подумать о скарлатине только по шелушащимся ладоням после перенесенной скарлатины.Опасна осложнениями на сердце.
Да, сложна именно осложнениями.

И еще я слышала, что она не дает стойкого иммунитета, можно болеть ею несколько раз.
Старый 07-03-2008, 14:38     #6
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Мы вот только ей переболели. Да, основной признак - это покраснение и шелушение ладоней и ступней. У нас протекала почти без сыпи, температура была первые 2 дня. Поставить точный диагноз можно, сдав кровь, мы сдавали ее 2 раза в течении болезни, она и подтвердила инфекцию. Заболевание вызывается стрептоккоком, чтоб уберечься - полоскать горло нужно или пшикать чем-нибудь. Да, опасна осложнениями. У нас, 3 тьфу, все хорошо. Но читала, что осложнения встречаются редко, в основном, из-за несоблюдения рекомендаций (ну такие как постельный режим и т.д) Несмотря на быстрое течение заболевания сидеть дома придется 21 день, дабы уберечься от повторных заболеваний и предупредить реинфекцию.
Старый 07-03-2008, 14:45     #7
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


А у нас скарлатина прошла под названием :"Ангина"... В группе был карантин, но большинству заболевшим детям поставили диагноз "ангина" или "грипп". Не любят врачи ставить диагноз "скарлатина", т.к. там какие-го сложности с СЭС (типа регистрировать надо)...
Так у нас сыпи вообще не было, а ладошка одна шелушилась.... А так - и в-правду на ангину похожа.
Старый 07-03-2008, 15:08     #8
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение

И еще я слышала, что она не дает стойкого иммунитета, можно болеть ею несколько раз.
Да, самое неприятное, что иммунитет не формируется, можно еще не один раз ею заболеть
Старый 07-03-2008, 15:25     #9
luizianna
Участник
 
Профиль luizianna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 214
luizianna отсутствует


На самом деле -не приятная очень болезнь, и я скарлатиной 3 раза болела, так что насчет нестойкого иммунитета правда 100% А выявить наверное может только анализ, у меня ничего не шелушилось -просто сыпь была. Последний раз болела 3 года назад и месяц сидела на больничном, 4 раза сдавала мазок из горла и каждый раз при анализе находили микробов которые ее вызывают Температура высокая долго была очень и горло жутко болело.
Старый 07-03-2008, 16:01     #10
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от luizianna Посмотреть сообщение
На самом деле -не приятная очень болезнь, и я скарлатиной 3 раза болела, так что насчет нестойкого иммунитета правда 100% А выявить наверное может только анализ, у меня ничего не шелушилось -просто сыпь была. Последний раз болела 3 года назад и месяц сидела на больничном, 4 раза сдавала мазок из горла и каждый раз при анализе находили микробов которые ее вызывают Температура высокая долго была очень и горло жутко болело.
Да, стрептокок может жить в горле долго, причем даже не вызывать самой болезни. Есть люди-носители, которые скарлатиной не болеют, возможно по причине хорошего иммунитета, но являются так называемым "третьим лицом", через которого эта болезнь может передаваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.