Меня убеждают подать в суд - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 22:59     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Всем , кому рассказываю, что ребёнок получил сотрясение г/м в Д/С на прогулке, мяХко намекают - подать. Уточнение - подскользнулась на льду. Участок площадки не был посыпан песком.

Итог не слишком хороший, если не сказать более.

Что скажете? Забить? Или хотя бы жалобу в РОНО написать?

Честно? Сил нет ну никаких таскаться по судам. Но ни одна собака за 10 дней даже не спросила - жив ли ребёнок. Типа, не вякают, значит рассосалось.
Старый 06-03-2008, 23:14     #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Вот даже не знаю что советовать. По сути дела не виноват никто. У нас в саду площадки не посыпают песком тоже, но и не гуляют.
Я здоровья хочу пожелать. Не болейте.
Сочувствую. Очень.
Старый 06-03-2008, 23:18     #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


В РОНО писать жалобу обязательно!!! А суд.... если нервов и времени хватит.

У меня бы не хватило , но я за то, чтоб подать.

Почему это никто не виноват. Это территория д/с. Они обязаны следить за ее состоянием. Подметает же уборщик или дворник территорию, он же должен песком посыпать скользкие участки. Примерно так.

В РОНО однозначно идти !!!!!!
Старый 06-03-2008, 23:20     #4
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Я думаю не стоит ,только нервы потратите.Напишите жалобу-персонал в садике не будет потом отрываться?Они это любят!Нам в пол-ке "не ту " прививку сделали,тык не то чтоб собаке,вообще ни кому дела не было....пока скандал не устроила!
Старый 06-03-2008, 23:35     #5
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


А зачем по судам? Идите в травму, говорите, что ребенок получил ее во время нахождения в садике, остальное они все сделают сами (телефонограммы куда надо, разборки милиции с заведующей и воспитателем и т.д.)
И почему разрешили выход на прогулку во время гололеда?
Старый 06-03-2008, 23:40     #6
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1 шт. Посмотреть сообщение
Всем , кому рассказываю, что ребёнок получил сотрясение г/м в Д/С на прогулке, мяХко намекают - подать. Уточнение - подскользнулась на льду. Участок площадки не был посыпан песком.

Итог не слишком хороший, если не сказать более.

Что скажете? Забить? Или хотя бы жалобу в РОНО написать?

Честно? Сил нет ну никаких таскаться по судам. Но ни одна собака за 10 дней даже не спросила - жив ли ребёнок. Типа, не вякают, значит рассосалось.
а вы в травму ходили если да то они в РОНО телефонограмму отправляют, а вот насчет суда не знаю , сначала кажется пишется заява в милицию.
Старый 06-03-2008, 23:42     #7
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


у меня была похожая ситуция тоже на территории д\с упала я и прилично копчиком так долбанулась (кто падал знает) минут 5 встать не могла. Я позвонила в рОНО пожаловалась там мне потом заведующая реверансы раздавала направо и налево.
Старый 06-03-2008, 23:45     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


В эти новогодние праздники лежали в больнице с девочкой, её сын получил травму в детском саду, делали операцию (челюстную), так пока они в больнице были им уже милиция звонила неоднократно. После больницы, буквально через пару дней их вызывали в милицию и просили написать заявление, она отказалась, так вот ей сказали, что раз есть звонок из больницы, то они дело и без заявления откроют
Старый 07-03-2008, 01:16     #9
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


У моих знакомых ребенок сломал ногу в детском саду. Был суд, воспитательницу лишили возможности работать по специальности.
Старый 07-03-2008, 02:28     #10
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
у меня была похожая ситуция тоже на территории д\с упала я и прилично копчиком так долбанулась (кто падал знает) минут 5 встать не могла. Я позвонила в рОНО пожаловалась там мне потом заведующая реверансы раздавала направо и налево.
Тоже расскажу историю... Двоюродная сестра моего мужа шла на прием к врачу и, подскользнувшись на ступеньках клиники, упала и сломала руку. Клиника принесла ей свои извинения и выплатила компенсацию в размере 250 тыс.долларов. Дело было в Штатах. А у нас... ИМХО, если есть время и желание, можно и в суд. Но надо быть готовым, что судебное дело может растянуться на... Если жалобу в РОНО - ну получит зав. д/садом втык, ну уволят дворника... ребенку и его родителям от этого легче не станет. И что-то я очень сомневаюсь, что на следующий день всё приведут в порядок...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.